Матч Франция — Италия

Прошло больше восьми лет с того дня, когда Роландо Мандрагора дебютировал за итальянскую сборную — это было 1 июня 2018 года под руководством Роберто Манчини. Второй свой матч в синей майке полузащитник Торино по-прежнему ждёт.

В первом матче Лиги наций против Бельгии Италия проиграла. Гол Годтса на 20-й минуте поставил хозяев на проблему — пришлось атаковать. Когда Манчини делал замены, выбора не было. На 65-й минуте вместо Романо он выпустил Фраттези, более наступательного игрока. На 81-й минуте, уже после второго голя Лукебакио, на поле вышел Думбия вместо Барелла.

В такой ситуации места для Мандрагоры не нашлось. Впереди у сборной матчи с Турцией и Францией — у полузащитника будут новые возможности отыграть свой второй матч за Италию.