Варриккио о предстоящем матче Пиза-Специя: «Нерадзурри замедлились, лигурийцы сильно выросли»
В Серии B борьба за второе место, дающее право на прямой выход в Серию А, по-видимому, ограничивается только Пизой и Специей. 9 марта эти команды встретятся в матче, который может стать решающим.
Бывший нападающий Массимилиано Варриккио, игравший за обе команды, поделился своим мнением: «У Пизы был хороший отрыв, но кажется, они немного замедлились. Специя же сильно выросла и верит в возможность обойти соперника, хотя 4 очка отставания — это немало. У обеих команд отличные болельщики, чья поддержка очень важна на финишной прямой. Это вдохновляет игроков, но им также нужен характер, чтобы реагировать, если что-то пойдет не так».
Говоря о предстоящем матче, Варриккио отметил: «Я помню, как играл в этом дерби только раз, это была нулевая ничья за Пизу. Матч очень эмоциональный, хотя и не такой, как Пиза-Ливорно… Этот матч будет важен для выхода в Серию А только если победит Пиза — это станет большим шагом к повышению и ударом для Специи. При любом другом результате борьба продолжится до конца сезона».

