Последние новости и вероятные составы команд перед матчем «Дженоа» — «Милан», который состоится в понедельник, 5 мая, в 20:45 по местному времени. Игру обслужит арбитр Коллу, прямая трансляция будет доступна на DAZN.
Как подходит к матчу «Дженоа»
«Дженоа» возвращается на стадион «Феррарис» и нуждается в очках после двух поражений подряд — от «Лацио» и «Комо». Патрик Виейра вновь может рассчитывать на Отоа после отбытия дисквалификации, но пока неясно, выйдет ли он в старте или начнет на скамейке запасных. Более вероятен второй вариант. Ожидается, что защита перед воротами Леали будет состоять из Де Винтера, Бани, Васкеса и Мартина. В полузащите, скорее всего, сыграет пара Френдруп и Масини. Главная неопределенность в атаке — кто выйдет в старте, Эхатор или Пинамонти. На позиции треквартисты справа может появиться Заноли, в центре — Торсби, а слева — один из пары Мессиас или Аханор.
Как подходит к матчу «Милан»
Между матчем с «Дженоа» и потенциальным финалом Кубка Италии у «Милана» стоит игра чемпионата против «Болоньи», поэтому ротация состава отложена до пятницы. В понедельник на стадионе «Марасси» тренер Консейсау снова планирует использовать схему 3-4-3 с основным составом, чтобы закрепить ее применение. Возможно восстановление Луки Йовича, но его не будут рисковать, и он вряд ли выйдет в старте. На его месте в атаке сыграет один из пары Абрахам или Хименес. Еще одно изменение по сравнению с игрой против «Венеции» — выход Уокера вместо Хименеса на правом фланге. Остальной состав, скорее всего, останется прежним: Меньян в воротах, Томори, Габбиа и Павлович в защите. В центре поля — Фофана и Рейндерс, а на левом фланге — Тео, противоположно Уокеру. В нападении, помимо центрального нападающего, сыграют Леау и Пулишич.