
6.95Рейтинг
€ 22 млнСтоимость
Инфо
- Номер
- #20
- Клуб
- Фиорентина
- Позиция
- Правый защитник
- Возраст
- 21
- Дата рождения
- 8 мая 2005
- Место рождения
- Madrid, Испания
- Рост
- 177 см
- Вес
- 73 кг
- Рабочая нога
- правая
- Гражданство
- Испания
- В клубе с
- 13 июля 2026
- Контракт до
- 30 июня 2027
- Стоимость
- € 22 млн
- Максимум
- € 22 млн (9 марта 2026)
- Академии
- CF Talavera (2010-11), UD Talavera (2011-12)
Последние 5 матчей
Форма за 12 месяцев
Средний рейтинг по месяцам
Статистика Серии А · 2026/2027
8Матчи
7В старте
643Минуты
2Голы
2Голевые передачи
| Показатель | Всего | За 90 минут | Матчей с данными |
|---|---|---|---|
| Точные передачи | 288 | 40,31 | 8 из 8 |
| Голевые передачи | 2 | 0,28 | 8 из 8 |
| Голевые моменты | 1 | — | 1 из 8 |
| Точные передачи вперёд | 153 | 21,42 | 8 из 8 |
| Заработанные фолы | 5 | — | 4 из 8 |
| Голы | 2 | 0,28 | 8 из 8 |
| Ключевые передачи | 12 | — | 6 из 8 |
| Автоголы | 0 | 0 | 8 из 8 |
| Возвраты мяча | 35 | — | 7 из 8 |
| Красные карточки | 0 | 0 | 8 из 8 |
| Вторые жёлтые | 0 | 0 | 8 из 8 |
| Удары | 10 | — | 6 из 8 |
| Удары в створ | 2 | — | 2 из 8 |
| Касания мяча | 464 | 64,95 | 8 из 8 |
| Попадания в каркас | — | — | 0 из 8 |
| Жёлтые карточки | 1 | 0,14 | 8 из 8 |
Последние 5 выходов на поле: 428 минут, 2 голов, 1 голевых передач.
Статистика по матчам
Все доступные показатели по каждой игре. Таблицу можно прокручивать вправо.
| Дата | Соперник | Счёт | Участие | Мин | Голы | Голевые передачи | Удары | Удары в створ | Точные передачи | Ключевые передачи | Возвраты мяча | Жёлтые карточки | Красные карточки | Попадания в каркас | Голевые моменты | Заработанные фолы | Касания мяча | Точные передачи вперёд | Вторые жёлтые | Автоголы | Точность передач, % | Пробег, км |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 29.10.2026 | AtalantaДома | 2:2 | Старт | 96 | 0 | 1 | 4 | — | 57 | 4 | 9 | 0 | 0 | — | — | 2 | 88 | 33 | 0 | 0 | 89 | — |
| 25.10.2026 | InterВ гостях | 2:1 | Старт | 75 | 1 | 0 | 1 | 1 | 35 | — | 3 | 0 | 0 | — | — | — | 58 | 9 | 0 | 0 | 72 | — |
| 18.10.2026 | ComoДома | 1:3 | Старт | 78 | 0 | 0 | 1 | — | 38 | — | 10 | 0 | 0 | — | — | — | 59 | 20 | 0 | 0 | 80 | — |
| 10.10.2026 | GenoaВ гостях | 2:1 | Старт | 82 | 0 | 0 | — | — | 39 | 2 | 4 | 0 | 0 | — | — | 1 | 64 | 19 | 0 | 0 | 75 | — |
| 20.09.2026 | NapoliДома | 1:1 | Старт | 97 | 1 | 0 | 1 | 1 | 46 | 2 | 3 | 0 | 0 | — | — | 1 | 73 | 29 | 0 | 0 | 85 | 10,106 |
| 11.09.2026 | VeneziaВ гостях | 2:4 | Старт | 97 | 0 | 1 | 1 | — | 38 | 1 | 5 | 0 | 0 | — | 1 | — | 61 | 26 | 0 | 0 | 84 | 10,792 |
| 05.09.2026 | TorinoДома | 1:2 | Запас | 0 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
| 29.08.2026 | FrosinoneДома | 0:3 | Старт | 87 | 0 | 0 | 2 | — | 30 | 2 | 1 | 1 | 0 | — | — | 1 | 51 | 15 | 0 | 0 | 90 | — |
| 24.08.2026 | RomaВ гостях | 4:0 | Замена | 31 | 0 | 0 | — | — | 5 | 1 | — | 0 | 0 | — | — | — | 10 | 2 | 0 | 0 | 83 | — |
Статистика по сезонам
| Сезон | Клуб | Турнир | И | Мин | Г | А | Рейтинг |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 26/27 | Fiorentina | Serie A | 8 | 606 | 2 | 2 | 6,95 |
| 26/27 | Fiorentina | Coppa Italia | 1 | 18 | 0 | 1 | 7,3 |
Рейтинг по месяцам
| Месяц | Матчи | Средний рейтинг |
|---|---|---|
| 2025-11 | 3 | 6,4 |
| 2025-12 | 6 | 7 |
| 2026-01 | 6 | 6,6 |
| 2026-02 | 4 | 7,3 |
| 2026-03 | 3 | 6,8 |
| 2026-04 | 3 | 6,9 |
| 2026-05 | 1 | 7,4 |
| 2026-06 | 0 | — |
| 2026-07 | 0 | — |
| 2026-08 | 3 | 6,4 |
| 2026-09 | 3 | 7,2 |
| 2026-10 | 4 | 7,2 |
Все сезоны карьеры
| Сезон | Клуб | Турнир | И | Мин | Г | А | Рейтинг |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 26/27 | Fiorentina | Serie A | 8 | 606 | 2 | 2 | 6,95 |
| 26/27 | Fiorentina | Coppa Italia | 1 | 18 | 0 | 1 | 7,3 |
| 25/26 | Bournemouth | Premier League | 31 | 2 330 | 1 | 0 | 6,83 |
| 25/26 | Bournemouth | FA Cup | 1 | 49 | 0 | 1 | 6,1 |
| 25/26 | Spain U21 | U21 Euro Qualification | 2 | 180 | 0 | 0 | — |
| 25/26 | AC Milan | Serie A | 1 | 45 | 0 | 0 | 6,6 |
| 24/25 | AC Milan | Serie A | 22 | 1 270 | 0 | 1 | 6,84 |
| 24/25 | AC Milan | Coppa Italia | 4 | 290 | 0 | 1 | 6,45 |
| 24/25 | Milan Futuro U23 | Serie C, Girone B | 15 | 1 272 | 2 | 0 | 6,94 |
| 24/25 | AC Milan | Supercoppa Italiana | 2 | 111 | 0 | 0 | 6,65 |
| 24/25 | Milan Futuro U23 | Coppa Italia Serie C | 3 | 267 | 2 | 0 | 7,5 |
| 23/24 | Milan U20 | Campionato Primavera 1 | 11 | 650 | 0 | 1 | 6,55 |
| 23/24 | Milan U20 | UEFA Youth League | 1 | 67 | 0 | 0 | 6,5 |
| 23/24 | AC Milan | Serie A | 3 | 65 | 0 | 0 | 6,55 |
| 23/24 | AC Milan | Coppa Italia | 2 | 142 | 0 | 0 | 6,4 |
| 22/23 | Real Madrid U19 | UEFA Youth League | 3 | 132 | 0 | 0 | 7 |
Статистика
Рейтинг по клубам · сезон 2025/2026
Средняя оценка матчей по лигам и клубам за сезон.
| Лига | Клуб | И | Г | А | Рейтинг |
|---|---|---|---|---|---|
| Серия А | Милан | 1 | 0 | 0 | 6,70 |
| АПЛ | Bournemouth | 31 | 1 | 0 | 6,81 |
| Товарищеские | Милан | 2 | — | 0 | 6,55 |
| Кубок Англии | Bournemouth | 1 | 0 | 1 | 6,20 |
| Кубок Италии | Милан | 0 | 0 | 0 | — |
Текущий сезон
| Турнир / клуб | И | Мин | Г | А | ЖК | КК |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Серия А · 26/27 | 2 | 112 | 0 | 0 | 1 | — |
По турнирам
| Турнир / клуб | И | Г | А |
|---|---|---|---|
| АПЛ | 31 | 1 | 0 |
| Серия А | 28 | 0 | 1 |
| Serie C - B | 15 | 2 | 0 |
| UEFA Youth League | 12 | 0 | 1 |
| Primavera 1 | 10 | 0 | 1 |
| Primera Federación - Gr. I | 7 | 0 | 2 |
| Italy Cup | 6 | 0 | 1 |
| Coppa Serie C | 3 | 2 | 0 |
| Суперкубок Италии | 2 | 0 | 0 |
| Coppa Primavera | 2 | 0 | 0 |
| Кубок Англии | 1 | 0 | 1 |
| Primavera Fase Finale | 1 | 0 | 0 |
| Лига чемпионов | 0 | 0 | 0 |
| Лига Европы | 0 | 0 | 0 |
По клубам за карьеру
| Турнир / клуб | И | Г | А |
|---|---|---|---|
| Милан | 34 | 0 | 2 |
| Bournemouth | 32 | 1 | 1 |
| Milan Futuro | 18 | 4 | 0 |
| Milan U19 | 13 | 0 | 1 |
| RM Castilla | 7 | 0 | 2 |
| AC Milan YL | 6 | 0 | 1 |
| Real Madrid YL | 6 | 0 | 0 |
| Фиорентина | 2 | 0 | 0 |
История трансферов
| Сезон | Дата | Откуда | Куда | Сумма | Стоимость |
|---|---|---|---|---|---|
| 26/27 | 30 июня 2027 | Фиорентина | Bournemouth | возврат из аренды · предстоит | € 22 млн |
| 26/27 | 13 июля 2026 | Bournemouth | Фиорентина | € 2 млн | € 22 млн |
| 26/27 | 1 июля 2026 | Милан | Bournemouth | € 18,5 млн | € 22 млн |
| 25/26 | 30 июня 2026 | Bournemouth | Милан | возврат из аренды | € 22 млн |
| 25/26 | 1 сентября 2025 | Милан | Bournemouth | € 1,5 млн | € 15 млн |
| 24/25 | 1 июля 2024 | Real Madrid U19 | Милан | € 14,75 млн | € 4 млн |
| 23/24 | 30 июня 2024 | Milan U19 | Real Madrid U19 | возврат из аренды | € 4 млн |
| 23/24 | 25 июля 2023 | Real Madrid U19 | Milan U19 | loan transfer | € 100 тыс. |
| 22/23 | 1 июля 2023 | Real Madrid U18 | Real Madrid U19 | — | € 100 тыс. |
| 21/22 | 1 января 2022 | Real Madrid U17 | Real Madrid U18 | — | - |
| 21/22 | 1 июля 2021 | R.Madrid Yth. | Real Madrid U17 | — | - |
Сборная
| Сборная | И | Г | № | Дебют | Статус |
|---|---|---|---|---|---|
| Испания (до 21) | 3 | 0 | 2 | 5 сентября 2025 | в сборной |
| Испания (до 17) | 9 | 0 | 2 | 18 августа 2021 | бывший |
| Испания (до 19) | 2 | 0 | — | 29 августа 2022 | бывший |
| Испания (до 20) | 0 | 0 | — | — | бывший |
| Испания (до 16) | 0 | 0 | — | — | бывший |
| Испания (до 15) | 3 | 1 | 12 | 30 января 2020 | бывший |
Рыночная стоимость
- Сейчас
- € 22 млн
- Максимум
- € 22 млн · 9 марта 2026
- Обновлено
- 3 июня 2026
| Рейтинг стоимости | Место |
|---|---|
| Мир | 513 |
| Испания | 45 |
| Right-Back | 28 |
| Серия А | 72 |
| Фиорентина | 5 |
| 2005 г.р. | 31 |
| Дата | Возраст | Клуб | Стоимость |
|---|---|---|---|
| 3 июня 2026 | 21 | AFC Bournemouth | € 22 млн |
| 9 марта 2026 | 20 | AFC Bournemouth | € 22 млн |
| 9 декабря 2025 | 20 | AFC Bournemouth | € 18 млн |
| 17 июня 2025 | 20 | Милан | € 15 млн |
| 25 марта 2025 | 19 | Милан | € 10 млн |
| 18 декабря 2024 | 19 | Милан | € 5 млн |
| 25 июня 2024 | 19 | Milan Primavera | € 4 млн |
| 12 марта 2024 | 18 | Milan Primavera | € 3 млн |
| 30 июня 2023 | 18 | Real Madrid U18 | € 100 тыс. |
| 24 марта 2023 | 17 | Real Madrid U18 | € 100 тыс. |
Статистика xG
Ожидаемые голы (xG) показывают, насколько опасны были моменты игрока, а не только итоговый счёт. В сезоне 2026 у Алекс 2 голов при xG 0,57 — забивает больше xG (+1,43).
| Сезон | Лига | Клуб | И | Мин | Г | xG | npxG | А | xA | Уд | КП | xGChain |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | Серия А | Фиорентина | 8 | 616 | 2 | 0,57 | 0,57 | 2 | 1,30 | 9 | 12 | 3,77 |
| 2025 | Серия А | Милан | 1 | 42 | 0 | 0,00 | 0,00 | 0 | 0,14 | 0 | 2 | 0,38 |
- И
- сыгранные матчи
- Мин
- минуты на поле
- Г
- забитые голы
- xG
- ожидаемые голы: сколько мячей «должен» был забить игрок по качеству моментов
- npxG
- тот же xG, но без пенальти
- А
- голевые передачи
- xA
- ожидаемые ассисты: насколько опасны были передачи под удар
- Уд
- удары по воротам
- КП
- ключевые передачи — пас, после которого партнёр бил
- xGChain
- суммарный xG атак, в которых игрок касался мяча
Партнёры по команде
Весь состав →Eman Košpo
Центральный защитник
19 лет · €1.50m
Алью Нжие
Левый вингер
21 лет · €3.00m
Арнис Адеми
Защитник
19 лет ·
Артур Атта
Центральный полузащитник
23 лет · €25.00m
Брандо Маццео
Полузащитник
19 лет ·
Виери
Центральный защитник
21 лет · €6.00m
Виктор Вальдепеньяс
Центральный защитник
19 лет · €5.00m
Вилли Ньонто
Правый вингер
22 лет · €16.00mОбновлено 01.11.2026, 10:01 МСК · ежедневно
