
6.03Рейтинг
€ 6 млнСтоимость
Инфо
- Номер
- #6
- Клуб
- Фиорентина
- Позиция
- Центральный защитник
- Возраст
- 27
- Дата рождения
- 23 апреля 1999
- Место рождения
- La Spezia, Италия
- Рост
- 187 см
- Вес
- 73 кг
- Рабочая нога
- левая
- Гражданство
- Италия
- В клубе с
- 1 июля 2018
- Контракт до
- 30 июня 2028
- Стоимость
- € 6 млн
- Максимум
- € 12 млн (18 декабря 2024)
- Академии
- Canaletto Sepor (2010-2013), Fiorentina (2013-2018)
Последние 5 матчей
Форма за 12 месяцев
Средний рейтинг по месяцам
Статистика Серии А · 2026/2027
4Матчи
4В старте
319Минуты
0Голы
0Голевые передачи
| Показатель | Всего | За 90 минут | Матчей с данными |
|---|---|---|---|
| Точные передачи | 107 | 30,19 | 4 из 4 |
| Голевые передачи | 0 | 0 | 4 из 4 |
| Голевые моменты | — | — | 0 из 4 |
| Точные передачи вперёд | 18 | 5,08 | 4 из 4 |
| Заработанные фолы | 1 | — | 1 из 4 |
| Голы | 0 | 0 | 4 из 4 |
| Ключевые передачи | 1 | — | 1 из 4 |
| Автоголы | 0 | 0 | 4 из 4 |
| Возвраты мяча | 19 | 5,36 | 4 из 4 |
| Красные карточки | 0 | 0 | 4 из 4 |
| Вторые жёлтые | 0 | 0 | 4 из 4 |
| Удары | 2 | — | 2 из 4 |
| Удары в створ | — | — | 0 из 4 |
| Касания мяча | 169 | 47,68 | 4 из 4 |
| Попадания в каркас | — | — | 0 из 4 |
| Жёлтые карточки | 2 | 0,56 | 4 из 4 |
Последние 4 выходов на поле: 319 минут, 0 голов, 0 голевых передач.
Статистика по матчам
Все доступные показатели по каждой игре. Таблицу можно прокручивать вправо.
| Дата | Соперник | Счёт | Участие | Мин | Голы | Голевые передачи | Удары | Удары в створ | Точные передачи | Ключевые передачи | Возвраты мяча | Жёлтые карточки | Красные карточки | Попадания в каркас | Голевые моменты | Заработанные фолы | Касания мяча | Точные передачи вперёд | Вторые жёлтые | Автоголы | Точность передач, % | Пробег, км |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 10.10.2026 | GenoaВ гостях | 2:1 | Старт | 47 | 0 | 0 | 1 | — | 28 | — | 5 | 1 | 0 | — | — | — | 40 | 6 | 0 | 0 | 96 | — |
| 20.09.2026 | NapoliДома | 1:1 | Старт | 87 | 0 | 0 | — | — | 26 | — | 4 | 1 | 0 | — | — | 1 | 47 | 6 | 0 | 0 | 83 | — |
| 11.09.2026 | VeneziaВ гостях | 2:4 | Старт | 91 | 0 | 0 | 1 | — | 26 | 1 | 4 | 0 | 0 | — | — | — | 37 | 4 | 0 | 0 | 89 | — |
| 05.09.2026 | TorinoДома | 1:2 | Запас | 0 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
| 29.08.2026 | FrosinoneДома | 0:3 | Запас | 0 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
| 24.08.2026 | RomaВ гостях | 4:0 | Старт | 94 | 0 | 0 | — | — | 27 | — | 6 | 0 | 0 | — | — | — | 45 | 2 | 0 | 0 | 87 | 10,402 |
Статистика по сезонам
| Сезон | Клуб | Турнир | И | Мин | Г | А | Рейтинг |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 26/27 | Fiorentina | Serie A | 4 | 309 | 0 | 0 | 6,03 |
| 26/27 | Fiorentina | Coppa Italia | 1 | 90 | 1 | 0 | 8,2 |
Рейтинг по месяцам
| Месяц | Матчи | Средний рейтинг |
|---|---|---|
| 2025-11 | 6 | 6,7 |
| 2025-12 | 3 | 6,4 |
| 2026-01 | 5 | 6,6 |
| 2026-02 | 4 | 7,2 |
| 2026-03 | 6 | 6,9 |
| 2026-04 | 6 | 7,1 |
| 2026-05 | 3 | 6,8 |
| 2026-06 | 0 | — |
| 2026-07 | 0 | — |
| 2026-08 | 3 | 6,8 |
| 2026-09 | 2 | 6,3 |
| 2026-10 | 1 | 5,6 |
Все сезоны карьеры
| Сезон | Клуб | Турнир | И | Мин | Г | А | Рейтинг |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 26/27 | Fiorentina | Serie A | 4 | 309 | 0 | 0 | 6,03 |
| 26/27 | Fiorentina | Coppa Italia | 1 | 90 | 1 | 0 | 8,2 |
| 25/26 | Fiorentina | Serie A | 34 | 2 479 | 1 | 0 | 6,85 |
| 25/26 | Fiorentina | UEFA Conference League | 8 | 687 | 1 | 0 | 7 |
| 25/26 | Fiorentina | Coppa Italia | 1 | 90 | 0 | 0 | 6,5 |
| 25/26 | Italy | World Cup Qual. UEFA | 1 | 83 | 0 | 0 | 7,2 |
| 24/25 | Fiorentina | Serie A | 36 | 3 077 | 1 | 3 | 6,96 |
| 24/25 | Fiorentina | UEFA Conference League | 9 | 682 | 2 | 1 | 7,03 |
| 24/25 | Fiorentina | Coppa Italia | 1 | 90 | 0 | 0 | 6,3 |
| 23/24 | Fiorentina | Serie A | 26 | 2 073 | 2 | 1 | 6,83 |
| 23/24 | Fiorentina | UEFA Conference League | 11 | 863 | 3 | 1 | 7,34 |
| 23/24 | Fiorentina | Coppa Italia | 4 | 375 | 0 | 0 | 7,28 |
| 22/23 | Fiorentina | UEFA Conference League | 7 | 599 | 0 | 0 | 6,77 |
| 22/23 | Fiorentina | Serie A | 9 | 511 | 0 | 0 | 6,74 |
| 22/23 | Fiorentina | Coppa Italia | 3 | 136 | 0 | 1 | 6,87 |
| 21/22 | US Salernitana 1919 | Serie A | 26 | 2 024 | 1 | 0 | 6,63 |
| 2021 | Italy U21 | U21 European Championship | 3 | 300 | 0 | 1 | 7,37 |
| 20/21 | SPAL | Serie B | 26 | 2 117 | 0 | 1 | 6,86 |
| 20/21 | SPAL | Coppa Italia | 2 | 67 | 0 | 0 | 6,3 |
| 19/20 | Ascoli | Serie B | 10 | 857 | 0 | 0 | 7,01 |
| 19/20 | Italy U21 | U21 Euro Qualification | 2 | 153 | 0 | 0 | 7,15 |
| 19/20 | Fiorentina | Serie A | 3 | 230 | 0 | 0 | 6,23 |
Статистика
Рейтинг по клубам · сезон 2025/2026
Средняя оценка матчей по лигам и клубам за сезон.
| Лига | Клуб | И | Г | А | Рейтинг |
|---|---|---|---|---|---|
| Серия А | Фиорентина | 34 | 1 | 0 | 6,88 |
| Лига конференций | Фиорентина | 9 | 2 | 0 | 7,05 |
| Кубок Италии | Фиорентина | 1 | 0 | 0 | 6,30 |
Текущий сезон
| Турнир / клуб | И | Мин | Г | А | ЖК | КК |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Серия А · 26/27 | 1 | 90 | 0 | 0 | — | — |
| Italy Cup · 26/27 | 1 | 90 | 1 | 0 | — | — |
По турнирам
| Турнир / клуб | И | Г | А |
|---|---|---|---|
| Серия А | 136 | 5 | 4 |
| Серия B | 64 | 0 | 2 |
| Primavera A | 43 | 0 | 1 |
| Conference League | 35 | 6 | 2 |
| Primavera 1 | 29 | 1 | 4 |
| Under 17 - A | 26 | 0 | 0 |
| Italy Cup | 16 | 1 | 0 |
| Viareggio Cup | 15 | 0 | 0 |
| Coppa Primavera | 10 | 0 | 1 |
| Primavera Fase Finale | 8 | 0 | 0 |
| UECL Qualifying | 6 | 1 | 0 |
| Under 17 - Finals | 6 | 0 | 0 |
| Суперкубок Италии | 0 | 0 | 0 |
По клубам за карьеру
| Турнир / клуб | И | Г | А |
|---|---|---|---|
| Фиорентина | 162 | 12 | 6 |
| Fiorentina U19 | 105 | 1 | 6 |
| Fiorentina U17 | 32 | 0 | 0 |
| Foggia | 29 | 0 | 1 |
| СПАЛ | 29 | 0 | 1 |
| Салернитана | 27 | 1 | 0 |
| Ascoli | 10 | 0 | 0 |
История трансферов
| Сезон | Дата | Откуда | Куда | Сумма | Стоимость |
|---|---|---|---|---|---|
| 21/22 | 30 июня 2022 | Салернитана | Фиорентина | возврат из аренды | € 2,5 млн |
| 21/22 | 31 августа 2021 | Фиорентина | Салернитана | loan transfer | € 2,5 млн |
| 20/21 | 30 июня 2021 | СПАЛ | Фиорентина | возврат из аренды | € 2,5 млн |
| 20/21 | 25 сентября 2020 | Фиорентина | СПАЛ | loan transfer | € 2 млн |
| 19/20 | 31 августа 2020 | Ascoli | Фиорентина | возврат из аренды | € 2 млн |
| 19/20 | 31 января 2020 | Фиорентина | Ascoli | loan transfer | € 2 млн |
| 18/19 | 30 июня 2019 | Foggia | Фиорентина | возврат из аренды | € 2 млн |
| 18/19 | 16 июля 2018 | Фиорентина | Foggia | € 25 тыс. | € 200 тыс. |
| 18/19 | 1 июля 2018 | Fiorentina U19 | Фиорентина | — | € 200 тыс. |
| 16/17 | 1 июля 2016 | Fiorentina U17 | Fiorentina U19 | — | € 200 тыс. |
| 15/16 | 1 июля 2015 | Fiorentina Yth. | Fiorentina U17 | — | - |
Сборная
| Сборная | И | Г | № | Дебют | Статус |
|---|---|---|---|---|---|
| Италия | 1 | 0 | 19 | 9 июня 2025 | бывший |
| Италия (до 21) | 8 | 0 | 13 | 6 сентября 2019 | бывший |
| Италия (до 20) | 11 | 1 | 13 | 8 августа 2018 | бывший |
| Италия (до 18) | 6 | 0 | — | 11 августа 2016 | бывший |
| Италия (до 17) | 4 | 0 | — | 28 августа 2015 | бывший |
| Италия (до 16) | 3 | 0 | 15 | 13 ноября 2014 | бывший |
Рыночная стоимость
- Сейчас
- € 6 млн
- Максимум
- € 12 млн · 18 декабря 2024
- Обновлено
- 29 мая 2026
| Рейтинг стоимости | Место |
|---|---|
| Мир | 1.959 |
| Италия | 91 |
| Серия А | 268 |
| Фиорентина | 16 |
| Центральный защитник | 346 |
| 1999 г.р. | 189 |
| Дата | Возраст | Клуб | Стоимость |
|---|---|---|---|
| 29 мая 2026 | 27 | Фиорентина | € 6 млн |
| 23 декабря 2025 | 26 | Фиорентина | € 7 млн |
| 17 июня 2025 | 26 | Фиорентина | € 12 млн |
| 18 декабря 2024 | 25 | Фиорентина | € 12 млн |
| 5 июня 2024 | 25 | Фиорентина | € 8 млн |
| 20 декабря 2023 | 24 | Фиорентина | € 5 млн |
| 11 октября 2023 | 24 | Фиорентина | € 4 млн |
| 15 июня 2023 | 24 | Фиорентина | € 2,5 млн |
| 11 ноября 2022 | 23 | Фиорентина | € 2,3 млн |
| 7 июня 2022 | 23 | US Salernitana 1919 | € 2,5 млн |
| 28 декабря 2021 | 22 | US Salernitana 1919 | € 2,5 млн |
| 24 июня 2021 | 22 | СПАЛ | € 2,5 млн |
| 22 февраля 2021 | 21 | СПАЛ | € 2,3 млн |
| 21 августа 2020 | 21 | Ascoli Calcio | € 2 млн |
| 8 апреля 2020 | 20 | Ascoli Calcio | € 1,8 млн |
| 12 декабря 2019 | 20 | Фиорентина | € 2 млн |
| 5 июня 2019 | 20 | Foggia Calcio | € 2 млн |
| 17 января 2019 | 19 | Foggia Calcio | € 800 тыс. |
| 30 июня 2018 | 19 | Fiorentina Primavera | € 200 тыс. |
| 7 июня 2016 | 17 | Fiorentina Under 17 | € 200 тыс. |
| 25 ноября 2015 | 16 | Fiorentina Under 17 | € 150 тыс. |
Статистика xG
Ожидаемые голы (xG) показывают, насколько опасны были моменты игрока, а не только итоговый счёт. В сезоне 2026 у Лука 0 голов при xG 0,10 — бьёт примерно в свой xG.
| Сезон | Лига | Клуб | И | Мин | Г | xG | npxG | А | xA | Уд | КП | xGChain |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | Серия А | Фиорентина | 4 | 313 | 0 | 0,10 | 0,10 | 0 | 0,22 | 2 | 1 | 0,52 |
| 2025 | Серия А | Фиорентина | 34 | 2489 | 1 | 2,08 | 2,08 | 0 | 1,03 | 18 | 7 | 6,20 |
- И
- сыгранные матчи
- Мин
- минуты на поле
- Г
- забитые голы
- xG
- ожидаемые голы: сколько мячей «должен» был забить игрок по качеству моментов
- npxG
- тот же xG, но без пенальти
- А
- голевые передачи
- xA
- ожидаемые ассисты: насколько опасны были передачи под удар
- Уд
- удары по воротам
- КП
- ключевые передачи — пас, после которого партнёр бил
- xGChain
- суммарный xG атак, в которых игрок касался мяча
Партнёры по команде
Весь состав →Eman Košpo
Центральный защитник
19 лет · €1.50m
Алекс Хименес
Правый защитник
21 лет · €22.00m
Алью Нжие
Левый вингер
21 лет · €3.00m
Арнис Адеми
Защитник
19 лет ·
Артур Атта
Центральный полузащитник
23 лет · €25.00m
Брандо Маццео
Полузащитник
19 лет ·
Виери
Центральный защитник
21 лет · €6.00m
Виктор Вальдепеньяс
Центральный защитник
19 лет · €5.00mОбновлено 01.11.2026, 10:01 МСК · ежедневно
