Историк и журналист Радио Rai, Франческо Репиче, в своем выступлении на Radio Napoli Centrale поделился мыслями о текущем Чемпионате мира и, в частности, о досадном отсутствии сборной Италии в числе участников. При взгляде на игру Боснии и Герцеговины, Репиче испытывает не только спортивное разочарование, но и глубокую печаль, связанную с неудачей итальянской команды. Его наблюдения подчеркивают, как определенные футбольные нарравы и состояния команд могут вызывать сильные эмоциональные отклики, особенно когда они касаются национальных интересов и упущенных возможностей.

