Пулишич: «Милан — идеальный клуб для меня, здесь я значительно вырос как игрок»

Пулишич: «Милан — идеальный клуб для меня, здесь я значительно вырос как игрок»

Кристиан Пулишич, нападающий «Милана» и лучший игрок сезона, дал интервью на родине в связи с выпуском новой четвертой формы клуба. Американец поделился мыслями о своей адаптации в команде, отношениях с тренером Конcейсао и Златаном Ибрагимовичем, а также о том, что значит для него играть за «россонери».

О влиянии Конcейсао Пулишич сказал: «Он помог мне хорошо начать, чувствовать себя комфортно и дал уверенность быть одним из лучших игроков. Теперь на поле я чувствую себя очень свободно и уверенно. Это лучшее, что может быть для атакующего игрока».

Говоря о физической форме, Пулишич отметил важность регулярной игровой практики: «Оставаться в форме как можно дольше — это суперсила для футболиста. Регулярные игры очень помогают найти ритм».

Об отношениях с Ибрагимовичем американец рассказал: «У нас сложились хорошие отношения с самого начала. Он прямолинеен, говорит exactly то, что думает. Даже в трудные моменты он интересовался моим состоянием, что для меня важно».

Пулишич также выразил гордость за игру в «Милане»: «Дебют за клуб не забывается никогда. Особенно первый домашний матч, когда ты по-настоящему чувствуешь, что значит надеть красно-черную футболку. Когда выходишь на «Сан-Сиро», осознаешь, что ты действительно в «Милане».

Related Post