Джанлука Теодори, редактор RDS, высказался на радио о ситуации в клубе. По его словам, реакция на протест болельщиков показала отсутствие понимания происходящего — особенно на севере страны и в части Рима люди делают вид непонимания смысла недовольства.

«Я уважаю каждого, кто сегодня пошёл на стадион, у них свои причины. Я не из тех, кто радуется неудачам "Лацио". Но есть люди, которые откровенно притворяются, что не понимают. Это поведение бесит 80% болельщиков», — сказал Теодори.

Редактор отметил, что часть критиков — болельщики других клубов, которые надеются на то, что ситуация в "Лацио" останется прежней. Они якобы хорошо знают, что протест выходит за рамки спортивных результатов.

По мнению Теодори, пустой «Олимпико» — неприятное зрелище, но оно противоречит усилиям Федерации и Лиги по улучшению имиджа итальянского футбола. Болельщики "Лацио" при этом продолжают активно ездить на выездные матчи. «Вектор протеста очевиден. Текущая нарратив искажена и сознательно упускает важные детали», — заключил Теодори.