Президент «Кальяри» Томмазо Джулини в интервью Radio Deejay рассказал о текущем положении и планах клуба. Он отметил, что главная цель команды, борющейся за выживание в Серии А, – закрепиться на этом уровне, сохраняя свои ценности и традиции, и при поддержке болельщиков.
Джулини подчеркнул важность предстоящих матчей и выразил уверенность, что команда под руководством тренера Николы будет бороться в каждой игре, как это было практически всегда. Он признал, что команде не хватало побед над топ-клубами, хотя было много ничьих, и отметил, что для сохранения места в лиге важны как неожиданные результаты, так и успехи в играх с прямыми конкурентами.
Говоря о новом стадионе, президент сообщил о значительном прогрессе в этом направлении. «Кальяри» продвинулся дальше многих клубов в вопросе строительства новой арены. Местные власти и различные ведомства активно работают над проектом и заверили, что решение по согласованию будет принято до конца текущего сезона. После этого, как надеется Джулини, муниципалитет до 30 июня объявит о общественной пользе проекта и сможет начать международный тендер на строительство стадиона.
Джулини подтвердил, что новый стадион будет посвящен легенде клуба Джиджи Риве. Также у клуба есть многолетнее соглашение с компанией Unipol, которое распространяется и на новый стадион, и стороны найдут взаимовыгодное решение по неймингу арены. По словам президента, новый дом «Кальяри» и весь клуб будут неразрывно связаны с именем Джиджи Ривы.