Гвардиола подтверждает намерение остаться в Манчестер Сити

Гвардиола подтверждает намерение остаться в Манчестер Сити

После поражения от Реал Мадрида в Лиге чемпионов Пеп Гвардиола прокомментировал матч и будущее команды. Тренер Манчестер Сити признал, что его подопечные не справились с физической мощью и темпом игры соперника.

«Мы пытались контролировать мяч, но пропустили гол в первой же атаке. Защита сыграла неудачно, и все осложнилось. Нужно признать — победила сильнейшая команда. Поздравляю Реал Мадрид», — заявил Гвардиола.

Каталонский специалист отметил высокий уровень соперника в целом: «У них фантастическая команда, они заслужили выход в следующий раунд. Это первый год, когда мы не показали хорошую игру в Лиге чемпионов. Нужно принять это и стремиться вернуться сильнее в следующем сезоне».

Говоря о будущем клуба в еврокубках, Гвардиола добавил: «Чтобы выиграть Лигу чемпионов, сначала нужно туда попасть. Мы много лет участвовали в турнире, однажды выиграли его и дошли до финала. В этом году мы были недостаточно близки, посмотрим, что будет дальше».

В другом интервью тренер четко обозначил свои планы: «Я хочу продолжить работу в Манчестер Сити. Да, да, да!», — уверенно заявил Гвардиола.

Related Post