В День международной солидарности трудящихся (Праздник Весны и Труда) на полях Серии B пройдут все матчи 35-го тура, распределенные по четырем временным слотам. В 15:00 по местному времени «Пиза» на своем поле сыграет с «Фрозиноне», пытаясь завоевать первый матч-пойнт для прямого выхода в Серию А. Команда Филиппо Индзаги может присоединиться к «Сассуоло» и досрочно, за три тура до финиша, отпраздновать возвращение в элиту, чего клуб ждал 34 года. Для этого достаточно набрать больше очков, чем «Специя», которая в то же время сыграет дома против «Салернитаны». Матч на «Четилар Арена» будет судить Давиде Герсини.
КАК «ПИЗА» ПОДХОДИТ К МАТЧУ – Серия А еще никогда не была так близко: до нее всего 4 очка, но путевку можно оформить уже сегодня в случае победы, если «орлята» («Специя»), отстающие на 9 очков, не наберут максимум в матче с «гранатовыми» («Салернитана»), или даже при ничьей «Пизы», если «Специя» проиграет. Словом, осталось совсем немного, и энтузиазм в городе зашкаливает. Восстановился Линд, датчанин готов вернуться в основу на острие атаки. Главный вопрос по Морео: если он не сможет сыграть, то Майстер и Морутан поборются за место под нападающими вместе с незаменимым Трамони.
КАК «ФРОЗИНОНЕ» ПОДХОДИТ К МАТЧУ – Непобедимые в последних десяти матчах (4 победы и 6 ничьих, три из которых подряд) «чочари» приедут в Тоскану, чтобы сыграть роль разрушителя планов. Цель – набрать необходимое количество очков (те же 4, что и «Пизе» для повышения в классе), чтобы гарантировать математическое спасение от вылета, не страдая до последнего тура. У Бьянко экстренная ситуация с составом: остался дома в качестве меры предосторожности Коне, также есть проблемы у Пекорино и Цаджю, которые пополнили список давно травмированных Калая, Куцупиаса и Дарбо. В заявку включены, но не в лучшей форме, Беттелла и Монтеризи. В атаке подтверждена тройка Геджемис-Амброзино-Квернадзе.