
6.73Рейтинг
€ 12 млнСтоимость
Инфо
- Номер
- #3
- Клуб
- Комо
- Позиция
- Левый защитник
- Возраст
- 22
- Дата рождения
- 25 апреля 2004
- Место рождения
- Badalona, Испания
- Рост
- 178 см
- Вес
- 72 кг
- Рабочая нога
- левая
- Гражданство
- Испания
- В клубе с
- 1 июля 2025
- Контракт до
- 30 июня 2029
- Стоимость
- € 12 млн
- Максимум
- € 12 млн (29 мая 2026)
- Академии
- UDAT Gramanet, CE Sant Gabriel
Последние 5 матчей
Форма за 12 месяцев
Средний рейтинг по месяцам
Статистика Серии А · 2026/2027
6Матчи
6В старте
502Минуты
0Голы
2Голевые передачи
| Показатель | Всего | За 90 минут | Матчей с данными |
|---|---|---|---|
| Точные передачи | 249 | 44,64 | 6 из 6 |
| Голевые передачи | 2 | 0,36 | 6 из 6 |
| Голевые моменты | — | — | 0 из 6 |
| Точные передачи вперёд | 121 | 21,69 | 6 из 6 |
| Заработанные фолы | 3 | — | 3 из 6 |
| Голы | 0 | 0 | 6 из 6 |
| Ключевые передачи | 8 | — | 4 из 6 |
| Автоголы | 0 | 0 | 6 из 6 |
| Возвраты мяча | 21 | 3,77 | 6 из 6 |
| Красные карточки | 0 | 0 | 6 из 6 |
| Вторые жёлтые | 0 | 0 | 6 из 6 |
| Удары | 5 | — | 3 из 6 |
| Удары в створ | 1 | — | 1 из 6 |
| Касания мяча | 309 | — | 5 из 6 |
| Попадания в каркас | — | — | 0 из 6 |
| Жёлтые карточки | 1 | 0,18 | 6 из 6 |
Последние 5 выходов на поле: 403 минут, 0 голов, 2 голевых передач.
Статистика по матчам
Все доступные показатели по каждой игре. Таблицу можно прокручивать вправо.
| Дата | Соперник | Счёт | Участие | Мин | Голы | Голевые передачи | Удары | Удары в створ | Точные передачи | Ключевые передачи | Возвраты мяча | Жёлтые карточки | Красные карточки | Попадания в каркас | Голевые моменты | Заработанные фолы | Касания мяча | Точные передачи вперёд | Вторые жёлтые | Автоголы | Точность передач, % | Пробег, км |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 27.10.2026 | TorinoВ гостях | 1:3 | Старт | 74 | 0 | 0 | — | — | 40 | — | 1 | 0 | 0 | — | — | 1 | — | 27 | 0 | 0 | 93 | — |
| 24.10.2026 | SassuoloДома | 2:0 | Запас | 0 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
| 18.10.2026 | FiorentinaВ гостях | 1:3 | Старт | 54 | 0 | 1 | — | — | 21 | 1 | 5 | 1 | 0 | — | — | — | 41 | 9 | 0 | 0 | 77 | — |
| 11.10.2026 | RomaДома | 0:0 | Запас | 0 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
| 20.09.2026 | FrosinoneВ гостях | 2:0 | Старт | 78 | 0 | 0 | — | — | 27 | — | 2 | 0 | 0 | — | — | — | 44 | 11 | 0 | 0 | 87 | — |
| 14.09.2026 | ParmaДома | 2:1 | Запас | 0 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
| 04.09.2026 | GenoaВ гостях | 1:4 | Старт | 95 | 0 | 1 | 1 | 1 | 51 | 3 | 4 | 0 | 0 | — | — | 1 | 71 | 21 | 0 | 0 | 91 | 11,197 |
| 30.08.2026 | NapoliВ гостях | 1:2 | Старт | 102 | 0 | 0 | 2 | — | 47 | 3 | 4 | 0 | 0 | — | — | — | 68 | 30 | 0 | 0 | 92 | 11,621 |
| 22.08.2026 | UdineseВ гостях | 1:1 | Старт | 99 | 0 | 0 | 2 | — | 63 | 1 | 5 | 0 | 0 | — | — | 1 | 85 | 23 | 0 | 0 | 88 | 11,214 |
Статистика по сезонам
| Сезон | Клуб | Турнир | И | Мин | Г | А | Рейтинг |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 26/27 | Como | Serie A | 6 | 458 | 0 | 2 | 6,73 |
| 26/27 | Como | UEFA Champions League | 3 | 270 | 0 | 0 | 6,6 |
Рейтинг по месяцам
| Месяц | Матчи | Средний рейтинг |
|---|---|---|
| 2025-11 | 3 | 6,8 |
| 2025-12 | 2 | 5,7 |
| 2026-01 | 4 | 7 |
| 2026-02 | 5 | 7 |
| 2026-03 | 4 | 7,2 |
| 2026-04 | 4 | 6,7 |
| 2026-05 | 2 | 6,7 |
| 2026-06 | 0 | — |
| 2026-07 | 0 | — |
| 2026-08 | 5 | 6,5 |
| 2026-09 | 4 | 6,9 |
| 2026-10 | 5 | 6,9 |
Все сезоны карьеры
| Сезон | Клуб | Турнир | И | Мин | Г | А | Рейтинг |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 26/27 | Como | Serie A | 6 | 458 | 0 | 2 | 6,73 |
| 26/27 | Como | UEFA Champions League | 3 | 270 | 0 | 0 | 6,6 |
| 25/26 | Spain U21 | U21 Euro Qualification | 4 | 283 | 0 | 1 | 7,53 |
| 25/26 | Como | Serie A | 28 | 2 025 | 1 | 4 | 6,75 |
| 25/26 | Como | Coppa Italia | 3 | 259 | 0 | 0 | 6,73 |
| 24/25 | Como | Serie A | 15 | 1 034 | 0 | 0 | 6,81 |
| 24/25 | Celtic | UEFA Champions League | 5 | 209 | 0 | 1 | 6,82 |
| 24/25 | Celtic | Scottish Premiership | 11 | 650 | 0 | 3 | 7,25 |
| 23/24 | Levante UD | LaLiga 2 | 29 | 2 310 | 0 | 0 | 6,97 |
| 2023 | Spain U19 | U19 European Championship | 4 | 314 | 0 | 0 | 6,85 |
| 22/23 | FC Andorra | LaLiga 2 | 7 | 304 | 0 | 0 | 6,6 |
Статистика
Рейтинг по клубам · сезон 2025/2026
Средняя оценка матчей по лигам и клубам за сезон.
| Лига | Клуб | И | Г | А | Рейтинг |
|---|---|---|---|---|---|
| Серия А | Комо | 28 | 1 | 4 | 6,75 |
| Кубок Италии | Комо | 3 | 0 | 0 | 6,70 |
Текущий сезон
| Турнир / клуб | И | Мин | Г | А | ЖК | КК |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Серия А · 26/27 | 3 | 270 | 0 | 1 | — | — |
По турнирам
| Турнир / клуб | И | Г | А |
|---|---|---|---|
| Серия А | 46 | 1 | 5 |
| LaLiga2 | 36 | 0 | 0 |
| Primera Federación - Gr. II | 22 | 0 | 1 |
| Premiership | 11 | 0 | 3 |
| UEFA Youth League | 8 | 0 | 0 |
| Лига чемпионов | 5 | 0 | 1 |
| League Cup | 3 | 0 | 1 |
| Italy Cup | 3 | 0 | 0 |
| Ла Лига | 0 | 0 | 0 |
| Copa del Rey | 0 | 0 | 0 |
| SFA Cup | 0 | 0 | 0 |
| Supercopa | 0 | 0 | 0 |
По клубам за карьеру
| Турнир / клуб | И | Г | А |
|---|---|---|---|
| Комо | 49 | 1 | 5 |
| Levante | 29 | 0 | 0 |
| Barça Atlètic | 22 | 0 | 1 |
| Celtic | 19 | 0 | 5 |
| Barcelona YL | 8 | 0 | 0 |
| FC Andorra | 7 | 0 | 0 |
| Барселона | 0 | 0 | 0 |
История трансферов
| Сезон | Дата | Откуда | Куда | Сумма | Стоимость |
|---|---|---|---|---|---|
| 25/26 | 1 июля 2025 | Барселона | Комо | € 6 млн | € 6 млн |
| 24/25 | 30 июня 2025 | Комо | Барселона | возврат из аренды | € 6 млн |
| 24/25 | 31 января 2025 | Барселона | Комо | loan transfer | € 3 млн |
| 24/25 | 28 января 2025 | Celtic | Барселона | возврат из аренды | € 3 млн |
| 24/25 | 28 августа 2024 | Барселона | Celtic | loan transfer | € 2,5 млн |
| 23/24 | 30 июня 2024 | Levante | Барселона | возврат из аренды | € 2,5 млн |
| 23/24 | 14 августа 2023 | Барселона | Levante | loan transfer | € 500 тыс. |
| 23/24 | 1 июля 2023 | Barça Atlètic | Барселона | — | € 500 тыс. |
| 22/23 | 30 июня 2023 | FC Andorra | Barça Atlètic | возврат из аренды | € 500 тыс. |
| 22/23 | 31 января 2023 | Barça Atlètic | FC Andorra | loan transfer | € 500 тыс. |
| 22/23 | 1 июля 2022 | Barça U19 | Barça Atlètic | — | - |
| 21/22 | 1 июля 2021 | Barça U18 | Barça U19 | — | - |
| 20/21 | 7 июля 2020 | Barça U16 | Barça U18 | — | - |
| 19/20 | 1 июля 2019 | Barça Youth | Barça U16 | — | - |
| 14/15 | 1 июля 2014 | Sant Gabriel | Barça Youth | не раскрыто | - |
Сборная
| Сборная | И | Г | № | Дебют | Статус |
|---|---|---|---|---|---|
| Испания (до 21) | 6 | 0 | 18 | 21 марта 2025 | в сборной |
| Испания (до 19) | 13 | 1 | 3 | 29 августа 2022 | бывший |
| Испания (до 18) | 4 | 1 | 16 | 28 апреля 2022 | бывший |
Рыночная стоимость
- Сейчас
- € 12 млн
- Максимум
- € 12 млн · 29 мая 2026
- Обновлено
- 29 мая 2026
| Рейтинг стоимости | Место |
|---|---|
| Мир | 1.044 |
| Испания | 83 |
| Left-Back | 55 |
| Комо | 17 |
| Серия А | 164 |
| 2004 г.р. | 78 |
| Дата | Возраст | Клуб | Стоимость |
|---|---|---|---|
| 29 мая 2026 | 22 | Комо | € 12 млн |
| 23 декабря 2025 | 21 | Комо | € 10 млн |
| 17 июня 2025 | 21 | Комо | € 6 млн |
| 25 марта 2025 | 20 | Комо | € 4,5 млн |
| 3 декабря 2024 | 20 | Celtic FC | € 3 млн |
| 24 июня 2024 | 20 | Levante UD | € 2,5 млн |
| 26 марта 2024 | 19 | Levante UD | € 2,5 млн |
| 20 декабря 2023 | 19 | Levante UD | € 2 млн |
| 13 октября 2023 | 19 | Levante UD | € 1 млн |
| 14 июня 2023 | 19 | FC Andorra | € 500 тыс. |
| 29 декабря 2022 | 18 | FC Barcelona Atlètic | € 500 тыс. |
| 26 сентября 2022 | 18 | FC Barcelona Atlètic | € 100 тыс. |
Статистика xG
Ожидаемые голы (xG) показывают, насколько опасны были моменты игрока, а не только итоговый счёт. В сезоне 2026 у Алекс 0 голов при xG 0,18 — бьёт примерно в свой xG.
| Сезон | Лига | Клуб | И | Мин | Г | xG | npxG | А | xA | Уд | КП | xGChain |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | Серия А | Комо | 6 | 475 | 0 | 0,18 | 0,18 | 2 | 0,36 | 5 | 8 | 1,44 |
| 2025 | Серия А | Комо | 28 | 2028 | 1 | 0,89 | 0,89 | 4 | 1,48 | 11 | 14 | 8,44 |
- И
- сыгранные матчи
- Мин
- минуты на поле
- Г
- забитые голы
- xG
- ожидаемые голы: сколько мячей «должен» был забить игрок по качеству моментов
- npxG
- тот же xG, но без пенальти
- А
- голевые передачи
- xA
- ожидаемые ассисты: насколько опасны были передачи под удар
- Уд
- удары по воротам
- КП
- ключевые передачи — пас, после которого партнёр бил
- xGChain
- суммарный xG атак, в которых игрок касался мяча
Партнёры по команде
Весь состав →
Luis Milla
Центральный полузащитник
31 лет · €3.50m
Mauro Vigorito
Вратарь
36 лет · €150kÁlvaro Morata
Центральный нападающий
33 лет · €6.00m
Адриан Лахдо
Центральный полузащитник
18 лет · €10.00m
Альберто Доссена
Центральный защитник
27 лет · €6.00m
Анастасиос Дувикас
Центральный нападающий
27 лет · €25.00m
Ассане Диао
Левый вингер
20 лет · €30.00m
Вийи Камбвала
Центральный защитник
22 лет · €3.00mОбновлено 01.11.2026, 10:00 МСК · ежедневно
