«Почему вы говорите о Мартинесе? Я смотрю на то, что он делал потом». После поражения Интера в Мадриде Кристиан Кьиву уже тогда дал понять позицию — испанский вратарь совершил грубую ошибку, но потом показал серию отличных сейвов, которые не все заметили. Тренер вернулся к этой теме при первой возможности.
На матч против Удинезе Мартинес выйдет в основе. Это логичный выбор после такого заявления. Альтернатива в виде Ивана Проведела — игрока с авторитетом, подтвердившим надёжность в «Лацио», — была бы понятна в обычной ситуации. Но Кьиву считает иначе.
Теперь Мартинес должен ответить на доверие. Промах на «Бернабеу» нарушил серию его безошибочной работы. Встреча с Удинезе — всего в нескольких днях до дерби с «Ромой» — станет проверкой на профпригодность. Интер ждёт от своего вратаря подтверждения, что в Мадриде произошёл сбой, а не разоблачение уровня.

