
6.53Рейтинг
€ 9 млнСтоимость
Инфо
- Номер
- #4
- Клуб
- Фиорентина
- Позиция
- Центральный полузащитник
- Возраст
- 26
- Дата рождения
- 20 января 2000
- Место рождения
- Calcinate, Италия
- Рост
- 188 см
- Вес
- 80 кг
- Рабочая нога
- левая
- Гражданство
- Италия
- В клубе с
- 1 июля 2026
- Контракт до
- 30 июня 2030
- Стоимость
- € 9 млн
- Максимум
- € 9 млн (24 марта 2026)
Последние 5 матчей
Форма за 12 месяцев
Средний рейтинг по месяцам
Статистика Серии А · 2026/2027
7Матчи
4В старте
368Минуты
0Голы
0Голевые передачи
| Показатель | Всего | За 90 минут | Матчей с данными |
|---|---|---|---|
| Точные передачи | 91 | 22,26 | 7 из 7 |
| Голевые передачи | 0 | 0 | 7 из 7 |
| Голевые моменты | 1 | — | 1 из 7 |
| Точные передачи вперёд | 51 | 12,47 | 7 из 7 |
| Заработанные фолы | 3 | — | 2 из 7 |
| Голы | 0 | 0 | 7 из 7 |
| Ключевые передачи | 2 | — | 2 из 7 |
| Автоголы | 0 | 0 | 7 из 7 |
| Возвраты мяча | 11 | — | 5 из 7 |
| Красные карточки | 0 | 0 | 7 из 7 |
| Вторые жёлтые | 0 | 0 | 7 из 7 |
| Удары | 3 | — | 2 из 7 |
| Удары в створ | 2 | — | 2 из 7 |
| Касания мяча | 148 | 36,2 | 7 из 7 |
| Попадания в каркас | — | — | 0 из 7 |
| Жёлтые карточки | 0 | 0 | 7 из 7 |
Последние 5 выходов на поле: 279 минут, 0 голов, 0 голевых передач.
Статистика по матчам
Все доступные показатели по каждой игре. Таблицу можно прокручивать вправо.
| Дата | Соперник | Счёт | Участие | Мин | Голы | Голевые передачи | Удары | Удары в створ | Точные передачи | Ключевые передачи | Возвраты мяча | Жёлтые карточки | Красные карточки | Попадания в каркас | Голевые моменты | Заработанные фолы | Касания мяча | Точные передачи вперёд | Вторые жёлтые | Автоголы | Точность передач, % | Пробег, км |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 29.10.2026 | AtalantaДома | 2:2 | Старт | 96 | 0 | 0 | 2 | 1 | 25 | 1 | 2 | 0 | 0 | — | 1 | 2 | 47 | 16 | 0 | 0 | 83 | 12,613 |
| 25.10.2026 | InterВ гостях | 2:1 | Старт | 101 | 0 | 0 | — | — | 16 | — | 4 | 0 | 0 | — | — | 1 | 34 | 7 | 0 | 0 | 80 | 9,631 |
| 18.10.2026 | ComoДома | 1:3 | Замена | 26 | 0 | 0 | — | — | 17 | 1 | 3 | 0 | 0 | — | — | — | 23 | 11 | 0 | 0 | 100 | — |
| 10.10.2026 | GenoaВ гостях | 2:1 | Запас | 0 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
| 20.09.2026 | NapoliДома | 1:1 | Запас | 0 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
| 11.09.2026 | VeneziaВ гостях | 2:4 | Замена | 6 | 0 | 0 | — | — | 1 | — | — | 0 | 0 | — | — | — | 1 | 1 | 0 | 0 | 100 | — |
| 05.09.2026 | TorinoДома | 1:2 | Старт | 50 | 0 | 0 | — | — | 5 | — | 1 | 0 | 0 | — | — | — | 8 | 3 | 0 | 0 | 100 | — |
| 29.08.2026 | FrosinoneДома | 0:3 | Замена | 25 | 0 | 0 | — | — | 13 | — | 1 | 0 | 0 | — | — | — | 19 | 9 | 0 | 0 | 92 | — |
| 24.08.2026 | RomaВ гостях | 4:0 | Старт | 64 | 0 | 0 | 1 | 1 | 14 | — | — | 0 | 0 | — | — | — | 16 | 4 | 0 | 0 | 93 | — |
Статистика по сезонам
| Сезон | Клуб | Турнир | И | Мин | Г | А | Рейтинг |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 26/27 | Fiorentina | Serie A | 7 | 328 | 0 | 0 | 6,53 |
| 26/27 | Fiorentina | Coppa Italia | 2 | 150 | 0 | 1 | 6,9 |
Рейтинг по месяцам
| Месяц | Матчи | Средний рейтинг |
|---|---|---|
| 2025-11 | 1 | 6,5 |
| 2025-12 | 2 | 6,6 |
| 2026-01 | 6 | 6,5 |
| 2026-02 | 3 | 6,7 |
| 2026-03 | 4 | 6,6 |
| 2026-04 | 1 | 6,6 |
| 2026-05 | 4 | 6,6 |
| 2026-06 | 0 | — |
| 2026-07 | 0 | — |
| 2026-08 | 3 | 6,8 |
| 2026-09 | 2 | 6,5 |
| 2026-10 | 3 | 6,5 |
Все сезоны карьеры
| Сезон | Клуб | Турнир | И | Мин | Г | А | Рейтинг |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 26/27 | Fiorentina | Serie A | 7 | 328 | 0 | 0 | 6,53 |
| 26/27 | Fiorentina | Coppa Italia | 2 | 150 | 0 | 1 | 6,9 |
| 25/26 | Fiorentina | Serie A | 17 | 866 | 1 | 1 | 6,62 |
| 25/26 | Fiorentina | Coppa Italia | 1 | 90 | 0 | 0 | 6 |
| 25/26 | Atalanta | Serie A | 9 | 178 | 1 | 0 | 6,83 |
| 25/26 | Atalanta | Coppa Italia | 1 | 30 | 0 | 0 | 6,4 |
| 25/26 | Atalanta | UEFA Champions League | 2 | 23 | 0 | 0 | 6,55 |
| 24/25 | Atalanta | Serie A | 29 | 1 010 | 4 | 2 | 6,73 |
| 24/25 | Atalanta | UEFA Champions League | 6 | 140 | 1 | 0 | 6,63 |
| 24/25 | Atalanta | Coppa Italia | 2 | 61 | 1 | 0 | 7,2 |
| 24/25 | Atalanta | Supercoppa Italiana | 1 | 90 | 0 | 0 | 6,9 |
| 24/25 | Italy | UEFA Nations League | 2 | 36 | 0 | 0 | 6,4 |
| 23/24 | Frosinone | Serie A | 36 | 2 336 | 4 | 2 | 6,67 |
| 23/24 | Frosinone | Coppa Italia | 4 | 232 | 0 | 0 | 6,68 |
| 22/23 | Cosenza | Serie B | 37 | 2 524 | 3 | 1 | 6,74 |
| 21/22 | Monza | Serie B | 5 | 250 | 0 | 0 | 6,58 |
| 21/22 | Italy U21 | U21 Euro Qualification | 1 | 1 | 0 | 0 | — |
| 21/22 | Monza | Coppa Italia | 1 | 90 | 0 | 0 | 6,2 |
| 20/21 | Virtus Entella | Serie B | 29 | 1 836 | 2 | 2 | 6,69 |
| 19/20 | AC Milan | Serie A | 1 | 24 | 0 | 0 | 6,7 |
Статистика
Рейтинг по клубам · сезон 2025/2026
Средняя оценка матчей по лигам и клубам за сезон.
| Лига | Клуб | И | Г | А | Рейтинг |
|---|---|---|---|---|---|
| Серия А | Фиорентина | 17 | 1 | 1 | 6,64 |
| Серия А | Аталанта | 9 | 1 | 0 | 6,75 |
| Лига чемпионов | Аталанта | 2 | 0 | 0 | 6,50 |
| Кубок Италии | Аталанта | 1 | 0 | 0 | 6,50 |
| Кубок Италии | Фиорентина | 1 | 0 | 0 | 6,00 |
Текущий сезон
| Турнир / клуб | И | Мин | Г | А | ЖК | КК |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Серия А · 26/27 | 3 | 126 | 0 | 0 | — | — |
| Italy Cup · 26/27 | 1 | 90 | 0 | 1 | — | — |
По турнирам
| Турнир / клуб | И | Г | А |
|---|---|---|---|
| Серия А | 95 | 10 | 5 |
| Серия B | 71 | 5 | 3 |
| Primavera 1 | 50 | 3 | 2 |
| Italy Cup | 12 | 1 | 1 |
| Primavera 2 - A | 12 | 6 | 2 |
| Under 17 - B | 12 | 1 | 0 |
| Coppa Primavera | 11 | 2 | 0 |
| Лига чемпионов | 8 | 1 | 0 |
| Viareggio Cup | 2 | 0 | 0 |
| Serie B Play-out | 2 | 0 | 1 |
| Суперкубок Италии | 1 | 0 | 0 |
| Under 17 - Finals | 1 | 0 | 0 |
| Лига Европы | 0 | 0 | 0 |
| Conference League | 0 | 0 | 0 |
| Serie B Play-off | 0 | 0 | 0 |
По клубам за карьеру
| Турнир / клуб | И | Г | А |
|---|---|---|---|
| Milan U19 | 75 | 11 | 4 |
| Аталанта | 50 | 7 | 2 |
| Фрозиноне | 40 | 4 | 2 |
| Cosenza | 39 | 3 | 2 |
| Virtus Entella | 31 | 2 | 2 |
| Фиорентина | 22 | 1 | 2 |
| Milan U17 | 13 | 1 | 0 |
| Монца | 6 | 0 | 0 |
| Милан | 1 | 0 | 0 |
История трансферов
| Сезон | Дата | Откуда | Куда | Сумма | Стоимость |
|---|---|---|---|---|---|
| 26/27 | 1 июля 2026 | Аталанта | Фиорентина | € 10 млн | € 9 млн |
| 25/26 | 30 июня 2026 | Фиорентина | Аталанта | возврат из аренды | € 9 млн |
| 25/26 | 9 января 2026 | Аталанта | Фиорентина | € 1 млн | € 7,5 млн |
| 25/26 | 1 июля 2025 | Фрозиноне | Аталанта | € 10 млн | € 8 млн |
| 24/25 | 30 июня 2025 | Аталанта | Фрозиноне | возврат из аренды | € 8 млн |
| 24/25 | 16 августа 2024 | Фрозиноне | Аталанта | € 2 млн | € 3,5 млн |
| 23/24 | 7 июля 2023 | Милан | Фрозиноне | € 6,2 млн | € 900 тыс. |
| 22/23 | 30 июня 2023 | Cosenza | Милан | возврат из аренды | € 900 тыс. |
| 22/23 | 7 августа 2022 | Милан | Cosenza | loan transfer | € 350 тыс. |
| 21/22 | 30 июня 2022 | Монца | Милан | возврат из аренды | € 350 тыс. |
| 21/22 | 1 июля 2021 | Милан | Монца | loan transfer | € 600 тыс. |
| 20/21 | 30 июня 2021 | Virtus Entella | Милан | возврат из аренды | € 600 тыс. |
| 20/21 | 1 сентября 2020 | Milan U19 | Virtus Entella | loan transfer | € 100 тыс. |
| 17/18 | 1 июля 2017 | Milan U17 | Milan U19 | — | - |
Сборная
| Сборная | И | Г | № | Дебют | Статус |
|---|---|---|---|---|---|
| Италия | 2 | 0 | 14 | 6 сентября 2024 | бывший |
| Италия (до 21) | 0 | 0 | 14 | — | бывший |
| Италия (до 20) | 0 | 0 | — | — | бывший |
Рыночная стоимость
- Сейчас
- € 9 млн
- Максимум
- € 9 млн · 24 марта 2026
- Обновлено
- 29 мая 2026
| Рейтинг стоимости | Место |
|---|---|
| Мир | 1.395 |
| Италия | 64 |
| Серия А | 203 |
| Фиорентина | 13 |
| ЦП | 194 |
| 2000 г.р. | 150 |
| Дата | Возраст | Клуб | Стоимость |
|---|---|---|---|
| 29 мая 2026 | 26 | Фиорентина | € 9 млн |
| 24 марта 2026 | 26 | Фиорентина | € 9 млн |
| 23 декабря 2025 | 25 | Аталанта | € 7,5 млн |
| 17 июня 2025 | 25 | Аталанта | € 8 млн |
| 18 декабря 2024 | 24 | Аталанта | € 8 млн |
| 18 октября 2024 | 24 | Аталанта | € 8 млн |
| 5 июня 2024 | 24 | Фрозиноне | € 3,5 млн |
| 12 марта 2024 | 24 | Фрозиноне | € 3 млн |
| 20 декабря 2023 | 23 | Фрозиноне | € 1,5 млн |
| 12 июня 2023 | 23 | Cosenza Calcio | € 900 тыс. |
| 22 декабря 2022 | 22 | Cosenza Calcio | € 650 тыс. |
| 6 июня 2022 | 22 | Монца | € 350 тыс. |
| 29 декабря 2021 | 21 | Монца | € 400 тыс. |
| 24 июня 2021 | 21 | Virtus Entella | € 600 тыс. |
| 22 февраля 2021 | 21 | Virtus Entella | € 400 тыс. |
| 25 июня 2020 | 20 | Milan Primavera | € 100 тыс. |
| 17 июня 2019 | 19 | Milan Primavera | € 50 тыс. |
Статистика xG
Ожидаемые голы (xG) показывают, насколько опасны были моменты игрока, а не только итоговый счёт. В сезоне 2026 у Марко 0 голов при xG 0,44 — забивает меньше xG (-0,44).
| Сезон | Лига | Клуб | И | Мин | Г | xG | npxG | А | xA | Уд | КП | xGChain |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | Серия А | Фиорентина | 7 | 324 | 0 | 0,44 | 0,44 | 0 | 0,39 | 3 | 2 | 0,74 |
| 2025 | Серия А | Atalanta,Fiorentina | 26 | 1018 | 2 | 2,35 | 2,35 | 1 | 1,24 | 13 | 10 | 4,86 |
- И
- сыгранные матчи
- Мин
- минуты на поле
- Г
- забитые голы
- xG
- ожидаемые голы: сколько мячей «должен» был забить игрок по качеству моментов
- npxG
- тот же xG, но без пенальти
- А
- голевые передачи
- xA
- ожидаемые ассисты: насколько опасны были передачи под удар
- Уд
- удары по воротам
- КП
- ключевые передачи — пас, после которого партнёр бил
- xGChain
- суммарный xG атак, в которых игрок касался мяча
Партнёры по команде
Весь состав →Eman Košpo
Центральный защитник
19 лет · €1.50m
Алекс Хименес
Правый защитник
21 лет · €22.00m
Алью Нжие
Левый вингер
21 лет · €3.00m
Арнис Адеми
Защитник
19 лет ·
Артур Атта
Центральный полузащитник
23 лет · €25.00m
Брандо Маццео
Полузащитник
19 лет ·
Виери
Центральный защитник
21 лет · €6.00m
Виктор Вальдепеньяс
Центральный защитник
19 лет · €5.00mОбновлено 01.11.2026, 10:01 МСК · ежедневно
