Итоги сезона для Несты: «Не жалею о выборе Монцы, этот сезон дал мне многое»

Главный тренер Алессандро Неста на предматчевой пресс-конференции перед встречей с «Ювентусом» подвел итоги своего выступления в «Монце». Вот что сказал наставник «брианцоли», чья команда за несколько туров до финиша потеряла шансы сохранить место в Серии А:

«Этот сезон принес мне много опыта: я получил возможность проверить себя против лучших команд Италии. Возможно, сам сезон сложился не так, как хотелось бы, но я абсолютно ни о чем не жалею. Я смог извлечь из него много полезного, познакомился со множеством интересных людей, оценил свои возможности. Приглашение сюда не было ошибкой, и я не сожалею о своем выборе. Такое случается в карьере любого тренера, и даже если нас куда-то потом перезовут, у меня не останется никаких сожалений.»

Говоря о предстоящем сопернике, «бьянконери», с которыми «Монца» встретится в 34-м туре чемпионата Италии, Неста добавил: «Нас ждет встреча с командой, у которой огромная мотивация. После поражения в Парме они будут играть с большим настроем и, несомненно, постараются добиться победы. Что касается нас, мы должны показать свою игру, такую же, как в матче против «Наполи»: действовать внимательно, смело и быть хорошо организованными. Мы едем в Турин с намерением провести качественный матч.»

«Я не имел личного контакта с владельцами клуба, мое общение идет через Галлиани», — уточнил Неста, отвечая на вопрос о взаимодействии с руководством. «Я уважаю решения каждого, моя же задача — добиваться результата на поле. И независимо от того, насколько часто мне звонят представители руководства, я всегда сосредоточен исключительно на достижении результата», — завершил тренер.

Related Post