Dolomiti Bellunesi, Коссальтер: «Это новая категория. Я уверен в себе»

Томас Коссальтер, ключевой игрок и один из главных героев сенсационного выхода «Доломити Беллунези» в Серию C, поделился своими мыслями в интервью клубной пресс-службе. Ниже представлены его слова, опубликованные на официальном сайте клуба:

Оптимизм

«В начале всегда царит позитивный настрой, который является основой всей работы, ведь тренировки с удовольствием приносят лучшие результаты, – утверждает Томас. – Нам предстоит создать новую команду. Это потребует времени, но такие изменения обычны, когда в составе много новичков. Я хорошо знаком со штабом и полностью доверяю им как в повседневной работе, так и в процессе объединения игроков в единый коллектив».

Ценности

Для формирования успешной команды необходим прочный фундамент, основанный на принципах. Это общество, совет директоров, президент, которые транслируют важную идентичность, выходящую за рамки исключительно спортивной составляющей.

«В прошлом году мы демонстрировали определенный подход в каждой игре, и именно это позволило нам достичь невероятного результата. Я, все оставшиеся товарищи по команде, штаб и, конечно, тренер, в первую очередь, должны продолжать двигаться в этом направлении и передавать эти ценности».

Эмоции

Каждый новый сезон приносит с собой новые ощущения:

«Небольшое волнение всегда присутствует. Это совершенно новая лига для нас, и я очень хочу испытать себя на более высоком уровне. Я абсолютно уверен в своих силах. Сейчас мы постепенно приступим к работе, наберем форму, а дальше – посмотрим. Как всегда, последнее слово будет за полем».

Related Post