Ювентус завершает провальное выступление итальянских команд в плей-офф Лиги чемпионов
Ювентус стал последней итальянской командой, выбывшей из плей-офф Лиги чемпионов, завершив тем самым неудачное выступление клубов Серии А в турнире.
В Эйндховене Ювентус пережил кошмарный вечер. С самого начала матча команда подверглась интенсивному прессингу со стороны ПСВ. Хотя первый тайм «Старая синьора» завершила без особых проблем, во второй половине игры итальянский клуб не выдержал напора голландцев. Бывшие игроки Серии А Перишич и Фламинго нанесли решающий удар по туринцам, а Ноа Ланг, которым интересовался «Наполи», был признан лучшим игроком матча. Гол Уэа, сравнявший счет, не спас ситуацию — после дополнительного времени праздновали хозяева поля.
После матча в стане Ювентуса царило разочарование. Капитан Локателли и автор гола Уэа отметили разницу в желании победить между двумя командами. Однако тренер Тьяго Мотта не согласился с этой оценкой, заявив, что после счета 1:1 соперник действительно усилил давление, но игра оставалась открытой, и у «Ювентуса» были шансы.

