Бандекки: «Через 15 дней должен быть готов проект соглашения по стадиону, иначе подам в суд на Тернану»

July 25, 2023: 2023.07.25 Warszawa.Tenis .WTA250 BNP Paribas Warsaw Open.N/z Nigina Abduraimova.Foto Lukasz Sobala / PressFocus..2023.07.25 Warsaw.Tennis .Nigina Abduraimova.Credit: Lukasz Sobala / PressFocus (Credit Image: Global Look Press/Keystone Press Agency)

Бандекки: «Через 15 дней должен быть готов проект соглашения по стадиону, иначе подам в суд на Тернану»

Мэр Терни и бывший президент футбольного клуба «Тернана» Стефано Бандекки высказался по поводу ситуации со стадионом команды. На встрече, посвященной местному металлургическому заводу, он прокомментировал недавние заявления нынешнего владельца клуба.

«Д’Алессандро покупает стадион? В этом вопросе я совершенно запутался», — заявил Бандекки. «Сначала он говорил, что покупает «Тернану», потому что стадион имеет стратегическое значение. Теперь он заявляет, что обнаружил, что стадион находится в концессии на 44 года и не входит в его активы. Это неверно — концессия на 44 года как раз является активом».

Мэр подчеркнул: «Если в течение 15 дней клуб не представит в муниципалитет проект соглашения, мы подадим на них в суд. Тернь не может позволить себе еще одну подобную историю».

Бандекки также отметил, что у владельца клуба есть возможность получить 14 миллионов евро от другого источника, а оставшиеся 25 миллионов можно вложить в реконструкцию стадиона. По его подсчетам, инвестиции окупятся за 12 лет за счет коммерческих площадей, а оставшиеся 32 года концессии принесут чистую прибыль.

«О чем мы вообще говорим? Здесь просто не хватает настоящих предпринимателей», — резюмировал мэр Терни.

Related Post