В преддверии сегодняшнего матча против Потенцы, регионального дерби, тренер Пичерно Франческо Томеи на пресс-конференции поделился своими мыслями о предстоящей игре: ‘Я ожидаю увидеть Потенцу в хорошей форме, — начал тренер. — Это команда, которая демонстрирует качественный футбол, у них отличный состав, и игра будет интересной для обеих сторон. Кого бы я убрал из Потенцы? Я сосредоточен на своей команде.
Обе команды способны создать опасные моменты в любой момент, и нужно быть внимательными, — продолжил Томеи. — Мы много атакуем, в обеих фазах игры. Команда хорошо работает с самого начала, и это заслуга каждого. Я много требую от нападающих в фазе без мяча, и они помогают всей оборонительной линии.
У нас есть своя идентичность, и мы стараемся придерживаться ее везде. В матче с Потенцей мы также будем стремиться играть в свой футбол. Бывают моменты, когда нужно уметь защищаться, и я надеюсь, что игра будет зрелищной и интересной. На своем стадионе у наших соперников сильная поддержка болельщиков. Однако, матчи нужно играть дома или на выезде, и когда звучит свисток арбитра, все остальное отходит на второй план для ребят, — заключил Томеи. — Думаю, что это будет открытая и важная игра, как и все остальные матчи”.