
6.73Рейтинг
€ 12 млнСтоимость
Инфо
- Номер
- #80
- Клуб
- Лацио
- Позиция
- Оттянутый нападающий
- Возраст
- 29
- Дата рождения
- 15 июня 1997
- Рост
- 177 см
- Рабочая нога
- правая
- Гражданство
- Исландия
- В клубе с
- 1 сентября 2026
- Контракт до
- 30 июня 2027
- Стоимость
- € 12 млн
- Максимум
- € 30 млн (5 июня 2024)
Последние 5 матчей
Форма за 12 месяцев
Средний рейтинг по месяцам
Статистика Серии А · 2026/2027
4Матчи
1В старте
129Минуты
1Голы
0Голевые передачи
| Показатель | Всего | За 90 минут | Матчей с данными |
|---|---|---|---|
| Точные передачи | 29 | 20,23 | 4 из 4 |
| Голевые передачи | 0 | 0 | 4 из 4 |
| Голевые моменты | 1 | — | 1 из 4 |
| Точные передачи вперёд | 21 | 14,65 | 4 из 4 |
| Заработанные фолы | 1 | — | 1 из 4 |
| Голы | 1 | 0,7 | 4 из 4 |
| Ключевые передачи | 6 | — | 3 из 4 |
| Автоголы | 0 | 0 | 4 из 4 |
| Возвраты мяча | 2 | — | 1 из 4 |
| Красные карточки | 0 | 0 | 4 из 4 |
| Вторые жёлтые | 0 | 0 | 4 из 4 |
| Удары | 6 | — | 2 из 4 |
| Удары в створ | 2 | — | 2 из 4 |
| Касания мяча | 57 | 39,77 | 4 из 4 |
| Попадания в каркас | — | — | 0 из 4 |
| Жёлтые карточки | 1 | 0,7 | 4 из 4 |
Последние 4 выходов на поле: 129 минут, 1 голов, 0 голевых передач.
Статистика по матчам
Все доступные показатели по каждой игре. Таблицу можно прокручивать вправо.
| Дата | Соперник | Счёт | Участие | Мин | Голы | Голевые передачи | Удары | Удары в створ | Точные передачи | Ключевые передачи | Возвраты мяча | Жёлтые карточки | Красные карточки | Попадания в каркас | Голевые моменты | Заработанные фолы | Касания мяча | Точные передачи вперёд | Вторые жёлтые | Автоголы | Точность передач, % | Пробег, км |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 19.09.2026 | VeneziaВ гостях | 0:2 | Замена | 17 | 0 | 0 | — | — | 4 | 1 | 2 | 0 | 0 | — | — | — | 9 | 4 | 0 | 0 | 66 | — |
| 12.09.2026 | MilanДома | 2:2 | Замена | 21 | 0 | 0 | — | — | 5 | — | — | 0 | 0 | — | — | — | 8 | 1 | 0 | 0 | 83 | — |
| 07.09.2026 | UdineseВ гостях | 1:2 | Замена | 17 | 1 | 0 | 2 | 1 | 7 | 1 | — | 0 | 0 | — | — | — | 11 | 6 | 0 | 0 | 100 | — |
| 29.08.2026 | FrosinoneДома | 0:3 | Старт | 74 | 0 | 0 | 4 | 1 | 13 | 4 | — | 1 | 0 | — | 1 | 1 | 29 | 10 | 0 | 0 | 81 | — |
| 24.08.2026 | RomaВ гостях | 4:0 | Запас | 0 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
Статистика по сезонам
| Сезон | Клуб | Турнир | И | Мин | Г | А | Рейтинг |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 26/27 | Iceland | UEFA Nations League | 1 | 30 | 0 | 0 | 6,6 |
| 26/27 | Lazio | Serie A | 3 | 39 | 1 | 0 | 6,73 |
| 26/27 | Fiorentina | Serie A | 1 | 71 | 0 | 0 | 7,9 |
| 26/27 | Fiorentina | Coppa Italia | 1 | 58 | 1 | 0 | 7,5 |
Рейтинг по месяцам
| Месяц | Матчи | Средний рейтинг |
|---|---|---|
| 2025-12 | 6 | 6,9 |
| 2026-01 | 7 | 6,9 |
| 2026-02 | 2 | 6,6 |
| 2026-03 | 5 | 7 |
| 2026-04 | 5 | 6,5 |
| 2026-05 | 4 | 6,6 |
| 2026-06 | 1 | 7 |
| 2026-07 | 0 | — |
| 2026-08 | 3 | 7,2 |
| 2026-09 | 4 | 6,7 |
| 2026-10 | 0 | — |
| 2026-11 | 0 | — |
Все сезоны карьеры
| Сезон | Клуб | Турнир | И | Мин | Г | А | Рейтинг |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 26/27 | Iceland | UEFA Nations League | 1 | 30 | 0 | 0 | 6,6 |
| 26/27 | Lazio | Serie A | 3 | 39 | 1 | 0 | 6,73 |
| 26/27 | Fiorentina | Serie A | 1 | 71 | 0 | 0 | 7,9 |
| 26/27 | Fiorentina | Coppa Italia | 1 | 58 | 1 | 0 | 7,5 |
| 2026 | Iceland | International Friendly Games | 1 | 82 | 0 | 0 | 7 |
| 25/26 | Fiorentina | Serie A | 33 | 2 262 | 5 | 4 | 6,72 |
| 25/26 | Fiorentina | UEFA Conference League | 10 | 380 | 4 | 2 | 6,81 |
| 25/26 | Fiorentina | Coppa Italia | 1 | 24 | 0 | 0 | 6,6 |
| 25/26 | Iceland | World Cup Qual. UEFA | 5 | 423 | 4 | 2 | 7,96 |
| 2025 | Iceland | International Friendly Games | 2 | 163 | 0 | 1 | 6,85 |
| 24/25 | Fiorentina | Serie A | 24 | 1 285 | 6 | 1 | 6,9 |
| 24/25 | Fiorentina | UEFA Conference League | 8 | 461 | 2 | 1 | 7,1 |
| 24/25 | Fiorentina | Coppa Italia | 1 | 15 | 0 | 0 | 6,7 |
| 23/24 | Genoa | Serie A | 35 | 3 022 | 14 | 4 | 7,24 |
| 23/24 | Genoa | Coppa Italia | 2 | 134 | 2 | 1 | 7,95 |
| 23/24 | Iceland | EURO, Qualification | 2 | 180 | 0 | 0 | 6,6 |
| 22/23 | Genoa | Serie B | 36 | 2 712 | 11 | 4 | 7,06 |
| 22/23 | Genoa | Coppa Italia | 2 | 159 | 3 | 0 | 7,85 |
| 22/23 | Iceland | UEFA Nations League | 2 | 38 | 0 | 0 | 6,35 |
| 21/22 | Genoa | Serie A | 12 | 605 | 1 | 0 | 6,64 |
| 21/22 | AZ Alkmaar | VriendenLoterij Eredivisie | 19 | 1 099 | 4 | 1 | 6,86 |
| 21/22 | AZ Alkmaar | UEFA Conference League | 6 | 438 | 2 | 1 | 7,1 |
| 21/22 | Iceland | World Cup Qual. UEFA | 9 | 744 | 2 | 1 | 6,86 |
| 20/21 | AZ Alkmaar | VriendenLoterij Eredivisie | 26 | 1 981 | 7 | 4 | 6,99 |
| 20/21 | AZ Alkmaar | Eurojackpot KNVB Beker | 1 | 80 | 0 | 0 | 6,7 |
| 20/21 | AZ Alkmaar | UEFA Europa League | 6 | 366 | 2 | 0 | 6,74 |
| 20/21 | Iceland | UEFA Nations League | 6 | 430 | 0 | 0 | 6,62 |
| 19/20 | AZ Alkmaar | VriendenLoterij Eredivisie | 4 | 119 | 0 | 0 | 6,52 |
| 18/19 | AZ Alkmaar | VriendenLoterij Eredivisie | 25 | 1 316 | 6 | 2 | 6,85 |
| 19/20 | Iceland | EURO, Qualification | 1 | 62 | 0 | 0 | 6,4 |
| 18/19 | AZ Alkmaar | Eurojackpot KNVB Beker | 1 | 20 | 0 | 0 | 6,9 |
| 2018 | Iceland | FIFA World Cup | 1 | 5 | 0 | 0 | — |
| 17/18 | PSV Eindhoven | VriendenLoterij Eredivisie | 9 | 176 | 0 | 2 | 7,02 |
| 17/18 | PSV Eindhoven | Eurojackpot KNVB Beker | 3 | 119 | 0 | 1 | 6,97 |
| 16/17 | Jong PSV Eindhoven | Eerste Divisie | 2 | 180 | 3 | 0 | 8,2 |
Статистика
Текущий сезон
| Турнир / клуб | И | Мин | Г | А | ЖК | КК |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Серия А · 26/27 | 1 | 71 | 0 | 0 | 1 | — |
| Italy Cup · 26/27 | 1 | 58 | 1 | 0 | — | — |
По турнирам
| Турнир / клуб | И | Г | А |
|---|---|---|---|
| Серия А | 105 | 26 | 10 |
| Эредивизи | 83 | 17 | 12 |
| Keuken Kampioen Divisie | 67 | 29 | 13 |
| Серия B | 36 | 11 | 5 |
| Conference League | 24 | 8 | 4 |
| U19 Div. 1 Fall | 16 | 8 | 5 |
| Beloften Eredivisie | 9 | 1 | 1 |
| UEFA Youth League | 7 | 2 | 1 |
| Italy Cup | 7 | 6 | 1 |
| KNVB Beker | 7 | 0 | 1 |
| U19 Div. 1 Spring | 7 | 2 | 0 |
| Лига Европы | 6 | 2 | 0 |
| Europa League Qualifying | 6 | 1 | 0 |
| Premier League Int. Cup U21 | 6 | 2 | 1 |
| Beloften Preliminary Round | 3 | 0 | 1 |
| U19 Cup Netherlands | 3 | 0 | 0 |
| Champions League Qu. | 2 | 2 | 0 |
| UECL Qualifying | 2 | 1 | 0 |
| Lengjubikarinn | 1 | 0 | 0 |
| Johan Cruijff Schaal | 0 | 0 | 0 |
По клубам за карьеру
| Турнир / клуб | И | Г | А |
|---|---|---|---|
| AZ Alkmaar | 98 | 24 | 10 |
| Дженоа | 87 | 31 | 10 |
| Фиорентина | 81 | 19 | 9 |
| PSV U21 | 69 | 30 | 14 |
| PSV | 12 | 0 | 4 |
| Heerenveen U21 | 12 | 1 | 2 |
| PSV U19 | 10 | 2 | 3 |
| Heerenveen U19 | 10 | 8 | 2 |
| Eindhoven YL | 7 | 2 | 1 |
| AZ Alkmaar U21 | 4 | 1 | 0 |
| KR Reykjavík | 1 | 0 | 0 |
История трансферов
| Сезон | Дата | Откуда | Куда | Сумма | Стоимость |
|---|---|---|---|---|---|
| 26/27 | 30 июня 2027 | Лацио | Фиорентина | возврат из аренды · предстоит | € 12 млн |
| 26/27 | 1 сентября 2026 | Фиорентина | Лацио | loan transfer | € 12 млн |
| 25/26 | 1 июля 2025 | Дженоа | Фиорентина | € 16,8 млн | € 18 млн |
| 24/25 | 30 июня 2025 | Фиорентина | Дженоа | возврат из аренды | € 18 млн |
| 24/25 | 16 августа 2024 | Дженоа | Фиорентина | € 5,85 млн | € 30 млн |
| 21/22 | 31 января 2022 | AZ Alkmaar | Дженоа | € 1,5 млн | € 3 млн |
| 18/19 | 14 августа 2018 | PSV | AZ Alkmaar | € 1,8 млн | € 1,5 млн |
| 17/18 | 1 июля 2017 | PSV U21 | PSV | — | € 700 тыс. |
| 15/16 | 19 июля 2015 | Heerenveen U19 | PSV U21 | не раскрыто | € 50 тыс. |
| 13/14 | 5 сентября 2013 | KR U19 | Heerenveen U19 | не раскрыто | - |
Сборная
| Сборная | И | Г | № | Дебют | Статус |
|---|---|---|---|---|---|
| Исландия | 46 | 14 | 10 | 10 января 2017 | — |
| Исландия (до 21) | 15 | 6 | 10 | 26 марта 2015 | бывший |
| Исландия (до 19) | 11 | 4 | 10 | 28 мая 2014 | бывший |
| Исландия (до 17) | 9 | 4 | 6 | 29 сентября 2012 | бывший |
Рыночная стоимость
- Сейчас
- € 12 млн
- Максимум
- € 30 млн · 5 июня 2024
- Обновлено
- 29 мая 2026
| Рейтинг стоимости | Место |
|---|---|
| Мир | 1.044 |
| Исландия | 3 |
| Second Striker | 9 |
| Лацио | 8 |
| Серия А | 164 |
| 1997 г.р. | 87 |
| Дата | Возраст | Клуб | Стоимость |
|---|---|---|---|
| 29 мая 2026 | 28 | Фиорентина | € 12 млн |
| 23 декабря 2025 | 28 | Фиорентина | € 13 млн |
| 17 июня 2025 | 28 | Фиорентина | € 18 млн |
| 25 марта 2025 | 27 | Фиорентина | € 23 млн |
| 18 декабря 2024 | 27 | Фиорентина | € 28 млн |
| 5 июня 2024 | 26 | Дженоа | € 30 млн |
| 12 марта 2024 | 26 | Дженоа | € 22 млн |
| 20 декабря 2023 | 26 | Дженоа | € 16 млн |
| 11 октября 2023 | 26 | Дженоа | € 12 млн |
| 12 июня 2023 | 25 | Дженоа | € 4,5 млн |
| 20 марта 2023 | 25 | Дженоа | € 3,5 млн |
| 22 декабря 2022 | 25 | Дженоа | € 2,4 млн |
| 7 июня 2022 | 24 | Дженоа | € 2,4 млн |
| 5 января 2022 | 24 | AZ Alkmaar | € 3 млн |
| 19 мая 2021 | 23 | AZ Alkmaar | € 4 млн |
| 6 марта 2021 | 23 | AZ Alkmaar | € 4 млн |
| 6 января 2021 | 23 | AZ Alkmaar | € 3,5 млн |
| 14 октября 2020 | 23 | AZ Alkmaar | € 2 млн |
| 8 апреля 2020 | 22 | AZ Alkmaar | € 2 млн |
| 18 декабря 2019 | 22 | AZ Alkmaar | € 2,5 млн |
| 12 июня 2019 | 21 | AZ Alkmaar | € 2,5 млн |
| 28 декабря 2018 | 21 | AZ Alkmaar | € 2 млн |
| 4 октября 2018 | 21 | AZ Alkmaar | € 2,5 млн |
| 12 июня 2018 | 20 | PSV Eindhoven | € 1,5 млн |
| 17 января 2018 | 20 | PSV Eindhoven | € 1,5 млн |
| 7 июня 2017 | 19 | PSV Eindhoven U21 | € 700 тыс. |
| 2 февраля 2017 | 19 | PSV Eindhoven U21 | € 200 тыс. |
| 1 июля 2016 | 19 | PSV Eindhoven U21 | € 125 тыс. |
| 5 февраля 2016 | 18 | PSV Eindhoven U21 | € 50 тыс. |
| 1 июля 2015 | 18 | SC Heerenveen U19 | € 50 тыс. |
Статистика xG
Ожидаемые голы (xG) показывают, насколько опасны были моменты игрока, а не только итоговый счёт. В сезоне 2026 у Альберт 1 голов при xG 0,39 — забивает больше xG (+0,61).
| Сезон | Лига | Клуб | И | Мин | Г | xG | npxG | А | xA | Уд | КП | xGChain |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | Серия А | Fiorentina,Lazio | 4 | 107 | 1 | 0,39 | 0,39 | 0 | 0,93 | 6 | 7 | 1,32 |
| 2025 | Серия А | Фиорентина | 33 | 2290 | 5 | 5,80 | 3,52 | 4 | 3,78 | 41 | 31 | 10,84 |
- И
- сыгранные матчи
- Мин
- минуты на поле
- Г
- забитые голы
- xG
- ожидаемые голы: сколько мячей «должен» был забить игрок по качеству моментов
- npxG
- тот же xG, но без пенальти
- А
- голевые передачи
- xA
- ожидаемые ассисты: насколько опасны были передачи под удар
- Уд
- удары по воротам
- КП
- ключевые передачи — пас, после которого партнёр бил
- xGChain
- суммарный xG атак, в которых игрок касался мяча
Партнёры по команде
Весь состав →
Davide Renzetti
Вратарь
20 лет · €150k
Federico Serra
Центральный нападающий
20 лет · €400k
Ricardo Bordon
Центральный защитник
19 лет · €200k
Valerio Farcomeni
Центральный полузащитник
20 лет · €100k
Адам Марушич
Правый защитник
33 лет · €2.50m
Адриан Пшиборек
Атакующий полузащитник
19 лет · €6.00m
Альфонсо Педраса
Левый защитник
30 лет · €2.50m
Андреа Пинамонти
Центральный нападающий
27 лет · €15.00mОбновлено 01.11.2026, 10:01 МСК · ежедневно
