Жоэл Монтейру
Лечче

#99Жоэл Монтейру

Левый полузащитник · 27 лет · Швейцария, Португалия

€ 3,5 млн

Инфо

Номер
#99
Клуб
Лечче
Позиция
Левый полузащитник
Возраст
27
Дата рождения
5 августа 1999
Место рождения
Sion, Швейцария
Рост
191 см
Вес
81 кг
Рабочая нога
правая
Гражданство
Швейцария, Португалия
В клубе с
31 августа 2026
Контракт до
30 июня 2029
Стоимость
€ 3,5 млн
Максимум
€ 7 млн (23 декабря 2024)
Академии
FC Sion

Статистика

Рейтинг по клубам · сезон 2025/2026

Средняя оценка матчей по лигам и клубам за сезон. Пустая ячейка — показатель не фиксировали.

ЛигаКлубИГАРейтинг
Schweizer CupBSC Young Boys31126,59
Super LeagueBSC Young Boys31436,73
Лига ЕвропыBSC Young Boys8307,03
ТоварищескиеШвейцария1006,50

Текущий сезон

Турнир / клубИМинГАЖККК
Super League · 26/275383311—
Swiss Cup · 26/2711500——

По турнирам

Турнир / клубИГА
Super League1362911
U18 Elite League3660
1. Liga gr. 134150
2. Liga Inter - Gr. 12370
Swiss Cup16211
Лига чемпионов1201
Лига Европы930
Champions League Qu.420
Schweizer Cup U18320
Europa League Qualifying202
UECL Qualifying200
Challenge League200
Swiss Cup qualifiers100
Серия А000

По клубам за карьеру

Турнир / клубИГА
Young Boys1763525
FC Sion U183980
FC Conthey2470
Team Vaud U2117110
Azzurri LS1740
Lausanne-Sport510
StadeLO200

История трансферов

СезонДатаОткудаКудаСуммаСтоимость
26/2731 августа 2026Young BoysЛечче€ 2,5 млн€ 3,5 млн
20/2130 июня 2021StadeLOYoung Boysвозврат из аренды€ 200 тыс.
20/212 марта 2021Young BoysStadeLOloan transfer€ 100 тыс.
20/211 марта 2021Team Vaud U21Young Boysне раскрыто€ 100 тыс.
19/2022 июля 2019FC ContheyTeam Vaud U21свободный-
18/1930 июля 2018Azzurri LSFC Contheyсвободный-
17/1830 июля 2017FC Sion U18Azzurri LSсвободный-
15/161 июля 2015FC Sion Yth.FC Sion U18—-

Сборная

СборнаяИГ№ДебютСтатус
Швейцария72258 сентября 2024—

Рыночная стоимость

Сейчас
€ 3,5 млн
Максимум
€ 7 млн · 23 декабря 2024
Обновлено
2 июня 2026
Рейтинг стоимостиМесто
Мир3.158
Швейцария37
Left Midfield17
Лечче7
Серия А346
1999 г.р.281
ДатаВозрастКлубСтоимость
2 июня 202626BSC Young Boys€ 3,5 млн
17 марта 202626BSC Young Boys€ 4,5 млн
29 декабря 202526BSC Young Boys€ 5 млн
10 июня 202525BSC Young Boys€ 6 млн
23 декабря 202425BSC Young Boys€ 7 млн
27 сентября 202425BSC Young Boys€ 5 млн
31 мая 202424BSC Young Boys€ 4,5 млн
28 марта 202424BSC Young Boys€ 3 млн
21 декабря 202324BSC Young Boys€ 2 млн
19 октября 202324BSC Young Boys€ 1,3 млн
7 июня 202323BSC Young Boys€ 700 тыс.
28 марта 202323BSC Young Boys€ 700 тыс.
10 ноября 202223BSC Young Boys€ 600 тыс.
8 июня 202222BSC Young Boys€ 600 тыс.
3 января 202222BSC Young Boys€ 200 тыс.
23 июня 202121FC Stade-Lausanne-Ouchy€ 200 тыс.
21 апреля 202121FC Stade-Lausanne-Ouchy€ 200 тыс.
28 декабря 202021Team Vaud U21€ 100 тыс.

Статистика xG

Ожидаемые голы (xG) показывают, насколько опасны были моменты игрока, а не только итоговый счёт. В сезоне 2026 у Жоэл 0 голов при xG 0,12 — бьёт примерно в свой xG.

СезонЛигаКлубИМинГxGnpxGАxAУдКПxGChain
2026Серия АЛечче422300,120,1200,06310,10
И
сыгранные матчи
Мин
минуты на поле
Г
забитые голы
xG
ожидаемые голы: сколько мячей «должен» был забить игрок по качеству моментов
npxG
тот же xG, но без пенальти
А
голевые передачи
xA
ожидаемые ассисты: насколько опасны были передачи под удар
Уд
удары по воротам
КП
ключевые передачи — пас, после которого партнёр бил
xGChain
суммарный xG атак, в которых игрок касался мяча