
6.92Рейтинг
€ 12 млнСтоимость
Инфо
- Номер
- #37
- Клуб
- Лацио
- Позиция
- Центральный защитник
- Возраст
- 26
- Дата рождения
- 28 февраля 2000
- Место рождения
- Čapljina, Хорватия
- Рост
- 185 см
- Вес
- 82 кг
- Рабочая нога
- правая
- Гражданство
- Хорватия
- В клубе с
- 22 августа 2026
- Контракт до
- 30 июня 2027
- Стоимость
- € 12 млн
- Максимум
- € 24 млн (28 мая 2025)
- Академии
- NK Neterva Metkovic (-2014), Dinamo Zagreb (2014-2018)
Последние 5 матчей
Форма за 12 месяцев
Средний рейтинг по месяцам
Статистика Серии А · 2026/2027
6Матчи
5В старте
512Минуты
0Голы
0Голевые передачи
| Показатель | Всего | За 90 минут | Матчей с данными |
|---|---|---|---|
| Точные передачи | 295 | 51,86 | 6 из 6 |
| Голевые передачи | 0 | 0 | 6 из 6 |
| Голевые моменты | — | — | 0 из 6 |
| Точные передачи вперёд | 75 | 13,18 | 6 из 6 |
| Заработанные фолы | 2 | — | 2 из 6 |
| Голы | 0 | 0 | 6 из 6 |
| Ключевые передачи | — | — | 0 из 6 |
| Автоголы | 1 | 0,18 | 6 из 6 |
| Возвраты мяча | 42 | 7,38 | 6 из 6 |
| Красные карточки | 0 | 0 | 6 из 6 |
| Вторые жёлтые | 0 | 0 | 6 из 6 |
| Удары | — | — | 0 из 6 |
| Удары в створ | — | — | 0 из 6 |
| Касания мяча | 303 | — | 5 из 6 |
| Попадания в каркас | — | — | 0 из 6 |
| Жёлтые карточки | 0 | 0 | 6 из 6 |
Последние 5 выходов на поле: 425 минут, 0 голов, 0 голевых передач.
Статистика по матчам
Все доступные показатели по каждой игре. Таблицу можно прокручивать вправо.
| Дата | Соперник | Счёт | Участие | Мин | Голы | Голевые передачи | Удары | Удары в створ | Точные передачи | Ключевые передачи | Возвраты мяча | Жёлтые карточки | Красные карточки | Попадания в каркас | Голевые моменты | Заработанные фолы | Касания мяча | Точные передачи вперёд | Вторые жёлтые | Автоголы | Точность передач, % | Пробег, км |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 27.10.2026 | SassuoloВ гостях | 2:6 | Старт | 100 | 0 | 0 | — | — | 90 | — | 6 | 0 | 0 | — | — | — | — | 23 | 0 | 1 | 98 | 11,054 |
| 24.10.2026 | ParmaДома | 2:1 | Старт | 99 | 0 | 0 | — | — | 63 | — | 9 | 0 | 0 | — | — | 1 | 91 | 14 | 0 | 0 | 95 | 11,313 |
| 18.10.2026 | JuventusВ гостях | 0:3 | Старт | 96 | 0 | 0 | — | — | 41 | — | 5 | 0 | 0 | — | — | 1 | 68 | 14 | 0 | 0 | 87 | 10,957 |
| 11.10.2026 | MonzaДома | 3:1 | Замена | 35 | 0 | 0 | — | — | 23 | — | 4 | 0 | 0 | — | — | — | 30 | 4 | 0 | 0 | 100 | — |
| 19.09.2026 | VeneziaВ гостях | 0:2 | Старт | 95 | 0 | 0 | — | — | 55 | — | 12 | 0 | 0 | — | — | — | 79 | 18 | 0 | 0 | 93 | 10,611 |
| 12.09.2026 | MilanДома | 2:2 | Старт | 87 | 0 | 0 | — | — | 23 | — | 6 | 0 | 0 | — | — | — | 35 | 2 | 0 | 0 | 92 | — |
| 07.09.2026 | UdineseВ гостях | 1:2 | Запас | 0 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
| 30.08.2026 | GenoaДома | 1:0 | Запас | 0 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
Статистика по сезонам
| Сезон | Клуб | Турнир | И | Мин | Г | А | Рейтинг |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 26/27 | Lazio | Serie A | 6 | 474 | 0 | 0 | 6,92 |
| 26/27 | Croatia | UEFA Nations League | 3 | 194 | 0 | 0 | 6,57 |
Рейтинг по месяцам
| Месяц | Матчи | Средний рейтинг |
|---|---|---|
| 2025-12 | 0 | — |
| 2026-01 | 4 | 6,7 |
| 2026-02 | 4 | 6,7 |
| 2026-03 | 4 | 7 |
| 2026-04 | 4 | 6,6 |
| 2026-05 | 2 | 7 |
| 2026-06 | 5 | 6,6 |
| 2026-07 | 1 | 6,6 |
| 2026-08 | 0 | — |
| 2026-09 | 3 | 6,8 |
| 2026-10 | 6 | 6,8 |
| 2026-11 | 0 | — |
Все сезоны карьеры
| Сезон | Клуб | Турнир | И | Мин | Г | А | Рейтинг |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 26/27 | Lazio | Serie A | 6 | 474 | 0 | 0 | 6,92 |
| 26/27 | Croatia | UEFA Nations League | 3 | 194 | 0 | 0 | 6,57 |
| 2026 | Croatia | FIFA World Cup | 4 | 360 | 0 | 0 | 6,77 |
| 2026 | Croatia | International Friendly Games | 3 | 169 | 0 | 0 | 6,07 |
| 25/26 | AFC Ajax | VriendenLoterij Eredivisie | 24 | 1 797 | 0 | 0 | 6,87 |
| 25/26 | AFC Ajax | UEFA Champions League | 6 | 405 | 0 | 0 | 6,38 |
| 25/26 | AFC Ajax | Eurojackpot KNVB Beker | 1 | 90 | 0 | 0 | 6 |
| 25/26 | Croatia | World Cup Qual. UEFA | 5 | 405 | 0 | 0 | 7,26 |
| 24/25 | AFC Ajax | VriendenLoterij Eredivisie | 29 | 2 450 | 2 | 0 | 7,19 |
| 24/25 | Croatia | UEFA Nations League | 8 | 750 | 0 | 0 | 7,14 |
| 24/25 | AFC Ajax | UEFA Europa League | 10 | 885 | 0 | 0 | 7,2 |
| 2024 | Croatia | EURO | 3 | 270 | 0 | 0 | 6,97 |
| 2024 | Croatia | International Friendly Games | 1 | 90 | 0 | 0 | 7,3 |
| 23/24 | AFC Ajax | VriendenLoterij Eredivisie | 23 | 1 980 | 1 | 0 | 6,96 |
| 23/24 | AFC Ajax | UEFA Conference League | 3 | 207 | 0 | 0 | 6,3 |
| 23/24 | AFC Ajax | Eurojackpot KNVB Beker | 1 | 90 | 0 | 0 | 6,8 |
| 23/24 | AFC Ajax | UEFA Europa League | 5 | 450 | 0 | 0 | 6,8 |
| 23/24 | Croatia | EURO, Qualification | 7 | 630 | 0 | 0 | 7,26 |
| 23/24 | GNK Dinamo Zagreb | HNL | 3 | 211 | 0 | 0 | 7,13 |
| 23/24 | GNK Dinamo Zagreb | Croatian Super Cup | 1 | 90 | 0 | 0 | 7,5 |
| 22/23 | Croatia | UEFA Nations League | 5 | 480 | 0 | 0 | 7,22 |
| 22/23 | GNK Dinamo Zagreb | HNL | 27 | 2 271 | 2 | 0 | 7,1 |
| 22/23 | GNK Dinamo Zagreb | Hrvatski nogometni kup | 1 | 90 | 1 | 0 | — |
| 2022 | Croatia | FIFA World Cup | 1 | 90 | 0 | 0 | 6,7 |
| 22/23 | GNK Dinamo Zagreb | UEFA Champions League | 6 | 540 | 0 | 0 | 6,88 |
| 21/22 | Croatia U21 | U21 Euro Qualification | 6 | 540 | 3 | 0 | 7,38 |
| 21/22 | GNK Dinamo Zagreb | HNL | 28 | 2 355 | 2 | 3 | 7,27 |
| 21/22 | GNK Dinamo Zagreb | UEFA Europa League | 7 | 585 | 1 | 0 | 7,17 |
| 20/21 | NK Istra 1961 | HNL | 22 | 1 980 | 0 | 0 | 6,93 |
| 20/21 | GNK Dinamo Zagreb | HNL | 3 | 102 | 0 | 0 | 6,55 |
Статистика
Рейтинг по клубам · сезон 2025/2026
Средняя оценка матчей по лигам и клубам за сезон.
| Лига | Клуб | И | Г | А | Рейтинг |
|---|---|---|---|---|---|
| Эредивизи | Аякс | 24 | 0 | 0 | 6,86 |
| Лига чемпионов | Аякс | 6 | 0 | 0 | 6,42 |
| KNVB Beker | Аякс | 1 | 0 | 0 | 6,20 |
| Товарищеские | Аякс | 1 | — | 0 | 6,70 |
Текущий сезон
| Турнир / клуб | И | Мин | Г | А | ЖК | КК |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Серия А · 26/27 | 0 | — | 0 | 0 | — | — |
| UECL Qualifying · 26/27 | 0 | — | 0 | 0 | — | — |
По турнирам
| Турнир / клуб | И | Г | А |
|---|---|---|---|
| SuperSport HNL | 87 | 4 | 4 |
| Эредивизи | 76 | 3 | 0 |
| Лига Европы | 22 | 1 | 0 |
| UEFA Youth League | 17 | 0 | 0 |
| Prva NL | 15 | 0 | 0 |
| Лига чемпионов | 12 | 0 | 0 |
| Hrvatski nogometni kup | 9 | 2 | 0 |
| Europa League Qualifying | 6 | 1 | 0 |
| Champions League Qu. | 5 | 1 | 0 |
| Premier League Int. Cup U21 | 5 | 0 | 0 |
| Conference League | 3 | 0 | 0 |
| KNVB Beker | 2 | 0 | 0 |
| SuperSport Super Cup | 1 | 0 | 0 |
| UECL Qualifying | 0 | 0 | 0 |
| Серия А | 0 | 0 | 0 |
| Play-Offs Conference League | 0 | 0 | 0 |
По клубам за карьеру
| Турнир / клуб | И | Г | А |
|---|---|---|---|
| Аякс | 108 | 4 | 0 |
| Dinamo Zagreb | 89 | 7 | 4 |
| NK Istra | 26 | 1 | 0 |
| Din. Zagreb II | 20 | 0 | 0 |
| Din. Zagreb YL | 17 | 0 | 0 |
| Лацио | 0 | 0 | 0 |
История трансферов
| Сезон | Дата | Откуда | Куда | Сумма | Стоимость |
|---|---|---|---|---|---|
| 26/27 | 30 июня 2027 | Лацио | Аякс | возврат из аренды · предстоит | € 12 млн |
| 26/27 | 22 августа 2026 | Аякс | Лацио | € 3 млн | € 12 млн |
| 23/24 | 20 августа 2023 | Dinamo Zagreb | Аякс | € 20,5 млн | € 18 млн |
| 20/21 | 30 июня 2021 | NK Istra | Dinamo Zagreb | возврат из аренды | € 750 тыс. |
| 20/21 | 18 января 2021 | Dinamo Zagreb | NK Istra | loan transfer | € 650 тыс. |
| 19/20 | 7 января 2020 | Din. Zagreb II | Dinamo Zagreb | — | € 150 тыс. |
| 18/19 | 1 июля 2018 | Din. Zagreb U19 | Din. Zagreb II | — | - |
| 17/18 | 1 июля 2017 | Din. Zagreb U17 | Din. Zagreb U19 | — | - |
| 15/16 | 1 июля 2015 | D. Zagreb Yth. | Din. Zagreb U17 | — | - |
| 14/15 | 25 июля 2014 | Neret. Metkovic | D. Zagreb Yth. | не раскрыто | - |
Сборная
| Сборная | И | Г | № | Дебют | Статус |
|---|---|---|---|---|---|
| Хорватия | 37 | 0 | 6 | 10 июня 2022 | в сборной |
| Хорватия (до 21) | 8 | 2 | 5 | 2 сентября 2021 | бывший |
| Хорватия (до 19) | 5 | 0 | 5 | 20 марта 2018 | бывший |
| Хорватия (до 17) | 10 | 1 | 4 | 17 июля 2016 | бывший |
| Хорватия (до 18) | 2 | 0 | — | 20 марта 2018 | бывший |
| Хорватия (до 20) | 1 | 0 | 4 | 26 марта 2021 | бывший |
| Хорватия (до 16) | 6 | 0 | 4 | 8 сентября 2015 | бывший |
| Хорватия (до 15) | 2 | 0 | 18 | 25 апреля 2015 | бывший |
Рыночная стоимость
- Сейчас
- € 12 млн
- Максимум
- € 24 млн · 28 мая 2025
- Обновлено
- 28 мая 2026
| Рейтинг стоимости | Место |
|---|---|
| Мир | 1.044 |
| Хорватия | 8 |
| Лацио | 8 |
| Серия А | 164 |
| Центральный защитник | 196 |
| 2000 г.р. | 114 |
| Дата | Возраст | Клуб | Стоимость |
|---|---|---|---|
| 28 мая 2026 | 26 | Ajax Amsterdam | € 12 млн |
| 11 марта 2026 | 26 | Ajax Amsterdam | € 15 млн |
| 2 декабря 2025 | 25 | Ajax Amsterdam | € 17 млн |
| 2 октября 2025 | 25 | Ajax Amsterdam | € 22 млн |
| 28 мая 2025 | 25 | Ajax Amsterdam | € 24 млн |
| 28 марта 2025 | 25 | Ajax Amsterdam | € 22 млн |
| 17 декабря 2024 | 24 | Ajax Amsterdam | € 18 млн |
| 14 октября 2024 | 24 | Ajax Amsterdam | € 17 млн |
| 31 мая 2024 | 24 | Ajax Amsterdam | € 15 млн |
| 18 марта 2024 | 24 | Ajax Amsterdam | € 15 млн |
| 15 декабря 2023 | 23 | Ajax Amsterdam | € 16 млн |
| 6 июня 2023 | 23 | GNK Dinamo Zagreb | € 18 млн |
| 8 ноября 2022 | 22 | GNK Dinamo Zagreb | € 18 млн |
| 6 июня 2022 | 22 | GNK Dinamo Zagreb | € 8 млн |
| 22 марта 2022 | 22 | GNK Dinamo Zagreb | € 5 млн |
| 30 декабря 2021 | 21 | GNK Dinamo Zagreb | € 3,5 млн |
| 10 июня 2021 | 21 | NK Istra 1961 | € 750 тыс. |
| 28 декабря 2020 | 20 | GNK Dinamo Zagreb | € 650 тыс. |
| 27 июля 2020 | 20 | GNK Dinamo Zagreb | € 650 тыс. |
| 27 декабря 2019 | 19 | GNK Dinamo Zagreb II | € 150 тыс. |
Статистика xG
Ожидаемые голы (xG) показывают, насколько опасны были моменты игрока, а не только итоговый счёт. В сезоне 2026 у Йосип 0 голов при xG 0,00 — бьёт примерно в свой xG.
| Сезон | Лига | Клуб | И | Мин | Г | xG | npxG | А | xA | Уд | КП | xGChain |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | Серия А | Лацио | 6 | 474 | 0 | 0,00 | 0,00 | 0 | 0,00 | 0 | 0 | 2,94 |
- И
- сыгранные матчи
- Мин
- минуты на поле
- Г
- забитые голы
- xG
- ожидаемые голы: сколько мячей «должен» был забить игрок по качеству моментов
- npxG
- тот же xG, но без пенальти
- А
- голевые передачи
- xA
- ожидаемые ассисты: насколько опасны были передачи под удар
- Уд
- удары по воротам
- КП
- ключевые передачи — пас, после которого партнёр бил
- xGChain
- суммарный xG атак, в которых игрок касался мяча
Партнёры по команде
Весь состав →
Davide Renzetti
Вратарь
20 лет · €150k
Federico Serra
Центральный нападающий
20 лет · €400k
Ricardo Bordon
Центральный защитник
19 лет · €200k
Valerio Farcomeni
Центральный полузащитник
20 лет · €100k
Адам Марушич
Правый защитник
33 лет · €2.50m
Адриан Пшиборек
Атакующий полузащитник
19 лет · €6.00m
Альберт Гюдмюндссон
Нападающий
29 лет · €12.00m
Альфонсо Педраса
Левый защитник
30 лет · €2.50mОбновлено 01.11.2026, 10:01 МСК · ежедневно
