Мартин Батурина является одним из ключевых игроков впечатляющей команды "Комо" под руководством Сеска Фабрегаса. Хорватский вингер регулярно демонстрирует свой класс в матчах ломбардцев. Особенно ярко это проявилось в дебютном матче в Лиге чемпионов, когда команда разгромила "Лейпциг" со счётом 4:1. Батурина забил гол и отдал результативный пас, став одним из главных архитекторов победы. По итогам встречи УЕФА наградил хорватца призом лучшего игрока матча, подчеркнув его значимость для команды.

Признание от Каннаваро

Высокую оценку выступлению Батурины дал один из его бывших наставников — известная в Италии легенда футбола Фабио Каннаваро. Победитель Чемпионата мира 2006 года работал с хорватом во время его выступления в "Динамо Загреб" и хорошо знаком с его возможностями. Согласно информации из местных источников, бывший капитан сборной Италии направил личное послание Батурине сразу после матча против "Лейпцига", выразив восхищение его игрой и похвалив его производительность на поле.

Инвестиция в талант

Президент клуба Суварсо не поскупился на развитие команды, вложив 25 миллионов евро в трансфер Батурины. Несмотря на возможные сомнения по поводу стоимости, класс игрока подтверждается его результатами на поле. Вместе со своими товарищами по команде — талантливой молодёжью, объединённой тактической системой Фабрегаса, — Батурина ведёт "Комо" вверх по турирным таблицам как в Италии, так и в европейских соревнованиях.