Бывший игрок и тренер «Милана» Роберто Донадони в интервью изданию Tuttosport проанализировал старт сезона «Милана» под руководством Массимилиано Аллегри, который превзошел все ожидания. Донадони отметил: «Каким был старт сезона «Милана»? Я бы сказал, хорошим. Я видел отличный «Милан». Возможно, немного хуже они сыграли в последнем матче против «Ювентуса», где их выступление не соответствовало привычному уровню. Но очевидно, что когда ставки высоки, побеждать становится сложнее. Тем не менее, я бы назвал начало сезона превосходным, и оно дает повод для больших надежд».
Касательно роли главного тренера, Донадони добавил: «Это все в совокупности. Безусловно, Аллегри заслуживает свою долю похвалы. Понятно, что создать сплоченный и единый коллектив непросто, и, я думаю, именно это было главной трудностью «Милана» в прошлом году. В этом году, похоже, эта проблема преодолена, и на поле мы видим совсем другую команду. Если спросите, достоин ли этот «Милан» скудетто? Исходя из того, что я видел до сих пор, я бы сказал, да».
Несколько дней назад Роберто Донадони, выступая на мероприятии «The Great Race — Photo Finish Scudetto», также высказался для TMW о пути сборной Италии под руководством Дженнаро Гаттузо к чемпионату мира: «Нужно подходить к каждой игре поочередно. Для начала, давайте выиграем следующие два матча, показав наш максимум. Что будут делать другие, зависит от них; мы же должны добиваться побед».