Гвардиола о переходе Альвареса в Атлетико: «Он хотел быть главным, в Сити это было сложно»

Гвардиола о переходе Альвареса в Атлетико: «Он хотел быть главным, в Сити это было сложно»

На пресс-конференции перед ответным матчем плей-офф Лиги чемпионов главный тренер «Манчестер Сити» Пеп Гвардиола прокомментировал летний переход Хулиана Альвареса в «Атлетико Мадрид». Аргентинский нападающий, ранее бывший запасным вариантом Холанда, уже забил 17 голов за сезон в составе «матрасников» и заслужил полное доверие Диего Симеоне.

Гвардиола заявил: «Я не чувствую ответственности за то, что мы не удержали Хулиана. Клуб привел мне выдающегося игрока, но он хотел больше игрового времени и решил перейти в «Атлетико Мадрид». Мы очень рады за него. Он помог нам добиться уникальных результатов, и видеть его успехи сейчас нас очень радует. Он просто хотел быть более важным игроком, а в «Сити» это было сложно. Все хорошо, что хорошо кончается, и я знаю, что он очень счастлив».

Гвардиола также прокомментировал недавний инцидент с Беллингемом, получившим красную карточку за оскорбление судьи: «В футболе всегда были оскорбления. Проблема не в самом оскорблении, а в намерении. Это главное, потому что можно оскорбить с широкой улыбкой… но только сам игрок и судья могут это знать. Оставьте их в покое».

Related Post