Интер на выезде у Фейеноорда: Индзаги вспоминает жаркую атмосферу игры 2000 года

На пресс-конференции перед первым матчем 1/8 финала Лиги чемпионов против «Фейеноорда» тренера «Интера» Симоне Индзаги спросили о том, что его больше всего беспокоит в преддверии игры. Он ответил, что команда испытывает трудности в определенной зоне на поле. Индзаги уточнил, что помимо Димарко, также отсутствуют Залевски, Карлос Аугусто и Дармиан, и на этой позиции, вероятно, сыграет Бастони или Ачерби. При этом, по словам тренера, принципы игры не изменятся, и команда приехала играть в 1/8 финала и сделает все возможное.

Какой будет игра?

Индзаги охарактеризовал «Фейеноорд» как физически сильную команду с высокими качествами. Он отметил, что играть в гостях у «Фейеноорда» всегда непросто, вспомнив свой опыт игры против них в 2000 году в составе «Лацио» в четвертьфинале второго группового этапа Лиги чемпионов. Индзаги подчеркнул, что знает о горячей атмосфере на стадионе, хоть и не был там в качестве тренера. Он добавил, что «Фейеноорд» — качественная команда, которая сменила тренера и хорошо выступает в чемпионате, несмотря на ничейный результат в последней игре. Также он отметил их успехи в Лиге чемпионов, где «Бавария» проиграла им, зная, что им предстоят стыковые матчи, а «Милан» вылетел из группы. Индзаги понимает, что впереди ответный матч, но сейчас команда сосредоточена на завтрашней игре, несмотря на кадровые потери, которые бывают у всех команд.

Что вы взяли с собой из Неаполя?

Индзаги заявил, что не хочет много говорить о чемпионате, так как впереди очень важная игра. Он сравнил матч «Наполи» — «Интер» с игрой первого круга «Интер» — «Наполи», отметив схожий результат и ход матчей. По его словам, «Интер» играл в условиях кадрового дефицита, когда два важных игрока, Димарко и Чалханоглу, попросили замену. Команда отдала все силы, и гол «Наполи», вероятно, был заслуженным, хотя в конкретном эпизоде «Интер» мог сыграть лучше в обороне. Индзаги упомянул критику в адрес отдельных игроков, но отметил, что ошибки были допущены ранее, и оборона могла сыграть надежнее. Он также отметил, что на стадионе «Марадона» было сложно общаться из-за горячей поддержки болельщиков «Наполи», назвав матч красивым, несмотря на кадровые проблемы. Индзаги выразил сожаление, что команда подошла к игре не в оптимальном составе, но подчеркнул, что таков современный футбол.

Игра на три фронта – это гордость и отнимает энергию. Что вы чувствуете больше, гордость или беспокойство?

Индзаги ответил, что это вызывает огромную гордость, так как ему не нравится наблюдать за играми других команд. Он отметил, что придерживается такого подхода все три года в «Интере» и ранее в «Лацио». По его словам, команда играет, не раздумывая, осознавая серьезные кадровые проблемы. Индзаги признался, что впервые за время своей тренерской карьеры столкнулся с ситуацией, когда из пяти крайних защитников травмированы все четверо, способных играть слева. Он подчеркнул, что команда знает, какой путь проделала, чтобы оказаться здесь, но таков футбол и календарь, с которым приходится сталкиваться. Индзаги выразил уверенность в том, что команда будет двигаться вперед с большой верой в свои силы.

Related Post