Бенасер о переходе в Марсель: «Хотел поработать с Де Дзерби»
Исмаэль Бенасер, недавно перешедший из «Милана» в «Олимпик Марсель», рассказал о причинах своего решения покинуть итальянский клуб:
«С детства я болел за «Марсель», и для меня это очень интересный проект как с точки зрения клуба, так и спортивной составляющей. Контакты с Бенатиа были еще летом, я обдумал это предложение, и вот сейчас все произошло. Теперь я с нетерпением жду возможности надеть эту футболку.»
Говоря о влиянии тренера Де Дзерби на его решение, Бенасер отметил: «Де Дзерби рассказал мне о своих идеях. Я всегда восхищался им как тренером и хотел когда-нибудь поиграть под его руководством. Я знаю, что подхожу для его стиля игры, основанного на владении и контроле мяча. В «Милане» этого не было, там больше внимания уделялось стратегии, а не владению мячом. Для меня это важно, и мой выбор был основан на тренере и Бенатиа, который также сыграл важную роль в моем переходе сюда.»

