В интервью Corriere dello Sport, тренер Джованни Галеоне рассказал о своем бывшем подопечном Джан Пьеро Гасперини, также как и об интересе Милана к Массимилиано Аллегри. Галеоне поделился своим мнением о тренере Аталанты:
`Он обидчивый, диковатый тип. Макс [Аллегри] – фантазер и интуит, а Гасперини – научный и основательный. На поле он уже тогда был профессором. Наш «Пескара» пришел после Катуцци, который использовал зонную защиту еще в 82-м. Я ездил смотреть его «Бари», потому что меня интересовал Карикола. Они отлично интерпретировали схему 4-3-3. Команда усвоила принципы зонной защиты, и Пьеро руководил ею сзади, он был очень хорош`.
Опытный экс-тренер добавил: `Я говорил Максу и Пьеро: `Читайте игру, и когда возникнут трудности, меняйте что-то. Если я увижу, что вы хорошо изменили, я скажу вам продолжать, иначе я решу по-другому`. Пьеро играл не ради себя, а ради команды. Однажды во вторник я прихожу на тренировку, я обычно мало говорил. Берлингьери, который атаковал слева, в какой-то момент говорит: `Мистер, мяч всегда идет направо, всегда Пагано, Пагано, Пагано`. Пьеро встает и громко говорит: `Послушай, Примо, Рокко обыгрывает один в один десять раз из десяти, делай то же самое слева, и увидишь, что мы будем искать и тебя. Никогда не было проблем«.