
6.96Рейтинг
€ 8 млнСтоимость
Инфо
- Номер
- #17
- Клуб
- Фиорентина
- Позиция
- Правый защитник
- Возраст
- 26
- Дата рождения
- 3 января 2000
- Место рождения
- São João da Madeira, Португалия
- Рост
- 178 см
- Вес
- 66 кг
- Рабочая нога
- правая
- Гражданство
- Португалия
- В клубе с
- 3 августа 2026
- Контракт до
- 30 июня 2027
- Стоимость
- € 8 млн
- Максимум
- € 16 млн (2 марта 2023)
Последние 5 матчей
Форма за 12 месяцев
Средний рейтинг по месяцам
Статистика Серии А · 2026/2027
5Матчи
3В старте
309Минуты
1Голы
0Голевые передачи
| Показатель | Всего | За 90 минут | Матчей с данными |
|---|---|---|---|
| Точные передачи | 143 | 41,65 | 5 из 5 |
| Голевые передачи | 0 | 0 | 5 из 5 |
| Голевые моменты | — | — | 0 из 5 |
| Точные передачи вперёд | 89 | 25,92 | 5 из 5 |
| Заработанные фолы | 8 | — | 4 из 5 |
| Голы | 1 | 0,29 | 5 из 5 |
| Ключевые передачи | 3 | — | 3 из 5 |
| Автоголы | 0 | 0 | 5 из 5 |
| Возвраты мяча | 25 | — | 4 из 5 |
| Красные карточки | 0 | 0 | 5 из 5 |
| Вторые жёлтые | 0 | 0 | 5 из 5 |
| Удары | 5 | — | 1 из 5 |
| Удары в створ | 2 | — | 1 из 5 |
| Касания мяча | 215 | 62,62 | 5 из 5 |
| Попадания в каркас | — | — | 0 из 5 |
| Жёлтые карточки | 0 | 0 | 5 из 5 |
Последние 5 выходов на поле: 309 минут, 1 голов, 0 голевых передач.
Статистика по матчам
Все доступные показатели по каждой игре. Таблицу можно прокручивать вправо.
| Дата | Соперник | Счёт | Участие | Мин | Голы | Голевые передачи | Удары | Удары в створ | Точные передачи | Ключевые передачи | Возвраты мяча | Жёлтые карточки | Красные карточки | Попадания в каркас | Голевые моменты | Заработанные фолы | Касания мяча | Точные передачи вперёд | Вторые жёлтые | Автоголы | Точность передач, % | Пробег, км |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 29.10.2026 | AtalantaДома | 2:2 | Старт | 96 | 1 | 0 | 5 | 2 | 60 | 1 | 5 | 0 | 0 | — | — | 1 | 81 | 41 | 0 | 0 | 95 | 11,146 |
| 25.10.2026 | InterВ гостях | 2:1 | Замена | 19 | 0 | 0 | — | — | 1 | — | — | 0 | 0 | — | — | — | 3 | 1 | 0 | 0 | 100 | — |
| 18.10.2026 | ComoДома | 1:3 | Запас | 0 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
| 10.10.2026 | GenoaВ гостях | 2:1 | Запас | 0 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
| 20.09.2026 | NapoliДома | 1:1 | Запас | 0 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
| 11.09.2026 | VeneziaВ гостях | 2:4 | Запас | 0 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
| 05.09.2026 | TorinoДома | 1:2 | Старт | 99 | 0 | 0 | — | — | 44 | 1 | 7 | 0 | 0 | — | — | 2 | 67 | 30 | 0 | 0 | 88 | 10,486 |
| 29.08.2026 | FrosinoneДома | 0:3 | Замена | 12 | 0 | 0 | — | — | 10 | — | 5 | 0 | 0 | — | — | 2 | 12 | 5 | 0 | 0 | 100 | — |
| 24.08.2026 | RomaВ гостях | 4:0 | Старт | 83 | 0 | 0 | — | — | 28 | 1 | 8 | 0 | 0 | — | — | 3 | 52 | 12 | 0 | 0 | 82 | — |
Статистика по сезонам
| Сезон | Клуб | Турнир | И | Мин | Г | А | Рейтинг |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 26/27 | Fiorentina | Serie A | 5 | 290 | 1 | 0 | 6,96 |
| 26/27 | Fiorentina | Coppa Italia | 2 | 135 | 0 | 1 | 7,05 |
Рейтинг по месяцам
| Месяц | Матчи | Средний рейтинг |
|---|---|---|
| 2025-11 | 1 | 6,2 |
| 2025-12 | 1 | 6,7 |
| 2026-01 | 1 | 6,5 |
| 2026-02 | 4 | 7,6 |
| 2026-03 | 4 | 6,4 |
| 2026-04 | 5 | 6,6 |
| 2026-05 | 2 | 6,6 |
| 2026-06 | 0 | — |
| 2026-07 | 3 | 6,9 |
| 2026-08 | 3 | 6,8 |
| 2026-09 | 2 | 7 |
| 2026-10 | 2 | 7,3 |
Все сезоны карьеры
| Сезон | Клуб | Турнир | И | Мин | Г | А | Рейтинг |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 26/27 | Fiorentina | Serie A | 5 | 290 | 1 | 0 | 6,96 |
| 26/27 | Fiorentina | Coppa Italia | 2 | 135 | 0 | 1 | 7,05 |
| 25/26 | Bologna | Serie A | 10 | 741 | 1 | 0 | 6,9 |
| 25/26 | Bologna | UEFA Europa League | 5 | 430 | 1 | 0 | 6,58 |
| 25/26 | Juventus | Serie A | 10 | 267 | 0 | 0 | 6,7 |
| 25/26 | Juventus | Coppa Italia | 1 | 16 | 0 | 0 | 6,7 |
| 25/26 | Juventus | UEFA Champions League | 2 | 105 | 0 | 1 | 6,2 |
| 24/25 | FC Porto | FIFA Club World Cup | 3 | 230 | 0 | 0 | 6,83 |
| 24/25 | FC Porto | Liga Portugal Betclic | 27 | 1 771 | 0 | 3 | 6,94 |
| 24/25 | FC Porto | UEFA Europa League | 8 | 585 | 0 | 2 | 6,86 |
| 24/25 | FC Porto | Taça da Liga | 2 | 106 | 0 | 0 | 7,4 |
| 24/25 | FC Porto | Supertaça | 1 | 63 | 0 | 0 | 6,1 |
| 23/24 | FC Porto | Taça de Portugal | 3 | 146 | 0 | 1 | 7 |
| 23/24 | FC Porto | Liga Portugal Betclic | 27 | 2 075 | 2 | 1 | 6,99 |
| 2024 | Portugal | International Friendly Games | 1 | 8 | 0 | 0 | 6,7 |
| 23/24 | FC Porto | UEFA Champions League | 8 | 595 | 0 | 1 | 6,93 |
| 23/24 | Portugal | EURO, Qualification | 2 | 73 | 0 | 0 | 6,7 |
| 23/24 | FC Porto | Supertaça | 1 | 21 | 0 | 0 | 6,9 |
| 22/23 | FC Porto | Liga Portugal Betclic | 18 | 1 199 | 1 | 4 | 6,88 |
| 22/23 | FC Porto | UEFA Champions League | 5 | 270 | 0 | 0 | 6,44 |
| 22/23 | FC Porto | Taça da Liga | 3 | 259 | 0 | 1 | 7,03 |
| 22/23 | FC Porto | Supertaça | 1 | 90 | 0 | 0 | 7,4 |
| 21/22 | FC Porto | Taça de Portugal | 3 | 209 | 0 | 0 | 6,63 |
| 21/22 | FC Porto | Liga Portugal Betclic | 28 | 2 072 | 0 | 2 | 6,87 |
| 21/22 | FC Porto | UEFA Europa League | 4 | 223 | 0 | 2 | 6,5 |
| 21/22 | FC Porto | UEFA Champions League | 4 | 351 | 0 | 0 | 6,53 |
| 20/21 | FC Porto | Liga Portugal Betclic | 14 | 413 | 2 | 3 | 6,99 |
| 2021 | Portugal U21 | U21 European Championship | 1 | 28 | 0 | 0 | 6,7 |
| 20/21 | FC Porto | Taça de Portugal | 1 | 16 | 0 | 0 | 6,6 |
| 20/21 | FC Porto | Taça da Liga | 1 | 89 | 0 | 0 | 7,3 |
| 20/21 | FC Porto | UEFA Champions League | 2 | 83 | 0 | 0 | 6,7 |
| 19/20 | FC Porto | Liga Portugal Betclic | 2 | 22 | 0 | 0 | 6,6 |
Статистика
Рейтинг по клубам · сезон 2025/2026
Средняя оценка матчей по лигам и клубам за сезон.
| Лига | Клуб | И | Г | А | Рейтинг |
|---|---|---|---|---|---|
| Серия А | Болонья | 10 | 1 | 0 | 6,90 |
| Серия А | Ювентус | 10 | — | 0 | 6,73 |
| Лига Европы | Болонья | 5 | 1 | 0 | 6,60 |
| Клубный ЧМ | FC Porto | 2 | — | 0 | 6,80 |
| Лига чемпионов | Ювентус | 2 | — | 1 | 6,20 |
| Кубок Италии | Ювентус | 1 | — | 0 | 6,70 |
| Товарищеские | FC Porto | 1 | — | 1 | 6,20 |
| Кубок Италии | Болонья | 0 | 0 | 0 | — |
Текущий сезон
| Турнир / клуб | И | Мин | Г | А | ЖК | КК |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Серия А · 26/27 | 3 | 176 | 0 | 0 | — | — |
| Italy Cup · 26/27 | 1 | 45 | 0 | 1 | — | — |
По турнирам
| Турнир / клуб | И | Г | А |
|---|---|---|---|
| Liga Portugal | 116 | 5 | 13 |
| Liga Portugal 2 | 39 | 5 | 1 |
| Серия А | 23 | 1 | 0 |
| Лига чемпионов | 21 | 0 | 2 |
| Лига Европы | 17 | 1 | 4 |
| Taça de Portugal | 17 | 0 | 5 |
| UEFA Youth League | 14 | 3 | 3 |
| Allianz Cup | 11 | 0 | 2 |
| Club World Cup | 3 | 0 | 1 |
| Portuguese Supercup | 3 | 0 | 0 |
| Premier League Int. Cup U21 | 3 | 0 | 0 |
| Italy Cup | 2 | 0 | 1 |
По клубам за карьеру
| Турнир / клуб | И | Г | А |
|---|---|---|---|
| Порту | 181 | 5 | 26 |
| FC Porto B | 42 | 5 | 1 |
| Болонья | 15 | 2 | 0 |
| FC Porto YL | 14 | 3 | 3 |
| Ювентус | 13 | 0 | 1 |
| Фиорентина | 4 | 0 | 1 |
История трансферов
| Сезон | Дата | Откуда | Куда | Сумма | Стоимость |
|---|---|---|---|---|---|
| 26/27 | 30 июня 2027 | Фиорентина | Ювентус | возврат из аренды · предстоит | € 8 млн |
| 26/27 | 3 августа 2026 | Ювентус | Фиорентина | € 1,8 млн | € 8 млн |
| 25/26 | 30 июня 2026 | Болонья | Ювентус | возврат из аренды | € 8 млн |
| 25/26 | 2 февраля 2026 | Ювентус | Болонья | loan transfer | € 8,5 млн |
| 25/26 | 24 июля 2025 | Порту | Ювентус | € 12 млн | € 10 млн |
| 20/21 | 1 сентября 2020 | FC Porto B | Порту | — | € 525 тыс. |
| 18/19 | 1 июля 2018 | FC Porto U19 | FC Porto B | — | - |
| 17/18 | 1 июля 2017 | FC Porto U17 | FC Porto U19 | — | - |
| 16/17 | 1 июля 2016 | Padroense U17 | FC Porto U17 | — | - |
| 15/16 | 1 июля 2015 | FC Porto U15 | Padroense U17 | — | - |
| 13/14 | 1 июля 2013 | FC Porto Youth | FC Porto U15 | — | - |
| 08/09 | 1 июля 2008 | Sanjoanense CJ | FC Porto Youth | не раскрыто | - |
Сборная
| Сборная | И | Г | № | Дебют | Статус |
|---|---|---|---|---|---|
| Португалия | 3 | 0 | 15 | 16 ноября 2023 | бывший |
| Португалия (до 18) | 2 | 0 | 19 | 12 февраля 2018 | бывший |
| Португалия (до 19) | 19 | 2 | 7 | 7 сентября 2018 | бывший |
| Португалия (до 20) | 6 | 1 | 7 | 5 сентября 2019 | бывший |
| Португалия (до 21) | 15 | 1 | 2 | 4 сентября 2020 | бывший |
Рыночная стоимость
- Сейчас
- € 8 млн
- Максимум
- € 16 млн · 2 марта 2023
- Обновлено
- 29 мая 2026
| Рейтинг стоимости | Место |
|---|---|
| Мир | 1.481 |
| Португалия | 59 |
| Right-Back | 95 |
| Серия А | 212 |
| Фиорентина | 14 |
| 2000 г.р. | 169 |
| Дата | Возраст | Клуб | Стоимость |
|---|---|---|---|
| 29 мая 2026 | 26 | Болонья | € 8 млн |
| 23 декабря 2025 | 25 | Ювентус | € 8,5 млн |
| 30 мая 2025 | 25 | FC Porto | € 10 млн |
| 31 марта 2025 | 25 | FC Porto | € 10 млн |
| 19 декабря 2024 | 24 | FC Porto | € 14 млн |
| 6 июня 2024 | 24 | FC Porto | € 15 млн |
| 27 декабря 2023 | 23 | FC Porto | € 16 млн |
| 16 июня 2023 | 23 | FC Porto | € 16 млн |
| 2 марта 2023 | 23 | FC Porto | € 16 млн |
| 1 ноября 2022 | 22 | FC Porto | € 12 млн |
| 31 мая 2022 | 22 | FC Porto | € 15 млн |
| 10 марта 2022 | 22 | FC Porto | € 12 млн |
| 27 декабря 2021 | 21 | FC Porto | € 10 млн |
| 21 сентября 2021 | 21 | FC Porto | € 7 млн |
| 21 мая 2021 | 21 | FC Porto | € 4 млн |
| 28 января 2021 | 21 | FC Porto | € 3 млн |
| 22 октября 2020 | 20 | FC Porto | € 800 тыс. |
| 8 апреля 2020 | 20 | FC Porto B | € 525 тыс. |
| 31 декабря 2019 | 19 | FC Porto B | € 600 тыс. |
| 29 июня 2019 | 19 | FC Porto B | € 700 тыс. |
| 12 февраля 2019 | 19 | FC Porto B | € 300 тыс. |
Статистика xG
Ожидаемые голы (xG) показывают, насколько опасны были моменты игрока, а не только итоговый счёт. В сезоне 2026 у Жуан 1 голов при xG 0,12 — забивает больше xG (+0,88).
| Сезон | Лига | Клуб | И | Мин | Г | xG | npxG | А | xA | Уд | КП | xGChain |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | Серия А | Фиорентина | 5 | 272 | 1 | 0,12 | 0,12 | 0 | 0,26 | 5 | 3 | 0,68 |
| 2025 | Серия А | Bologna,Juventus | 20 | 1003 | 1 | 0,28 | 0,28 | 0 | 0,73 | 7 | 8 | 3,57 |
- И
- сыгранные матчи
- Мин
- минуты на поле
- Г
- забитые голы
- xG
- ожидаемые голы: сколько мячей «должен» был забить игрок по качеству моментов
- npxG
- тот же xG, но без пенальти
- А
- голевые передачи
- xA
- ожидаемые ассисты: насколько опасны были передачи под удар
- Уд
- удары по воротам
- КП
- ключевые передачи — пас, после которого партнёр бил
- xGChain
- суммарный xG атак, в которых игрок касался мяча
Партнёры по команде
Весь состав →Eman Košpo
Центральный защитник
19 лет · €1.50m
Алекс Хименес
Правый защитник
21 лет · €22.00m
Алью Нжие
Левый вингер
21 лет · €3.00m
Арнис Адеми
Защитник
19 лет ·
Артур Атта
Центральный полузащитник
23 лет · €25.00m
Брандо Маццео
Полузащитник
19 лет ·
Виери
Центральный защитник
21 лет · €6.00m
Виктор Вальдепеньяс
Центральный защитник
19 лет · €5.00mОбновлено 01.11.2026, 10:01 МСК · ежедневно
