Андреа Белотти в ближайшее время присоединится к Модене в Серии B. Это будет значительным приобретением для канареек, которые тем самым явно повышают свои амбиции. Трансфер вот-вот должен быть официально объявлен.

Растет оптимизм и вместе с ним ожидание

Как известно, опытный нападающий должен был вернуться в Кальяри. В начале июля стороны достигли соглашения о продлении контракта, однако неудачные результаты медицинского обследования сорвали сделку. Однако это уже позади, и 32-летний ветеран готов к новому вызову: речь идет об однолетнем контракте с опциональным продлением и финансовыми бонусами, зависящими от количества забитых голов и сыгранных матчей. От второго итальянского дивизиона Белотти отсутствовал с сезона 2013/2014, когда в составе Палермо сыграл 24 матча и забил 10 голов. Однако это никого не пугает. Напротив, Белотти станет ценной картой в арсенале главного тренера Галоппы.

Галоппа открыл двери для такой возможности

Накануне матча против Авеллино тренер Даниэле Галоппа дал пресс-конференцию, где осторожно высказался о возможности прихода Белотти: «Если после ухода Педро Менdeса мы хотим привести еще одного нападающего? Имя, которое циркулирует, - это вполне реальный вариант, поэтому сразу же развеиваем сомнения. Это выполнимо, но я хочу дождаться официального объявления. Я знаю его как личность, как футболиста его представлять не нужно, но это вполне перспективный вариант. Однако мы обсудим это, когда будет получено официальное подтверждение».