Ежедневная рубрика, которая переносит нас в прошлое, вспоминая ключевые события, произошедшие в этот день за последние 16 лет.
2023 год
ДЗАНЬОЛО — «Разочарован почти всеми бывшими товарищами по команде. Правда выйдет наружу. Продление контракта? Мне говорили, что я бриллиант, но я был лишь активом для продажи.»
2020 год
ЭЛЬ-ШААРАВИ — «Возвращение в Рим? Я чувствовал себя как дома, в семье.»
2019 год
ПАЛЛОТТА — «Я хочу дать «Роме» стадион, которого она заслуживает, и начать работы до конца 2019 года.»
BLACK ARROW — Официально объявлено о партнерстве с Black Arrow, мультимедийным изданием, освещающим афроамериканский футбол и культуру.
СТАДИОН — Фьюмичино, Монтино: «Рома» может построить стадион у нас, у нас есть готовая территория.»
2018 год
ШИК — «Я забил, но мне еще нужно расти. Мне нравится играть в атаке вдвоем.»
2017 год
МАНОЛАС — «Если «Рома» хочет меня удержать, она знает, что делать.»
2016 год
ПЬЯНИЧ — «Если какой-либо клуб меня хочет, можно найти соглашение.»
СПАЛЛЕТТИ — «Джеко – это красивый грузовик (мощный игрок).»
2015 год
ДЕ ВРЕЙ — «По поводу надувного банана (брошенного в Жервиньо во время ответного матча, прим. ред.), я знаю, что это традиция, и за этим абсолютно нет никаких скрытых мотивов.»
2014 год
СТАДИОН — В Зале Протомотека Капитолия состоялась церемония презентации проекта нового стадиона «Ромы» в присутствии президента Джеймса Паллотты, руководства клуба, архитектора Дэна Мейса, команды и представителей власти. Паллотта: «Меня не беспокоит бюрократия.»
ЛУКА ПАРНАЗИ — «Стадион будет готов к сезону 2016/2017? Технически это возможно.»
2013 год
ЛОРЕНЦО КОНТУЧЧИ — Обсуждение «AS Roma Card Away»: «Рома» очень чутко отнеслась к этой проблеме, это не просто истерический каприз.»
2012 год
ФЛОРЕНЦИ — «Я мечтаю носить футболку «Ромы».»
САБАТИНИ — «Мы очень близки к приобретению качественного футболиста.»
2011 год
ШАКИРИ — 19-летний Шакири попадает в поле зрения «Ромы».

