Пропущенный гол на первых секундах может стать тяжелым бременем для команды, которая давно не побеждала. Быстрый гол, безусловно, нарушил планы Д’Аверсы, который делал ставку на активное начало матча. «Эмполи» провел непоследовательный первый тайм и сильно страдал от проходов «Ромы» через центр, которая проникала с относительной легкостью. Только два попадания в штангу и перекладину от Шомуродова и Коне позволили тосканцам уйти на перерыв, проигрывая всего один гол.
Заслуги «Ромы» и недостатки «Эмполи»
Но дело только в заслугах «Ромы»? Гости, безусловно, технически сильнее хозяев, показали, что они преобразились под руководством Раньери. Они первыми успевали почти на все подборы и демонстрировали большую ясность в передачах. В то же время «Эмполи» казался неуверенным и неточным. Слишком много неточных передач, мало движения нападающих и недостаточный фильтр от полузащитников. «Рома» провела простую игру, используя свои сильные стороны, но «Эмполи» не показал былой живости.
Мало ударов по воротам
«Эмполи» продолжает мало бить по воротам, а в Серии А, если не бить по воротам, не выиграть. Момент на последней секунде, вместе с ударом Де Шильо издали в первые минуты, не может быть достаточным для команды, которая хочет спастись от вылета. В данный момент атака «Эмполи» испытывает трудности, команда перестала регулярно забивать: всего один гол, после розыгрыша стандарта, в последних пяти матчах. Это очень скудный результат, который необходимо улучшить в следующих играх.

