
6.86Рейтинг
€ 3 млнСтоимость
Инфо
- Номер
- #18
- Клуб
- Дженоа
- Позиция
- Центральный нападающий
- Возраст
- 27
- Дата рождения
- 25 июля 1999
- Рост
- 186 см
- Рабочая нога
- правая
- Гражданство
- Черногория
- В клубе с
- 24 августа 2026
- Контракт до
- 30 июня 2029
- Стоимость
- € 3 млн
- Максимум
- € 3 млн (6 октября 2025)
Последние 5 матчей
Форма за 12 месяцев
Средний рейтинг по месяцам
Статистика Серии А · 2026/2027
8Матчи
7В старте
703Минуты
3Голы
1Голевые передачи
| Показатель | Всего | За 90 минут | Матчей с данными |
|---|---|---|---|
| Точные передачи | 56 | 7,17 | 8 из 8 |
| Голевые передачи | 1 | 0,13 | 8 из 8 |
| Голевые моменты | 4 | — | 3 из 8 |
| Точные передачи вперёд | 43 | 5,51 | 8 из 8 |
| Заработанные фолы | 14 | — | 6 из 8 |
| Голы | 3 | 0,38 | 8 из 8 |
| Ключевые передачи | 9 | — | 7 из 8 |
| Автоголы | 0 | 0 | 8 из 8 |
| Возвраты мяча | 4 | — | 3 из 8 |
| Красные карточки | 0 | 0 | 8 из 8 |
| Вторые жёлтые | 0 | 0 | 8 из 8 |
| Удары | 14 | — | 7 из 8 |
| Удары в створ | 4 | — | 4 из 8 |
| Касания мяча | 133 | 17,03 | 8 из 8 |
| Попадания в каркас | — | — | 0 из 8 |
| Жёлтые карточки | 0 | 0 | 8 из 8 |
Последние 5 выходов на поле: 475 минут, 2 голов, 1 голевых передач.
Статистика по матчам
Все доступные показатели по каждой игре. Таблицу можно прокручивать вправо.
| Дата | Соперник | Счёт | Участие | Мин | Голы | Голевые передачи | Удары | Удары в створ | Точные передачи | Ключевые передачи | Возвраты мяча | Жёлтые карточки | Красные карточки | Попадания в каркас | Голевые моменты | Заработанные фолы | Касания мяча | Точные передачи вперёд | Вторые жёлтые | Автоголы | Точность передач, % | Пробег, км |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 28.10.2026 | JuventusДома | 2:0 | Старт | 84 | 0 | 0 | 2 | — | 8 | 1 | 2 | 0 | 0 | — | — | 1 | 22 | 6 | 0 | 0 | 66 | — |
| 25.10.2026 | VeneziaДома | 1:0 | Старт | 97 | 0 | 0 | — | — | 7 | 1 | — | 0 | 0 | — | — | — | 13 | 5 | 0 | 0 | 70 | 11,07 |
| 17.10.2026 | RomaВ гостях | 2:0 | Старт | 96 | 0 | 0 | 4 | 1 | 9 | 1 | — | 0 | 0 | — | — | — | 23 | 7 | 0 | 0 | 64 | 11,337 |
| 10.10.2026 | FiorentinaДома | 2:1 | Старт | 98 | 1 | 1 | 2 | 1 | 8 | 2 | 1 | 0 | 0 | — | 1 | 4 | 17 | 4 | 0 | 0 | 88 | 10,294 |
| 20.09.2026 | ParmaВ гостях | 2:1 | Старт | 100 | 1 | 0 | 2 | 1 | 5 | — | — | 0 | 0 | — | 1 | 3 | 14 | 5 | 0 | 0 | 55 | 10,544 |
| 12.09.2026 | FrosinoneДома | 1:1 | Старт | 99 | 0 | 0 | 1 | — | 8 | 1 | — | 0 | 0 | — | — | 2 | 22 | 7 | 0 | 0 | 72 | 10,13 |
| 04.09.2026 | ComoДома | 1:4 | Старт | 95 | 1 | 0 | 2 | 1 | 10 | 2 | 1 | 0 | 0 | — | 2 | 1 | 17 | 8 | 0 | 0 | 90 | 10,581 |
| 30.08.2026 | LazioВ гостях | 1:0 | Замена | 34 | 0 | 0 | 1 | — | 1 | 1 | — | 0 | 0 | — | — | 3 | 5 | 1 | 0 | 0 | 100 | — |
Статистика по сезонам
| Сезон | Клуб | Турнир | И | Мин | Г | А | Рейтинг |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 26/27 | Genoa | Serie A | 8 | 649 | 3 | 1 | 6,86 |
| 26/27 | Montenegro | UEFA Nations League | 4 | 318 | 1 | 0 | 6,77 |
| 26/27 | Preston North End | Championship | 1 | 90 | 0 | 0 | 6,4 |
| 26/27 | Preston North End | EFL Cup | 1 | 72 | 0 | 0 | 6,2 |
Рейтинг по месяцам
| Месяц | Матчи | Средний рейтинг |
|---|---|---|
| 2025-11 | 4 | 7 |
| 2025-12 | 0 | — |
| 2026-01 | 5 | 6,7 |
| 2026-02 | 4 | 6,9 |
| 2026-03 | 4 | 7,5 |
| 2026-04 | 5 | 6,4 |
| 2026-05 | 1 | 6,4 |
| 2026-06 | 0 | — |
| 2026-07 | 0 | — |
| 2026-08 | 3 | 6,5 |
| 2026-09 | 5 | 7 |
| 2026-10 | 6 | 6,7 |
Все сезоны карьеры
| Сезон | Клуб | Турнир | И | Мин | Г | А | Рейтинг |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 26/27 | Genoa | Serie A | 8 | 649 | 3 | 1 | 6,86 |
| 26/27 | Montenegro | UEFA Nations League | 4 | 318 | 1 | 0 | 6,77 |
| 26/27 | Preston North End | Championship | 1 | 90 | 0 | 0 | 6,4 |
| 26/27 | Preston North End | EFL Cup | 1 | 72 | 0 | 0 | 6,2 |
| 25/26 | Preston North End | Championship | 28 | 1 780 | 8 | 1 | 6,78 |
| 2026 | Montenegro | International Friendly Games | 1 | 90 | 2 | 0 | 7,9 |
| 25/26 | Preston North End | FA Cup | 1 | 25 | 0 | 0 | 6,4 |
| 25/26 | Montenegro | World Cup Qual. UEFA | 4 | 290 | 1 | 0 | 6,9 |
| 25/26 | Preston North End | EFL Cup | 2 | 65 | 0 | 0 | 6,35 |
| 24/25 | Preston North End | Championship | 34 | 1 926 | 9 | 3 | 6,74 |
| 24/25 | Preston North End | FA Cup | 3 | 230 | 1 | 0 | 6,77 |
| 24/25 | Montenegro | UEFA Nations League | 3 | 110 | 0 | 0 | 6,57 |
| 24/25 | Preston North End | EFL Cup | 3 | 201 | 3 | 0 | 7,87 |
| 2024 | Montenegro | International Friendly Games | 1 | 87 | 0 | 0 | 6,7 |
| 23/24 | Preston North End | Championship | 36 | 1 744 | 8 | 2 | 6,69 |
| 23/24 | Preston North End | FA Cup | 1 | 64 | 0 | 0 | 6,7 |
| 23/24 | Montenegro | EURO, Qualification | 6 | 245 | 0 | 0 | 6,48 |
| 23/24 | Cádiz | LaLiga | 1 | 13 | 0 | 0 | 6,8 |
| 22/23 | Vizela | Liga Portugal Betclic | 31 | 2 055 | 8 | 0 | 6,74 |
| 22/23 | Montenegro | UEFA Nations League | 1 | 45 | 0 | 0 | 6,5 |
| 21/22 | Bandırmaspor | Trendyol 1.Lig | 10 | 398 | 7 | 0 | 6,96 |
| 21/22 | Cádiz | LaLiga | 10 | 256 | 0 | 0 | 6,53 |
| 21/22 | Cádiz | Copa del Rey | 3 | 85 | 1 | — | 6,9 |
| 21/22 | Montenegro | World Cup Qual. UEFA | 7 | 383 | 0 | 1 | 6,66 |
Статистика
Текущий сезон
| Турнир / клуб | И | Мин | Г | А | ЖК | КК |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Серия А · 26/27 | 2 | 117 | 1 | 0 | — | — |
| Championship · 26/27 | 1 | 90 | 0 | 0 | — | — |
| EFL Cup · 26/27 | 1 | 72 | 0 | 0 | — | — |
По турнирам
| Турнир / клуб | И | Г | А |
|---|---|---|---|
| Championship | 99 | 25 | 6 |
| Meridianbet 1. CFL | 82 | 18 | 1 |
| Liga Portugal | 31 | 8 | 1 |
| Ла Лига | 11 | 0 | 0 |
| 1.Lig | 10 | 7 | 0 |
| Кубок Англии | 6 | 3 | 0 |
| EFL Cup | 6 | 3 | 0 |
| Champions League Qu. | 4 | 0 | 0 |
| Copa del Rey | 3 | 1 | 0 |
| Montenegro Cup | 3 | 1 | 0 |
| 1.Lig Playoff | 3 | 0 | 0 |
| Europa League Qualifying | 2 | 0 | 0 |
| UEFA Youth League | 2 | 0 | 0 |
| Серия А | 2 | 1 | 0 |
| Allianz Cup | 2 | 0 | 0 |
| Taça de Portugal | 2 | 0 | 0 |
| Segunda Federación - Gr. IV | 2 | 0 | 0 |
| Türkiye Kupasi | 1 | 0 | 0 |
| UECL Qualifying | 0 | 0 | 0 |
По клубам за карьеру
| Турнир / клуб | И | Г | А |
|---|---|---|---|
| Preston | 111 | 31 | 6 |
| Sutjeska Niksic | 91 | 19 | 1 |
| Vizela | 35 | 8 | 1 |
| Cádiz CF | 14 | 1 | 0 |
| Bandirmaspor | 14 | 7 | 0 |
| Дженоа | 2 | 1 | 0 |
| Cádiz CF B | 2 | 0 | 0 |
| Sutjeska U19 | 2 | 0 | 0 |
История трансферов
| Сезон | Дата | Откуда | Куда | Сумма | Стоимость |
|---|---|---|---|---|---|
| 26/27 | 24 августа 2026 | Preston | Дженоа | € 2,5 млн | € 3 млн |
| 23/24 | 1 сентября 2023 | Cádiz CF | Preston | € 2,5 млн | € 2 млн |
| 22/23 | 30 июня 2023 | Vizela | Cádiz CF | возврат из аренды | € 2 млн |
| 22/23 | 10 августа 2022 | Cádiz CF | Vizela | loan transfer | € 700 тыс. |
| 21/22 | 30 июня 2022 | Bandirmaspor | Cádiz CF | возврат из аренды | € 700 тыс. |
| 21/22 | 31 января 2022 | Cádiz CF | Bandirmaspor | loan transfer | € 400 тыс. |
| 21/22 | 10 июля 2021 | Sutjeska Niksic | Cádiz CF | не раскрыто | € 175 тыс. |
| 17/18 | 1 января 2018 | Sutjeska II | Sutjeska Niksic | — | - |
Сборная
| Сборная | И | Г | № | Дебют | Статус |
|---|---|---|---|---|---|
| Черногория | 36 | 9 | 20 | 11 ноября 2020 | в сборной |
| Черногория (до 21) | 6 | 3 | 7 | 12 октября 2018 | бывший |
| Черногория (до 19) | 2 | 0 | 7 | 2 июня 2018 | бывший |
Рыночная стоимость
- Сейчас
- € 3 млн
- Максимум
- € 3 млн · 6 октября 2025
- Обновлено
- 28 мая 2026
| Рейтинг стоимости | Место |
|---|---|
| Мир | 3.484 |
| Черногория | 8 |
| Дженоа | 17 |
| Серия А | 376 |
| Нападающий | 500 |
| 1999 г.р. | 305 |
| Дата | Возраст | Клуб | Стоимость |
|---|---|---|---|
| 28 мая 2026 | 26 | Preston North End | € 3 млн |
| 3 декабря 2025 | 26 | Preston North End | € 3 млн |
| 6 октября 2025 | 26 | Preston North End | € 3 млн |
| 27 мая 2025 | 25 | Preston North End | € 2,5 млн |
| 30 декабря 2024 | 25 | Preston North End | € 2 млн |
| 24 мая 2024 | 24 | Preston North End | € 2 млн |
| 21 декабря 2023 | 24 | Preston North End | € 2 млн |
| 16 июня 2023 | 23 | FC Vizela | € 2 млн |
| 2 марта 2023 | 23 | FC Vizela | € 1,5 млн |
| 1 ноября 2022 | 23 | FC Vizela | € 700 тыс. |
| 10 июня 2022 | 22 | Bandirmaspor | € 700 тыс. |
| 30 декабря 2021 | 22 | Cádiz CF | € 400 тыс. |
| 13 октября 2021 | 22 | Cádiz CF | € 400 тыс. |
| 12 апреля 2021 | 21 | FK Sutjeska Niksic | € 175 тыс. |
| 1 октября 2020 | 21 | FK Sutjeska Niksic | € 125 тыс. |
| 9 октября 2019 | 20 | FK Sutjeska Niksic | € 75 тыс. |
| 5 апреля 2019 | 19 | FK Sutjeska Niksic | € 75 тыс. |
| 1 октября 2018 | 19 | FK Sutjeska Niksic | € 25 тыс. |
Статистика xG
Ожидаемые голы (xG) показывают, насколько опасны были моменты игрока, а не только итоговый счёт. В сезоне 2026 у Милутин 3 голов при xG 1,93 — забивает больше xG (+1,07).
| Сезон | Лига | Клуб | И | Мин | Г | xG | npxG | А | xA | Уд | КП | xGChain |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | Серия А | Дженоа | 8 | 647 | 3 | 1,93 | 1,93 | 1 | 1,14 | 14 | 9 | 3,25 |
- И
- сыгранные матчи
- Мин
- минуты на поле
- Г
- забитые голы
- xG
- ожидаемые голы: сколько мячей «должен» был забить игрок по качеству моментов
- npxG
- тот же xG, но без пенальти
- А
- голевые передачи
- xA
- ожидаемые ассисты: насколько опасны были передачи под удар
- Уд
- удары по воротам
- КП
- ключевые передачи — пас, после которого партнёр бил
- xGChain
- суммарный xG атак, в которых игрок касался мяча
Партнёры по команде
Весь состав →
Alessandro Marcandalli
Центральный защитник
23 лет · €14.00m
Daniele Sommariva
Вратарь
29 лет · €100k
David Puczka
Левый защитник
21 лет · €2.50m
Franz Stolz
Вратарь
25 лет · €600k
Franz-Ethan Meichtry
Центральный полузащитник
21 лет · €5.00m
Mamedi Doucouré
Центральный защитник
19 лет · €400k
Marcelo Vaz
Левый защитник
19 лет · €400k
Samuel Wiafe
Центральный полузащитник
18 лет · €2.50mОбновлено 01.11.2026, 10:01 МСК · ежедневно
