Якуб Пиотровский близок к возвращению на поле. По данным местной прессы, полузащитнику Удинезе осталось получить медицинский допуск, и он вернётся к тренировкам на следующей неделе. После успешной операции он сможет снова принимать участие в полноконтактных упражнениях.
Пиотровский и Скотт Макатоминей столкнулись с одной проблемой — доброкачественной аритмией. Но день операции разделил их на восемь дней. Макатоминей прошёл процедуру 8 сентября в Манчестере, а Пиотровский — 14 сентября в миланской клинике Сан Донато. Из-за этого разрыва шотландец может выступить уже в ближайшем матче против Фрозиноне на выходных, когда Пиотровский будет ждать своей очереди.
Дебют намечен на 18 октября
Если Пиотровский получит допуск в соответствии с графиком восстановления Макатоминея, то вернётся в матче против Лечче 18 октября. Удинезе ждёт это противостояние — команда не побеждала в чемпионате с 29 августа, когда Пиотровский забил в игре против Монцы.

