Венеция победила австрийский Рапид Вену 1:0 в первом товарищеском матче на международном перерыве. Матч прошёл на стадионе Пенцо.

Единственный гол забил Лауэрбах на 13-й минуте. Игрок получил мяч в штрафной, пробил сквозь двух защитников и послал болезненный выстрел в дальний угол.

После забитого гола Рапид старался отыграться и наносил опасные удары. На 37-й минуте Мбуи чуть не сравнял счёт, но его удар после прострела отразил голкипер Монтипо. На 42-й минуте Адамсен снова напугал вратаря венецианцев.

Второй тайм начался активнее для Венеции. На 63-й минуте Лауэрбах мог удвоить счёт после навеса Берарди, но промахнулся при хорошей позиции. На 70-й минуте Адамсен остался один на один с Монтипо, но голкипер спасил положение отличным рефлексом.

Венеция играла в построении 3-5-2. Тренер Строппа выстроил схему, идентичную той, что была в матче против Лацио. В атаке сыграли Тони Фернандес и Лауэрбах в связи с отсутствием основных нападающих.

Венеция: Монтипо; Шингтьенн, Хуан Хесус, Морено; Корреа, Кике Перес, Хелгасон, Фанне, Лисман; Тони Фернандес, Лауэрбах. Тренер — Строппа.

Рапид Вена: Хедл, Тилио, Ро-Яо, Шильд, Адамсен, Даль, Шауб, Хорн, Цветкович, Мбуи, Демир. Тренер — Торуп.