Бригель: «Марадона? Я не бил его, как другие. Современный футбол скучен из-за пасов назад»

Ханс-Петер Бригель, ключевой игрок незабываемого «Эллас Верона», отмечает 40-летие чемпионства команды. Немецкий полузащитник, дебютировавший в Серии А одновременно с Диего Марадоной, в интервью la Repubblica вспоминает о той команде: «Мы были единым целым и до сих пор ежедневно созваниваемся. Для победы нужны не звезды, а сплоченность».

Часто говорят о дружбе Бригеля с Марадоной, возможно, преувеличенной СМИ. «Мы говорили всего раз пять-шесть, — признается экс-полузащитник. — Помню случай после финала ЧМ-86, нас выбрали для допинг-контроля, а Диего не мог помочиться. Я дал ему пиво, и врач сборной Аргентины подумал, что оно с наркотиками. Я отпил глоток и отдал ему. Думаю, он уважал меня, потому что на поле я не бил его, как другие».

Бригель также поделился мнением о современном футболе: «Нам хватало зеленого газона. Сейчас, если немного дождя, говорят, что поле тяжелое». Зрелищность упала: «Слишком много пасов назад, мне скучно. Но мне понравилось, как «Арминия Билефельд» из немецкой Серии C обыграла «Байер Леверкузен» в кубке, играя длинными передачами».

Related Post