После разочаровывающего старта в чемпионате «Фиорентина» стремится вернуться к победам и обрести уверенность в Лиге конференций. Завтра, 2 октября, команда дебютирует на стадионе «Артемио Франки», где примет чешский клуб «Сигма Оломоуц» в рамках первого тура группового этапа. Представляем выдержки из пресс-конференции нападающего Роберто Пикколи.
Какая сейчас атмосфера в команде?
«Мы должны продолжать работать так, как работаем, и приложить ещё больше усилий, помня, что труд всегда окупается.»
Каковы ваши ощущения?
«Это большое волнение — играть в этом первом матче. Моя семья будет присутствовать на игре, и мы очень хотим победы.»
Насколько на вас давит сумма трансфера?
«Я могу привнести динамизм и усилить присутствие в штрафной. Сумма трансфера — это большая честь, но она не давит на меня; клуб заплатил за меня справедливую цену по нынешним меркам.»
Что меняется, когда играешь с другим нападающим рядом?
«Я привык играть как в одиночку, так и в паре с другим форвардом. В паре нам нужно найти правильное взаимопонимание, но мы активно над этим работаем.»
Чего, по вашему мнению, не хватает сейчас вам, нападающим?
«В атаке нам нужно быть более хладнокровными и безжалостными у ворот. Мы обязаны использовать моменты, которые нам предоставляются, чтобы добиваться результата. Мы осознаём, что каждый из нас должен приложить больше усилий, в том числе и в плане характера; мы поговорили об этом в раздевалке и пришли к такому выводу.»
Многие нападающие уже начали забивать. Насколько сильно вы хотите присоединиться к ним?
«Конечно, я нападающий, и мне платят за голы. Я, да и все в целом, должны быть более безжалостными и эффективными.»
Считаете ли вы, что игроки должны брать на себя больше ответственности?
«Мы осознаём это и много говорили в раздевалке о том, что нам нужно приложить больше усилий, особенно в плане характера.»
Как складываются отношения с болельщиками?
«Флоренция — страстный город, который многое тебе даёт. В последнем домашнем матче против «Комо» болельщики подбадривали нас до самого конца, а потом освистали, и это справедливо. Наша задача — вернуть их расположение и доверие.»
14:55 – пресс-конференция завершена.