В эфире передачи ‘A tutta Stabia’ на телеканале Canale 8 выступил нападающий «Юве Стабии» Андреа Адоранте, который поделился своими впечатлениями от отличного сезона. Он выразил благодарность спортивному директору Ловисе и тренеру Пальюке: “Я должен поблагодарить их, потому что после нескольких лет, когда мне было трудно проявить себя, они дали мне возможность обрести стабильность, — объяснил нападающий, как сообщает Pianetaserieb.it. — Иметь такого молодого спортивного директора облегчает общение, для меня честь работать с ним, он всегда присутствует на поле и передает важные вещи команде. Это еще одна из наших сильных сторон”.
Затем речь зашла о будущем, которое может быть связано не с Кастелламмаре: “Этот город навсегда останется в моем сердце, и я не думаю о будущем, а только о настоящем и о том, чтобы наслаждаться каждой игрой. То, что произойдет, я приму, но сейчас я думаю только о том, что нужно делать с «Юве Стабией», и о том, чтобы как можно скорее обеспечить себе спасение от вылета. — продолжил Адоранте, также коснувшись судейских ошибок. — Такие вещи не должны происходить, были эпизоды, которые изменили ход матчей, но я надеюсь, как сказал директор, что они компенсируются до конца сезона”.
Нападающий 2000 года рождения также рассказал о текущем состоянии команды: “Спад в матче против «Читтаделлы» был общим, сейчас такой период, когда нужно тратить много энергии и сохранять высокую концентрацию, потому что очки стоят вдвойне, и нужно терять их как можно меньше. — заключил Адоранте. – Последние два поражения действительно сильно ударили по нам, но мы молодая команда, стремящаяся перевернуть мир, мы амбициозны. Пальюка? Он мотиватор, старается выжать максимум из каждого своего игрока. Он очень силен в тактике и является тренером, который улучшает команду как в футбольном, так и в человеческом плане”.

