Паволетти: «Я убеждаю себя. Уйду только ради Ливорно»

Леонардо Паволетти вписал свое имя в историю «Кальяри», забив гол, принесший команде выход в Серию А в Бари в 2023 году, и, возможно, решающий мяч, сохранивший место в высшем дивизионе, в Вероне. Нападающий «россоблу» в интервью изданию La Gazzetta dello Sport сам признал свои заслуги:

«Я сам себя в этом убеждаю. Когда играешь мало, возникает много негативных мыслей. Но потом приходят позитивные, и я говорю себе: я хорошо работал, тренировался, и вот он, гол, забитый с первого же момента, когда вышел в старте. Я был счастлив сражаться за свою команду».

Об отношениях с президентом Джулини: От гнева к любви.

«Чтобы понять друг друга, нужно пройти через трудности. Все лучше видно, когда дела идут плохо. Мы испытали друг друга, и теперь у нас отличная гармония. Президент — человек, который сражается вместе с тобой, он всегда рядом. Я вижу много иностранных владельцев, но считаю, что компетентность и ценности важнее денег. Именно поэтому я дорожу хорошей итальянской собственностью».

О своей будущей роли в «Кальяри».

«Когда я закончу играть, мне придется начинать с нуля. Тренером я не стану. Возможно, роль посла клуба тоже может быть интересной, если это будет иметь значение. Я надеюсь остаться частью этого проекта. Ливорно — это единственное место, ради которого я мог бы уйти. Я счастлив, что они вернулись в Серию С и надеюсь, что они продолжат подниматься. Мне предстоит многое обдумать, но сегодня Кальяри — это мой дом».

Related Post