
6.60Рейтинг
€ 2,5 млнСтоимость
Инфо
- Номер
- #77
- Клуб
- Лацио
- Позиция
- Правый защитник
- Возраст
- 33
- Дата рождения
- 17 октября 1992
- Место рождения
- Beograd, Сербия
- Рост
- 185 см
- Вес
- 76 кг
- Рабочая нога
- правая
- Гражданство
- Черногория, Сербия
- В клубе с
- 1 июля 2017
- Контракт до
- 30 июня 2028
- Стоимость
- € 2,5 млн
- Максимум
- € 10 млн (7 июня 2018)
- Академии
- FK Teleoptik, FK Voždovac (-2010)
Последние 5 матчей
Форма за 12 месяцев
Средний рейтинг по месяцам
Статистика Серии А · 2026/2027
1Матчи
1В старте
19Минуты
0Голы
0Голевые передачи
| Показатель | Всего | За 90 минут | Матчей с данными |
|---|---|---|---|
| Точные передачи | 9 | 42,63 | 1 из 1 |
| Голевые передачи | 0 | 0 | 1 из 1 |
| Голевые моменты | — | — | 0 из 1 |
| Точные передачи вперёд | 1 | 4,74 | 1 из 1 |
| Заработанные фолы | 1 | 4,74 | 1 из 1 |
| Голы | 0 | 0 | 1 из 1 |
| Ключевые передачи | — | — | 0 из 1 |
| Автоголы | 0 | 0 | 1 из 1 |
| Возвраты мяча | 1 | 4,74 | 1 из 1 |
| Красные карточки | 0 | 0 | 1 из 1 |
| Вторые жёлтые | 0 | 0 | 1 из 1 |
| Удары | — | — | 0 из 1 |
| Удары в створ | — | — | 0 из 1 |
| Касания мяча | 16 | 75,79 | 1 из 1 |
| Попадания в каркас | — | — | 0 из 1 |
| Жёлтые карточки | 0 | 0 | 1 из 1 |
Последние 1 выходов на поле: 19 минут, 0 голов, 0 голевых передач.
Статистика по матчам
Все доступные показатели по каждой игре. Таблицу можно прокручивать вправо.
| Дата | Соперник | Счёт | Участие | Мин | Голы | Голевые передачи | Удары | Удары в створ | Точные передачи | Ключевые передачи | Возвраты мяча | Жёлтые карточки | Красные карточки | Попадания в каркас | Голевые моменты | Заработанные фолы | Касания мяча | Точные передачи вперёд | Вторые жёлтые | Автоголы | Точность передач, % | Пробег, км |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 24.08.2026 | BolognaВ гостях | 0:1 | Старт | 19 | 0 | 0 | — | — | 9 | — | 1 | 0 | 0 | — | — | 1 | 16 | 1 | 0 | 0 | 75 | — |
Статистика по сезонам
| Сезон | Клуб | Турнир | И | Мин | Г | А | Рейтинг |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 26/27 | Lazio | Serie A | 1 | 19 | 0 | 0 | 6,6 |
| 26/27 | Lazio | Coppa Italia | 1 | 90 | 0 | 0 | 7,2 |
Рейтинг по месяцам
| Месяц | Матчи | Средний рейтинг |
|---|---|---|
| 2025-12 | 5 | 6,7 |
| 2026-01 | 5 | 6,4 |
| 2026-02 | 4 | 6,7 |
| 2026-03 | 6 | 7,1 |
| 2026-04 | 2 | 6,5 |
| 2026-05 | 5 | 6,1 |
| 2026-06 | 0 | — |
| 2026-07 | 0 | — |
| 2026-08 | 2 | 6,9 |
| 2026-09 | 0 | — |
| 2026-10 | 0 | — |
| 2026-11 | 0 | — |
Все сезоны карьеры
| Сезон | Клуб | Турнир | И | Мин | Г | А | Рейтинг |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 26/27 | Lazio | Serie A | 1 | 19 | 0 | 0 | 6,6 |
| 26/27 | Lazio | Coppa Italia | 1 | 90 | 0 | 0 | 7,2 |
| 25/26 | Lazio | Serie A | 33 | 2 783 | 1 | 2 | 6,67 |
| 25/26 | Lazio | Coppa Italia | 5 | 409 | 0 | 0 | 6,56 |
| 2026 | Montenegro | International Friendly Games | 1 | 84 | 0 | 0 | 7 |
| 25/26 | Montenegro | World Cup Qual. UEFA | 4 | 301 | 1 | 0 | 6,98 |
| 24/25 | Lazio | Serie A | 35 | 2 341 | 4 | 0 | 6,75 |
| 24/25 | Lazio | UEFA Europa League | 12 | 1 002 | 0 | 0 | 7,01 |
| 24/25 | Lazio | Coppa Italia | 1 | 1 | 0 | 0 | — |
| 24/25 | Montenegro | UEFA Nations League | 5 | 389 | 0 | 0 | 6,58 |
| 23/24 | Lazio | Serie A | 37 | 3 107 | 1 | 0 | 6,77 |
| 23/24 | Lazio | Coppa Italia | 4 | 295 | 0 | 0 | 6,78 |
| 23/24 | Lazio | UEFA Champions League | 7 | 522 | 0 | 0 | 6,74 |
| 23/24 | Lazio | Supercoppa Italiana | 1 | 66 | 0 | 0 | 6,1 |
| 23/24 | Montenegro | EURO, Qualification | 5 | 443 | 0 | 2 | 6,68 |
| 22/23 | Lazio | Serie A | 33 | 2 766 | 0 | 2 | 6,85 |
| 22/23 | Lazio | UEFA Conference League | 3 | 209 | 0 | 0 | 6,6 |
| 22/23 | Lazio | Coppa Italia | 2 | 113 | 0 | 0 | 6,7 |
| 22/23 | Lazio | UEFA Europa League | 6 | 339 | 0 | 0 | 6,62 |
| 22/23 | Montenegro | UEFA Nations League | 4 | 272 | 1 | 0 | 6,8 |
| 21/22 | Lazio | Serie A | 33 | 2 720 | 1 | 1 | 6,69 |
| 21/22 | Lazio | UEFA Europa League | 6 | 440 | 0 | 0 | 6,82 |
| 21/22 | Lazio | Coppa Italia | 2 | 170 | 0 | 0 | 6,75 |
| 21/22 | Montenegro | World Cup Qual. UEFA | 7 | 584 | 2 | 0 | 6,97 |
| 20/21 | Lazio | Serie A | 36 | 2 971 | 2 | 3 | 6,77 |
| 20/21 | Lazio | UEFA Champions League | 8 | 720 | 0 | 1 | 6,8 |
| 20/21 | Lazio | Coppa Italia | 2 | 109 | 0 | 0 | 6,55 |
| 20/21 | Montenegro | UEFA Nations League | 4 | 360 | 0 | 0 | 6,73 |
| 19/20 | Lazio | Serie A | 15 | 939 | 2 | 1 | 6,74 |
| 19/20 | Montenegro | EURO, Qualification | 7 | 600 | 0 | 0 | 6,43 |
| 18/19 | Lazio | Coppa Italia | 4 | 288 | 0 | 0 | 6,7 |
| 18/19 | Lazio | Serie A | 26 | 2 114 | 1 | 1 | 6,72 |
| 18/19 | Lazio | UEFA Europa League | 4 | 293 | 1 | 0 | 6,7 |
| 17/18 | Lazio | Serie A | 32 | 2 526 | 3 | 5 | 6,78 |
| 17/18 | Lazio | UEFA Europa League | 5 | 310 | 0 | 1 | 6,64 |
| 17/18 | Lazio | Coppa Italia | 1 | 93 | 0 | 0 | 6,6 |
| 15/17 | Montenegro | World Cup Qual. UEFA | 4 | 360 | 0 | 1 | 7,13 |
| 17/18 | Lazio | Supercoppa Italiana | 1 | 15 | 0 | 0 | 4,7 |
Статистика
Рейтинг по клубам · сезон 2025/2026
Средняя оценка матчей по лигам и клубам за сезон.
| Лига | Клуб | И | Г | А | Рейтинг |
|---|---|---|---|---|---|
| Серия А | Лацио | 33 | 1 | 2 | 6,66 |
| Товарищеские | Лацио | 34 | — | 2 | 6,88 |
| Кубок Италии | Лацио | 5 | 0 | 0 | 6,70 |
Текущий сезон
| Турнир / клуб | И | Мин | Г | А | ЖК | КК |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Серия А · 26/27 | 1 | 19 | 0 | 0 | — | — |
| Italy Cup · 26/27 | 1 | 90 | 0 | 0 | — | — |
По турнирам
| Турнир / клуб | И | Г | А |
|---|---|---|---|
| Серия А | 281 | 15 | 16 |
| Jupiler Pro League | 80 | 11 | 7 |
| Лига Европы | 33 | 1 | 1 |
| Super liga Srbije | 27 | 6 | 2 |
| Prva liga Srbije | 25 | 1 | 0 |
| Italy Cup | 22 | 0 | 0 |
| Jupiler Pro League Champions' Play-Offs | 18 | 3 | 1 |
| Лига чемпионов | 15 | 0 | 1 |
| Croky Cup | 7 | 1 | 1 |
| JPL Europe Play-Offs | 6 | 1 | 0 |
| Conference League | 3 | 0 | 0 |
| Jupiler Pro League playoff EL | 3 | 0 | 0 |
| Суперкубок Италии | 2 | 0 | 0 |
| Kup Srbije | 1 | 0 | 0 |
По клубам за карьеру
| Турнир / клуб | И | Г | А |
|---|---|---|---|
| Лацио | 356 | 16 | 18 |
| KV Kortrijk | 74 | 11 | 3 |
| Vozdovac | 53 | 7 | 2 |
| KV Oostende | 40 | 5 | 6 |
История трансферов
| Сезон | Дата | Откуда | Куда | Сумма | Стоимость |
|---|---|---|---|---|---|
| 17/18 | 1 июля 2017 | KV Oostende | Лацио | € 5,5 млн | € 2,5 млн |
| 16/17 | 1 июля 2016 | KV Kortrijk | KV Oostende | € 2 млн | € 900 тыс. |
| 14/15 | 1 июля 2014 | Vozdovac | KV Kortrijk | € 450 тыс. | € 450 тыс. |
| 10/11 | 1 июля 2010 | Vozdovac U19 | Vozdovac | — | - |
Сборная
| Сборная | И | Г | № | Дебют | Статус |
|---|---|---|---|---|---|
| Черногория | 70 | 5 | 23 | 27 марта 2015 | — |
Рыночная стоимость
- Сейчас
- € 2,5 млн
- Максимум
- € 10 млн · 7 июня 2018
- Обновлено
- 29 мая 2026
| Рейтинг стоимости | Место |
|---|---|
| Мир | 4.105 |
| Черногория | 12 |
| Right-Back | 260 |
| Лацио | 21 |
| Серия А | 403 |
| 1992 г.р. | 44 |
| Дата | Возраст | Клуб | Стоимость |
|---|---|---|---|
| 29 мая 2026 | 33 | Лацио | € 2,5 млн |
| 23 декабря 2025 | 33 | Лацио | € 3 млн |
| 17 июня 2025 | 32 | Лацио | € 3,5 млн |
| 18 декабря 2024 | 32 | Лацио | € 4 млн |
| 5 июня 2024 | 31 | Лацио | € 5 млн |
| 20 декабря 2023 | 31 | Лацио | € 5 млн |
| 15 июня 2023 | 30 | Лацио | € 8 млн |
| 11 ноября 2022 | 30 | Лацио | € 7,5 млн |
| 7 июня 2022 | 29 | Лацио | € 7,5 млн |
| 15 марта 2022 | 29 | Лацио | € 7,5 млн |
| 28 декабря 2021 | 29 | Лацио | € 9 млн |
| 3 июня 2021 | 28 | Лацио | € 10 млн |
| 29 декабря 2020 | 28 | Лацио | € 7 млн |
| 25 августа 2020 | 27 | Лацио | € 5,5 млн |
| 8 апреля 2020 | 27 | Лацио | € 5,5 млн |
| 12 декабря 2019 | 27 | Лацио | € 7 млн |
| 6 июня 2019 | 26 | Лацио | € 7 млн |
| 20 декабря 2018 | 26 | Лацио | € 10 млн |
| 7 июня 2018 | 25 | Лацио | € 10 млн |
| 29 декабря 2017 | 25 | Лацио | € 8 млн |
| 13 октября 2017 | 24 | Лацио | € 4,5 млн |
| 6 июня 2017 | 24 | KV Oostende (-2024) | € 2,5 млн |
| 21 января 2017 | 24 | KV Oostende (-2024) | € 2 млн |
| 15 июля 2016 | 23 | KV Oostende (-2024) | € 1,5 млн |
| 7 февраля 2016 | 23 | KV Kortrijk | € 900 тыс. |
| 8 января 2015 | 22 | KV Kortrijk | € 1 млн |
| 5 октября 2014 | 21 | KV Kortrijk | € 600 тыс. |
| 25 ноября 2013 | 21 | FK Vozdovac | € 450 тыс. |
Статистика xG
Ожидаемые голы (xG) показывают, насколько опасны были моменты игрока, а не только итоговый счёт. В сезоне 2026 у Адам 0 голов при xG 0,00 — бьёт примерно в свой xG.
| Сезон | Лига | Клуб | И | Мин | Г | xG | npxG | А | xA | Уд | КП | xGChain |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | Серия А | Лацио | 1 | 18 | 0 | 0,00 | 0,00 | 0 | 0,00 | 0 | 0 | 0,02 |
| 2025 | Серия А | Лацио | 33 | 2794 | 1 | 1,74 | 1,74 | 2 | 1,54 | 16 | 9 | 7,54 |
- И
- сыгранные матчи
- Мин
- минуты на поле
- Г
- забитые голы
- xG
- ожидаемые голы: сколько мячей «должен» был забить игрок по качеству моментов
- npxG
- тот же xG, но без пенальти
- А
- голевые передачи
- xA
- ожидаемые ассисты: насколько опасны были передачи под удар
- Уд
- удары по воротам
- КП
- ключевые передачи — пас, после которого партнёр бил
- xGChain
- суммарный xG атак, в которых игрок касался мяча
Партнёры по команде
Весь состав →
Davide Renzetti
Вратарь
20 лет · €150k
Federico Serra
Центральный нападающий
20 лет · €400k
Ricardo Bordon
Центральный защитник
19 лет · €200k
Valerio Farcomeni
Центральный полузащитник
20 лет · €100k
Адриан Пшиборек
Атакующий полузащитник
19 лет · €6.00m
Альберт Гюдмюндссон
Нападающий
29 лет · €12.00m
Альфонсо Педраса
Левый защитник
30 лет · €2.50m
Андреа Пинамонти
Центральный нападающий
27 лет · €15.00mОбновлено 01.11.2026, 10:01 МСК · ежедневно
