Интер завершит сезон Серии А без побед над Ювентусом и Миланом впервые за 10 лет
После поражения в Турине Интер завершает цикл матчей против своих главных соперников с неутешительным результатом. Два поражения — от Ювентуса и Милана — и две ничьи приносят команде Симоне Индзаги всего два очка в четырех матчах в этом сезоне. Помимо важности этих встреч, это статистически значимый показатель.
Интер завершит чемпионат, не одержав побед над своими историческими соперниками — с Миланом, кстати, было еще и поражение в Суперкубке Италии. Это довольно редкое явление.
Чтобы найти последний подобный случай, нужно вернуться на десять лет назад, в сезон Серии А 2014/2015. Это был последний сезон перед 2024-2025, когда Интер не смог победить ни Ювентус, ни Милан в чемпионате. В том розыгрыше Серии А Интер сыграл вничью обе встречи с Миланом (1:1 как дома, так и в гостях) и проиграл оба матча Ювентусу (0:1 в гостях и 1:2 дома).

