Кассано о «Интере» после поражения: «Разгром по всем аспектам, Индзаги ничего не меняет»

Бывший яркий игрок «Интера», «Ромы» и «Милана» Антонио Кассано в эфире программы Viva el Futbol прокомментировал крупное поражение «нерадзурри» под руководством Симоне Индзаги.

Вот его оценка: «Это могло стать моментом радости, но вместо этого `Интер` был просто уничтожен во всех отношениях. Это касается и характера, и качества игры, и идей. Возможно, вам может повезти один, два или даже три раза, но здесь была очевидна колоссальная разница в классе. И нужно учесть, что у соперника (вероятно, речь идет о команде ПСЖ, согласно исходному заголовку) была не самая сильная команда в их истории. Тренер привил им идею играть персонально с каждым, и Дембеле, кажется, раз 70 прессинговал нашего вратаря, лишая `нерадзурри` возможности начинать атаки из глубины. Для меня это худшее поражение, которое можно потерпеть в финале Лиги чемпионов».

Объясняя возможные тактические и игровые причины, Фантатонио (прозвище Кассано) продолжил: «`Интер` — очень легко `читаемая` команда. У них нет игроков, способных обыграть соперника один в один. Достаточно посмотреть на то, что демонстрировали на другой стороне поля Дуэ, Барколя после выхода на замену, Квара и Дембеле. `Интер` играет в свой футбол – кому-то он нравится, кому-то нет – но он очень предсказуем. Дуэ их просто разорвал, Квара даже отрабатывал в обороне как защитник. Это был просто показательный матч. Да, удачно сыграли против `Баварии` и `Барселоны`, но до уровня победы в Лиге чемпионов не хватает 3-4 ступеней. Так или иначе, можно дойти до финала, как это удавалось `Ювентусу` при Аллегри, но потом выявляется нехватка характера, качества и множества других факторов, которые приводят к таким чувствительным поражениям. Будет очень тяжело подняться, понять, с чего начать заново. Это останется в памяти, как у меня надолго остался разгром 4:0 от Испании (подразумевается поражение сборной Италии)».

О Симоне Индзаги Кассано сказал: «Сейчас бесполезно искать виноватых, это всё равно что `стрелять по сидячей утке` в отношении этой конкретной игры для `Интера` и Индзаги. Что он мог изменить? Даже если бы у него было такое желание: если ты ничего не менял на протяжении четырех лет, ты просто не проснешься утром и не начнешь применять новые схемы. Проблема в том, что первые четыре замены `Интера` были три защитника и Залевски. Нужно пробовать менять что-то, резко менять курс…».

Related Post