
€ 6 млнСтоимость
Инфо
- Номер
- #77
- Клуб
- Дженоа
- Позиция
- Центральный полузащитник
- Возраст
- 24
- Дата рождения
- 11 марта 2002
- Место рождения
- Исландия
- Рост
- 182 см
- Вес
- 74 кг
- Рабочая нога
- левая
- Гражданство
- Исландия
- В клубе с
- 30 января 2025
- Контракт до
- 30 июня 2029
- Стоимость
- € 6 млн
- Максимум
- € 6 млн (24 марта 2026)
Последние 5 матчей
Статистика Серии А · 2026/2027
9Матчи
9В старте
792Минуты
1Голы
0Голевые передачи
| Показатель | Всего | За 90 минут | Матчей с данными |
|---|---|---|---|
| Точные передачи | 156 | 17,73 | 9 из 9 |
| Голевые передачи | 0 | 0 | 9 из 9 |
| Голевые моменты | 1 | — | 1 из 9 |
| Точные передачи вперёд | 107 | 12,16 | 9 из 9 |
| Заработанные фолы | 7 | — | 5 из 9 |
| Голы | 1 | 0,11 | 9 из 9 |
| Ключевые передачи | 4 | — | 3 из 9 |
| Автоголы | 0 | 0 | 9 из 9 |
| Возвраты мяча | 27 | 3,07 | 9 из 9 |
| Красные карточки | 0 | 0 | 9 из 9 |
| Вторые жёлтые | 0 | 0 | 9 из 9 |
| Удары | 5 | — | 5 из 9 |
| Удары в створ | 1 | — | 1 из 9 |
| Касания мяча | 344 | 39,09 | 9 из 9 |
| Попадания в каркас | — | — | 0 из 9 |
| Жёлтые карточки | 2 | 0,23 | 9 из 9 |
Последние 5 выходов на поле: 416 минут, 1 голов, 0 голевых передач.
Статистика по матчам
Все доступные показатели по каждой игре. Таблицу можно прокручивать вправо.
| Дата | Соперник | Счёт | Участие | Мин | Голы | Голевые передачи | Удары | Удары в створ | Точные передачи | Ключевые передачи | Возвраты мяча | Жёлтые карточки | Красные карточки | Попадания в каркас | Голевые моменты | Заработанные фолы | Касания мяча | Точные передачи вперёд | Вторые жёлтые | Автоголы | Точность передач, % | Пробег, км |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 28.10.2026 | JuventusДома | 2:0 | Старт | 41 | 0 | 0 | 1 | — | 10 | — | 1 | 0 | 0 | — | — | — | 22 | 4 | 0 | 0 | 71 | — |
| 25.10.2026 | VeneziaДома | 1:0 | Старт | 97 | 1 | 0 | 1 | 1 | 13 | — | 5 | 0 | 0 | — | — | 2 | 37 | 12 | 0 | 0 | 76 | 11,176 |
| 17.10.2026 | RomaВ гостях | 2:0 | Старт | 96 | 0 | 0 | — | — | 17 | — | 4 | 1 | 0 | — | — | 1 | 36 | 10 | 0 | 0 | 73 | 11,371 |
| 10.10.2026 | FiorentinaДома | 2:1 | Старт | 82 | 0 | 0 | 1 | — | 11 | 2 | 2 | 0 | 0 | — | 1 | — | 28 | 8 | 0 | 0 | 78 | — |
| 20.09.2026 | ParmaВ гостях | 2:1 | Старт | 100 | 0 | 0 | — | — | 22 | — | 1 | 1 | 0 | — | — | 2 | 45 | 17 | 0 | 0 | 66 | 10,833 |
| 12.09.2026 | FrosinoneДома | 1:1 | Старт | 83 | 0 | 0 | — | — | 14 | 1 | 5 | 0 | 0 | — | — | — | 36 | 8 | 0 | 0 | 60 | — |
| 04.09.2026 | ComoДома | 1:4 | Старт | 95 | 0 | 0 | 1 | — | 23 | — | 3 | 0 | 0 | — | — | 1 | 49 | 16 | 0 | 0 | 79 | 10,434 |
| 30.08.2026 | LazioВ гостях | 1:0 | Старт | 101 | 0 | 0 | — | — | 23 | 1 | 2 | 0 | 0 | — | — | 1 | 40 | 17 | 0 | 0 | 79 | 11,005 |
| 22.08.2026 | NapoliДома | 0:2 | Старт | 97 | 0 | 0 | 1 | — | 23 | — | 4 | 0 | 0 | — | — | — | 51 | 15 | 0 | 0 | 79 | 11,053 |
Статистика
Рейтинг по клубам · сезон 2025/2026
Средняя оценка матчей по лигам и клубам за сезон.
| Лига | Клуб | И | Г | А | Рейтинг |
|---|---|---|---|---|---|
| Серия А | Дженоа | 36 | 1 | 1 | 6,58 |
| Кубок Италии | Дженоа | 1 | 0 | 0 | 6,00 |
| Отбор ЧЕ U21 | Исландия (до 21) | 1 | 0 | — | — |
| Товарищеские | Исландия | 1 | 0 | 0 | 6,20 |
Текущий сезон
| Турнир / клуб | И | Мин | Г | А | ЖК | КК |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Серия А · 26/27 | 3 | 270 | 0 | 0 | — | — |
| Italy Cup · 26/27 | 1 | 78 | 0 | 0 | — | — |
По турнирам
| Турнир / клуб | И | Г | А |
|---|---|---|---|
| Серия А | 86 | 3 | 4 |
| Серия B | 57 | 4 | 5 |
| Primavera 1 | 38 | 11 | 3 |
| Under 17 - B | 22 | 5 | 1 |
| Primavera 2 - A | 15 | 2 | 0 |
| Lengjudeild | 8 | 0 | 0 |
| Italy Cup | 6 | 0 | 0 |
| Coppa Primavera | 4 | 3 | 0 |
| Lengjubikarinn | 4 | 0 | 0 |
| Mjólkurbikar | 3 | 0 | 0 |
| Serie B Play-off | 3 | 0 | 1 |
| Under 17 - Finals | 2 | 2 | 0 |
По клубам за карьеру
| Турнир / клуб | И | Г | А |
|---|---|---|---|
| Венеция | 91 | 6 | 8 |
| SPAL U19 | 57 | 16 | 3 |
| Дженоа | 41 | 1 | 2 |
| SPAL U17 | 24 | 7 | 1 |
| Fram Reykjavík | 15 | 0 | 0 |
| Spezia Calcio | 13 | 0 | 0 |
| СПАЛ | 7 | 0 | 0 |
История трансферов
| Сезон | Дата | Откуда | Куда | Сумма | Стоимость |
|---|---|---|---|---|---|
| 24/25 | 30 июня 2025 | Венеция | Дженоа | возврат из аренды | € 3,4 млн |
| 24/25 | 31 января 2025 | Дженоа | Венеция | loan transfer | € 2,8 млн |
| 24/25 | 30 января 2025 | Венеция | Дженоа | € 3,5 млн | € 2,8 млн |
| 22/23 | 26 января 2023 | Spezia Calcio | Венеция | € 1,5 млн | € 1 млн |
| 21/22 | 30 июня 2022 | СПАЛ | Spezia Calcio | возврат из аренды | € 700 тыс. |
| 21/22 | 31 августа 2021 | Spezia Calcio | СПАЛ | loan transfer | € 300 тыс. |
| 21/22 | 30 августа 2021 | SPAL U19 | Spezia Calcio | € 1 млн | € 300 тыс. |
| 19/20 | 1 июля 2019 | SPAL U17 | SPAL U19 | — | - |
| 18/19 | 17 августа 2018 | Fram Reykjavík | SPAL U17 | не раскрыто | - |
| 17/18 | 15 февраля 2018 | Fram U19 | Fram Reykjavík | — | - |
Сборная
| Сборная | И | Г | № | Дебют | Статус |
|---|---|---|---|---|---|
| Исландия | 31 | 2 | 19 | 8 октября 2021 | в сборной |
| Исландия (до 21) | 2 | 0 | 9 | 7 сентября 2021 | бывший |
| Исландия (до 19) | 4 | 0 | 18 | 9 октября 2019 | бывший |
| Исландия (до 17) | 15 | 4 | 11 | 1 августа 2017 | бывший |
| Исландия (до 16) | 3 | 0 | 11 | 3 апреля 2018 | бывший |
| Исландия (до 18) | 4 | 0 | 9 | 19 июля 2018 | бывший |
Рыночная стоимость
- Сейчас
- € 6 млн
- Максимум
- € 6 млн · 24 марта 2026
- Обновлено
- 29 мая 2026
| Рейтинг стоимости | Место |
|---|---|
| Мир | 1.959 |
| Исландия | 5 |
| Дженоа | 11 |
| Серия А | 268 |
| ЦП | 269 |
| 2002 г.р. | 206 |
| Дата | Возраст | Клуб | Стоимость |
|---|---|---|---|
| 29 мая 2026 | 24 | Дженоа | € 6 млн |
| 24 марта 2026 | 24 | Дженоа | € 6 млн |
| 23 декабря 2025 | 23 | Дженоа | € 3,5 млн |
| 17 июня 2025 | 23 | Венеция | € 3,4 млн |
| 18 декабря 2024 | 22 | Венеция | € 2,8 млн |
| 3 июня 2024 | 22 | Венеция | € 2 млн |
| 27 декабря 2023 | 21 | Венеция | € 2 млн |
| 12 июня 2023 | 21 | Венеция | € 1,5 млн |
| 11 ноября 2022 | 20 | Spezia Calcio | € 1 млн |
| 6 июня 2022 | 20 | СПАЛ | € 700 тыс. |
| 29 декабря 2021 | 19 | СПАЛ | € 700 тыс. |
| 14 октября 2021 | 19 | СПАЛ | € 700 тыс. |
| 30 июня 2021 | 19 | SPAL Primavera | € 300 тыс. |
Статистика xG
Ожидаемые голы (xG) показывают, насколько опасны были моменты игрока, а не только итоговый счёт. В сезоне 2026 у Микаэль 1 голов при xG 0,50 — забивает больше xG (+0,50).
| Сезон | Лига | Клуб | И | Мин | Г | xG | npxG | А | xA | Уд | КП | xGChain |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | Серия А | Дженоа | 9 | 746 | 1 | 0,50 | 0,50 | 1 | 0,66 | 5 | 6 | 1,98 |
| 2025 | Серия А | Дженоа | 36 | 2770 | 1 | 2,15 | 2,15 | 1 | 2,50 | 26 | 16 | 6,25 |
- И
- сыгранные матчи
- Мин
- минуты на поле
- Г
- забитые голы
- xG
- ожидаемые голы: сколько мячей «должен» был забить игрок по качеству моментов
- npxG
- тот же xG, но без пенальти
- А
- голевые передачи
- xA
- ожидаемые ассисты: насколько опасны были передачи под удар
- Уд
- удары по воротам
- КП
- ключевые передачи — пас, после которого партнёр бил
- xGChain
- суммарный xG атак, в которых игрок касался мяча
Партнёры по команде
Весь состав →
Alessandro Marcandalli
Центральный защитник
23 лет · €14.00m
Daniele Sommariva
Вратарь
29 лет · €100k
David Puczka
Левый защитник
21 лет · €2.50m
Franz Stolz
Вратарь
25 лет · €600k
Franz-Ethan Meichtry
Центральный полузащитник
21 лет · €5.00m
Mamedi Doucouré
Центральный защитник
19 лет · €400k
Marcelo Vaz
Левый защитник
19 лет · €400k
Samuel Wiafe
Центральный полузащитник
18 лет · €2.50mОбновлено 01.11.2026, 10:01 МСК · ежедневно
