Дженоа возвращается к победам благодаря Пинамонти и Корне: 2:0 против Венеции, которая все глубже погружается в кризис

Дженоа возвращается к победам благодаря Пинамонти и Корне: 2:0 против Венеции, которая все глубже погружается в кризис

Дженоа одержал важную победу над Венецией со счетом 2:0, что приближает генуэзский клуб к сохранению места в Серии А. Для Венеции же это поражение усугубляет кризисную ситуацию. Команда Патрика Виейры оказалась сильнее подопечных Эусебио Ди Франческо.

Матч начался в довольно скованной манере из-за холодного ветра на стадионе Марасси. Первый тайм прошел без опасных моментов, команды не смогли преодолеть оборону друг друга. Ближе к концу тайма у гостей было два шанса открыть счет, но удар Николусси Кавильи отразил вратарь Леали, а Кике Перес, оказавшись один на один с вратарем, пробил выше ворот.

Во втором тайме тренеру Дженоа пришлось заменить травмированного Витинью. Однако именно выход на замену Корне, Экубана и Экхатора стал переломным моментом в игре. Сначала Корне отдал передачу на Пинамонти, который великолепным ударом с левого края штрафной отправил мяч в дальнюю «девятку».

Вскоре после этого Дженоа удвоил преимущество. Вратарь Леали выбил мяч, Экхатор скинул его на Корне, который ворвался в штрафную и переиграл голкипера Раду, установив окончательный счет 2:0.

Related Post