Матч между «Ювентусом» и «Удинезе», который состоится сегодня вечером на стадионе «Альянц Стэдиум», является особенным для Симоне Пепе, так как он играл за оба клуба. В интервью изданию La Gazzetta dello Sport он высказался об этой встрече, отметив: «Неожиданная победа «Монцы» над «Удинезе» показала, что в нынешней Серии А нет простых матчей. `Ювентус` должен побеждать, и в таких играх решающую роль играет настрой команды и мотивация.»
Вскоре в клубе `Ювентус` возможны серьезные изменения, в том числе назначение Джорджо Кьеллини на одну из ключевых руководящих должностей. Пепе тепло отозвался об этом: «Для меня Джорджо как брат, вы стучитесь в открытую дверь! Мы впервые играли вместе еще в сборной Италии до 15 лет, затем вплоть до главной сборной и пять лет в `Юве`. У него есть харизма, и он знает менталитет `Ювентуса` лучше, чем кто-либо другой. Он очень компетентен, серьезен и способен. Какую бы роль ему ни доверили, он сделает все наилучшим образом для `Ювентуса`.»
Также активно обсуждается возможное возвращение Антонио Конте в стан «бьянконери», что некоторые скептики называют «разогретым супом». На этот счет Пепе ответил решительно: «Абсолютно нет! Игорь Тудор сейчас работает с командой, и мне неудобно говорить о другом тренере из уважения к нему. Но что касается Конте, я, конечно, предвзят, возможно, именно он изменил мою карьеру больше всех. Он настоящий лидер и менеджер. Есть причина, по которой команда, долго не добивавшаяся успеха, зовет его, а потом снова начинает побеждать. Конте всегда повторял: `Выиграть один раз может каждый, а многократно — это удел немногих`. И это абсолютная правда.»