Эузебио Ди Франческо, главный тренер «Лечче», дал интервью официальным каналам клуба прямо из тренировочного лагеря «желто-красных».
Что вы чувствуете за неделю до возобновления тренировочной деятельности?
«Я бы сказал, позитивные. Иногда легко говорить так в первые дни сбора, потому что все ребята полны энтузиазма. У меня есть преимущество: команда состоит из игроков, которые уже работали со мной в прошлом году, и это облегчает мне многое. К старым знакомым мы добавляем и новых.»
Вчера состоялся первый товарищеский матч сезона: какие сигналы вы получили от команды?
«Связывая это с тем, что мы делали в течение недели, я получил положительные ощущения. Ребята на поле смогли продемонстрировать многое из моих требований. Мы сразу же начали с матча, который обычно не проводят против любительской команды. Это была команда из третьей венгерской лиги, но играющая на стадионе, который в прошлом принимал матчи Серии А их страны, и это было видно по тому, что они показали на поле.»
В первом тайме Пьеротти был выставлен на позицию правого полузащитника. Может ли это стать решением для следующего чемпионата?
«В последние недели мы пробуем различные варианты. Иногда я даже не люблю называть это экспериментами, потому что если мы ставим игрока на определенную позицию, то верим, что он сможет справиться с этой задачей. Я думаю, что Пьеротти обладает нужными качествами для этого. Затем я оценю, какие будут наилучшие условия, чтобы выпустить его на поле.»
Большая часть состава — это игроки, которых вы знаете с прошлого сезона. Является ли преимуществом наличие года взаимного знакомства?
«Да, безусловно. Затем придут другие игроки, потому что нам нужно усилить эту команду, и мы это знаем. Мы стараемся привлечь игроков, обладающих правильными качествами для реализации нашей философии и нашего стиля игры. Это преимущество, потому что многие уже знают многое с прошлого года. Я стараюсь укрепить это и добавить что-то новое для дальнейшего совершенствования.»
К команде присоединились несколько молодых игроков, некоторые из которых были здесь в прошлом сезоне.
«Да, много интересных ребят. Есть и Эстебан, который вчера не смог сыграть из-за травмы. Должен сказать, что они ведут себя очень хорошо. Это ребята, которые хотят учиться. Я всегда говорю, что у молодых игроков свободный разум: они стараются наилучшим образом воспроизвести то, что я прошу, и вчера некоторые из них это продемонстрировали.»
Серия А, как всегда, будет очень конкурентной. С каким чемпионатом столкнется ваш «Лечче»?
«Мы знаем, что нам придется бороться до конца. «Лечче» имеет в своем ДНК способность бороться до последнего тура. Все, начиная с меня, хотели бы добиться этого с меньшими трудностями, но я считаю, что в конечном итоге ценности и инвестиции клубов проявляются. Мы прекрасно знаем, что наша Лига чемпионов — это сохранение места в Серии А.»







