После Риккардо Калафиори и Льюиса Фергюсона, Джошуа Зиркзее и Сема Бейкема, новыми ключевыми игроками нынешней «Болоньи» становятся аргентинцы. Один из них уже давно в команде, ожидая своего шанса, другой присоединился в этом сезоне, и оба заслужили вызов в сборную Аргентины от тренера Лионеля Скалони. В сегодняшнем подкасте Tuttomercatoweb.com Марко Контерио обсуждает двух аргентинских «жемчужин», приобретение которых связано с именем Джованни Сартори: Сантьяго Кастро и Бенхамина Домингеса.
Tuttomercatoweb.com продолжает предоставлять своим читателям подробные материалы и новости в различных форматах. Оперативные обновления 24/7 на страницах TMW через приложение, мобильную и компьютерную версии, охватывают все самые важные новости о трансферах и футбольных матчах. Прямые эфиры и радиодебаты на TMW Radio. Новости о любимых командах на тематических каналах. Аналитические статьи и лонгриды в TMW Magazine. А также подкасты: новости, которые можно слушать на популярных стриминговых платформах.
Хулио Крус, бывший нападающий «Болоньи», прокомментировал предварительный вызов Домингеса и Кастро в сборную Аргентины от Скалони, тренера чемпионов мира. Вот его мнение об нападающем Кастро: ‘У него есть характер, и он чувствует игру. Видно, что он воспринимает каждый матч как самое важное событие в жизни. Он боец? Да, он никогда не отступает, но больше всего мне в нем нравятся две вещи. Первая: он умеет играть на команду, и команда чувствует, что может доверять ему и играть с ним. Вторая: если посмотреть его голы, то понимаешь, что он может забивать по-разному. Он забивает издали, когда этого не ждешь, из штрафной, как угодно, и даже головой. Это говорит о том, что он находится в работающей системе и умеет в ней существовать. Санти, я думаю, уже на радаре у многих топ-клубов, и не может быть иначе. И к тому же ему всего двадцать лет: это говорит о большом потенциале для роста’.
О Домингесе:
‘Он очень быстро вырос, учитывая, что он здесь с конца августа: у него есть проблески высокого класса, его нелегко сбить с ног, он ведет свою игру, даже когда получает удары, он идет своим путем. К тому же он умеет защищать мяч и обладает голевым чутьем. Кажется, что он в Болонье уже два года: супер адаптация’.
Предварительный вызов в сборную Аргентины – это важный шаг или иллюзия?
‘Понимаете, что значит предварительный вызов? Это значит, что вы им нужны, что вы один из тех, на кого они могут рассчитывать сегодня и в будущем, это первый шаг, который обычно является ногой в двери мечты’.
Что значит надеть футболку сборной Аргентины?
‘Это значит испытывать безграничную гордость. Конечно, это относится ко всем сборным, но если подумать о том, сколько аргентинцев разбросано по Европе, сколько талантов в нашей стране, то грудь распирает от гордости. Хотя потом все зависит от тебя самого, сможешь ли ты удержаться на этом уровне’.

