На пресс-конференции в понедельник, посвященной предстоящему первому матчу против «Арсенала», главный тренер ПСВ Петер Бос четко обозначил задачу для своей команды. После двух поражений подряд в домашних играх против «Гоу Эхед Иглз» (в чемпионате и Кубке Нидерландов), команде необходимо вернуться на победный путь, чтобы восстановить единство.

«Победа», — уверенно заявил Бос. «Победа поможет нам снова стать сплоченным коллективом. На данный момент это самое важное».

На вопрос о том, повлияет ли сила «Арсенала» на тактику ПСВ, Бос ответил отрицательно. «Нет, я не собираюсь менять свой игровой стиль. Я адаптируюсь к каждому сопернику, но моя философия игры остается неизменной. Здесь важен целый ряд аспектов, порой даже мелкие детали. Да, я могу не спать ночами, размышляя об этом постоянно. Адреналин также играет свою роль».

Продолжая тему проблем команды, Бос подчеркнул: «Нам нужно усилить оборонительную фазу, не отказываясь от нашего атакующего стиля. Я уже вижу заголовки о том, что ПСВ – не команда. Иногда, к сожалению, это правда. Вспомните, например, как мы оборонялись при счете 1:2 в игре с «Гоу Эхед». Футбол – это сложный вид спорта, где нужно учитывать множество факторов. И мы работаем над всеми из них», — подытожил тренер ПСВ, на пресс-конференции которого также присутствовал Иван Перишич.

Related Post