В женской Серии А ещё тихо — чемпионат встал на международную паузу после двух сыгранных туров. На мужском фланге ситуация куда активнее: в Серии Б готовятся к возобновлению, Серия С уже полна трансферных новостей.

Парма Фемминиле вчера объявила об отставке главного тренера Джованни Валенти и его штаба. Первый серьёзный сдвиг на тренерских скамейках сезона.

На смену Валенти уже нашли замену — в лидерах кандидатов Стефано Субтили. Переговоры между тренером и руководством клуба должны состояться в ближайшие дни. Субтили недавно работал с женской командой Комо, летом его рассматривал Наполи.

Комо объявил о трансфере центрполузащитницы Сильваны Флорес. Мексиканка 2002 года рождения перешла в клуб в летнее трансферное окно после того, как завершила работу с мексиканским клубом Университет Насьональ.