Во время жеребьевки полуфиналов турнира Seria A Women's Cup, предсезонного чемпионата женского футбола, вторая редакция которого уже проходит, в студии Sky выступила президент Федерации женского футбола Федерика Каппеллетти.

Она отметила: «Прежде всего хочу поздравить женскую молодежную сборную U20, которая вчера победила США — это исторический результат, который никогда не достигала ни одна наша национальная команда против такого грозного соперника. Поздравляю также тренера Маттеуччи. И, конечно же, поздравляю наши три клуба, прошедших в групповой этап Лиги чемпионов — и это также исторический результат, который показывает, насколько значительно итальянский женский футбол утверждает свои позиции на мировой арене».

Говоря о самом турнире Women's Cup, Каппеллетти добавила: «Это молодое, новое соревнование, которое, однако, пользуется большой популярностью и дает командам возможность протестировать свои силы перед началом чемпионата. Мы все надеемся на все более значительные результаты. Выбор Виареджо в качестве места проведения финала также не случаен — в 1968 году там состоялся первый матч итальянской национальной сборной, и позже была основана первая федерация женского футбола. Мы хотим объединить футбол с культурой, которой город богат».

Завершая свой комментарий, президент остановилась на недавно повысившемся в классе «Комо 1907», который, как и мужская команда, активно инвестирует в женский футбол: «Комо — это клуб, который уже в Серии B вложил значительные средства, продолжил инвестирование в высшей лиге, и я считаю, что это служит стимулом для всех остальных команд. Повышается уровень конкуренции. Но есть и другие дальновидные клубы, которые инвестируют в женский футбол. Наблюдается намного более сильный интерес к нашей Серии A».